Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение Поиск

Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
  Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Форум » Общество » Политика » Национальная Идея !!!
Распечатать тему
Автор Сообщение
seps
Знаток
Знаток

Кол-во пунктов: 4757

СообщениеДобавлено: 31 янв. 2017 19:03
   Заголовок сообщения: Национальная Идея !!!
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Самуил Эпштейн [seps] 30.01.2017 18:20 писал:

Надо только приложить мозги и найти этот путь ! Тем более, что в наше время Интернет открывает дополнительные возможности для этого !

Stavr [stavr]

Проблема в том что против нас ( при всем прочем ,я думаю НАС ) есть тоже не глупые нелюди и люди . И мозги у них работают тоже.
А интернет при всей его доступности это их интернет , они его контролируют.
Seps –

Да, интернет они контролируют. Но, тем не менее, мы плюём на это и продолжаем дискуссии на форумах, даже рискуя жизнью.
Да, на них работают, конечно, умные "учёные" редиски, создающие специально для своих хозяев бесчисленные Лже науки, чтобы запудривать людям мозги !

Вспомните Безнасильственное обретение Индией независимости благодаря Ганди.
Stavr [stavr]

Да я помню , но это возможно , но только при единстве народа а когда лебедь рак и щука это не возможно.

Seps –

У меня такое ощущение, что Вы, как любой пессимист, ищете оправдание своему пессимизму. Не обижайтесь, пишу что думаю. Иначе дискуссия теряет смысл.

И мозги у израильтян Заср-ны намного сильнее, чем у россиян !

Stavr [stavr]

Но зато евреи более активны , более способны понимать свои интересы. Проблема конечно в том что бы выбрать путь правильный. Русские инертны , более раздроблены , да и контроль над Россией в приоритете. Только в случаи форс мажора типа астероида , у России появится шанс.
Seps –

Нельзя отождествлять евреев в рассеянии и евреев в Израиле ! Здесь взят курс на Намеренное, Искусственное и Целенаправленное Одебиливание населения ! Они задались целью самый умный в Мире народ превратить в один из самых дебильных !

чтобы у людей появились и силы и знания !

Stavr [stavr]
Ну если только что Знание - Сила.
Seps –
Да, пожалуй. Знание – Сила, с этим не поспоришь.

что с экономикой и уровнем жизни в Беларуссии дела обстоят лучше в чем в России.
Stavr [stavr]
Но хуже чем в Израиле или в ФРГ. Уж не вам мне рассказывать что надо смотреть не на уровень жизни а на сопротивление Новому Мировому Порядку.
Об уровне жизни (УЖ) нельзя судить по ВВП – это обман.
Думаю, что наилучший показатель УЖ – это количество (процент) бомжей и беспризорных детей, то есть, самых незащищённых слоёв общества.
В Израиле Десятки тысяч беспризорных детей и море бомжей. В России Миллионы !

Беспризорных детей в Беларуси нет, зато хватает безнадзорных
http://naviny.by/.../ic_articles_116_167970

Более 19 тысяч детей признаны в прошлом году находящимися в социально опасном положении…
Елена СПАСЮК / 27.05.2010 / 08:58

В 2009 году находящимися в социально опасном положении, одним из факторов которого является насилие в отношении детей, признаны 19 472 ребенка из более чем 11 тысяч семей. При этом «Общенациональное исследование по оценке ситуации с насилием в отношении детей в Республике Беларусь», проведенное под эгидой ЮНИСЕФ, показывает, что белорусские дети в большинстве своем насилию не подвергаются.
Как сообщил главный инспектор управления социальной и воспитательной работы Министерства образования Алексей Ананенко, за прошлый год были сняты с учета более 22 тысяч детей. Из них в связи с нормализацией ситуации в семье более 16,6 тысячи. Под государственную опеку в 2009 году попало 3 838 детей, что на 417 меньше, чем в 2008 году.
Алексей Ананенко отметил, что социально-опасное положение в ряде случаев связано с физическим, психологическим, сексуальным насилием в семье, а также с ненадлежащим уходом за ребенком. В этой связи он отметил, что профилактика насилия в отношении детей должна быть направлена не только на нейтрализацию факторов риска, но и «на усиление защитных факторов, способных помочь и семье, и ребенку преодолеть какие-то критические ситуации».

Начальник приемника-распределителя для несовершеннолетних УВД Миноблисполкома Дмитрий Лобан рассказал, что ежегодно десятки белорусских детей убегают из дома из-за психологического, физического давления со стороны взрослых в семье. По данным анализа УВД Миноблисполкома, 86% мальчиков-подростков совершают побеги из дома из-за оскорблений и жестокого обращения родителей и сверстников, 30% таким образом выражают обиду на родителей.
Д.Лобан отметил, что безнадзорность имеет прямую связь с беспризорностью детей. По данным органов защиты правопорядка, в Беларуси «не существует беспризорности как таковой». Большинство белорусских детей имеют опекуна или находятся под защитой государства.
Он отметил, что проблема насилия над детьми является частью «глобальной проблемы семейного насилия». Начальник приемника-распределителя констати
+ ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
seps
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: 04 фев. 2017 16:44

Stavr [stavr
01 Фев 10:23
Самуил Эпштейн [seps] 31.01.2017 19:36 писал:

У меня такое ощущение, что Вы, как любой пессимист, ищете оправдание своему пессимизму.
Не оправдание а подтверждение. Пессимизм намного лучше оптимизма. Потому как если ошибается пессимист это хорошо а вот если ошибается оптимист это очень плохо.

Так значит я гений ?
Это будет понятно только после вашей смерти. При жизни только Сталин , Мао и Ким Ир Сен были признанными гениями.

Не надо так мрачно смотреть на вещи, это опасно для психики.
Спасибо , я мрачно смотрю на будущие а потому сегодня кажется светлым и вполне нормальным. Ведь все познается в сравнении.

Ответ :
«Потому как если ошибается пессимист это хорошо а вот если ошибается оптимист это очень плохо.»
С этим, конечно, не поспоришь. Но отсюда совсем не вытекает, что верно Ваше первое утверждение :
«Пессимизм намного лучше оптимизма.», иными словами, что «оптимист всегда ошибается».
Можно привести примеры как ЗА, так и ПРОТИВ.
Думаю, что при желании Вы и сами накопаете достаточно примеров в истории. То есть, последствия оптимизма могут быть как положительными, так и отрицательными. Пессимизм же Абсолютно Не продуктивен.
Представьте себе такую картину : Все люди на Планете пессимисты и приняли Вашу концепцию : «Пессимизм намного лучше оптимизма.». В этом случае у Человечества Нет Ни каких шансов : Эта горстка Маньков-Вурдалаков ( вместе с Адской прорвой прикормленных «учёных» ) будет делать с ним абсолютно Всё, что захочет !
И заметьте : при этом Вы мечтаете о Великой России. Кто будет делать её Великой, если все поголовно пессимисты и фаталисты ? Б-г помогает только тем, кто использует подаренный ИМ нам, человекам, Разум, на полную катушку ! И призывает Всех, у кого ещё осталась хоть капля этого Разума, на борьбу с Сатанизмом-Рокфеллеризмом !
См. –
Дискуссия с другом христианином.
http://samlib.ru/.../diskussiyasd.shtml

«Спасибо , я мрачно смотрю на будущие а потому сегодня кажется светлым и вполне нормальным. Ведь все познается в сравнении.»

Допустим, что лично Вам удастся проскочить и при Вашей жизни лично у Вас всё будет в ёлочку. Но Вы абсолютно уверены, что в случае окончательной победы РОКФЕЛЛЕРИЗМ-а (тьфу-тьфу !) с Вашими детьми, внуками и правнуками всё будет О-кей ? Учитывая то, что Россия на всех парусах несётся в ту же Бездну, что и Весь остальной Мир, но при этом даже гораздо более быстрыми темпами благодаря специфическому «гению» Разрушения, Разграбления и Загнивания товарища путина !
Надо признать, что у оптимистов ( анти фаталистов ) есть шансы воплотить свои идеи в жизнь (даже бредовые), а у пессимистов (фаталистов) Ни каких ! Им остаётся только уповать на Б-га, или на то, что за них всю работу сделает кто-то другой.
Ведь РОКФЕЛЛЕРИСТЫ (НМП, Глобализм) тоже оптимисты : они абсолютно уверены в своей окончательной победе над Человечеством ! Чтобы этого, не дай Б-г, не произошло, все Здравомыслящие люди Планеты должны Противопоставить им наш Оптимизм !
Пессимисты (фаталисты) всегда будут Ведомыми (кем-то), а Не ведущими ! И их счастье ( для них это всегда лотерея ), если Ведущим станет такой оптимист как Муаммар Каддафи, или Марк Аврелий, или Александр 2-й, или Ли Куан Ю ( " У меня было два пути. Первый – это воровать и вывести своих друзей в списки Форбс, при этом оставив свой народ на голой земле. Второй – это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе. "

отец сингапурской нации - Ли Куан Ю. ) и т. д..
А если нет ?!
Это не означает, что все оптимисты обязаны стремиться к высшей власти в стране, но занять активную жизненную позицию Необходимо ! И если ты видишь и чувствуешь, что есть в стране человек, которого ты считаешь умнее и достойнее себя, чтобы занять пост Главы государства, то ты должен приложить все усилия (насколько хватит твоих способностей и сил), чтобы убедить других и привести его к власти !
Лично я самым умным и самым достойным человеком в России сегодня считаю Семёна Слепакова. Если Вы видите кого-то умнее и достойнее его, назовите. И самое его большое достоинство в том, что он не стремится к власти ! Поэтому необходимо не только за него агитировать, но и приложить усилия, чтобы убедить его самого занять высший пост в стране. Так, как когда-то римляне убедили Нуму.

См. –
Семён Слепаков - Президент России !
http://samlib.ru/.../semyons.shtml
Идея : Как Честно выбрать Достойного президента страны ?
+ ...
seps
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: 04 фев. 2017 16:51

Приложение :

Как бороться с Нмп ?!

http://samlib.ru/.../kakbors.shtml

•Аннотация:
Чем больше я размышляю на эту тему, тем больше укрепляюсь в мнении, что Эффективно Противостоять этому Запредельному Мракобесию может только Диктатура Просвещённого Диктатора ! Причём, в такой стране, на которую эти М.рази напасть не решатся ! Я имею ввиду Россию !

Как бороться с НМП ?! Чем больше я размышляю на эту тему, тем больше укрепляюсь в мнении, что Эффективно Противостоять этому Запредельному Мракобесию может только Диктатура Просвещённого Диктатора ! Причём, в такой стране, на которую эти М.рази напасть не решатся ! Я имею ввиду Россию ! То, что они УЖЕ построили во Всём Мире под Вывеской Демократии, Либерализма и Свободного Рынка, ничего общего не имеет ни с Демократией, ни с Либерализмом, ни со Свободным Рынком ! Диктатура и Тирания - это слишком мягкие термины для выражения Сути того Мира, в котором мы сейчас живём ! Термин, точнейшим образом выражающий Суть - это Глобальный Тоталитаризм ! Россию сейчас, с помощью Марионеток : гайдара, чубайса, ельцина, путина, медведева, кудрина загнали в такую Позу, что она уже не может спастись сама, не спасая в то же время и Всё Человечество ! В этом и состоит Миссия России ! Выбор таков : Или Россия с НМП : и тогда она и её Народ обречены на Загнивание и Исчезновение ! А вместе с Россией погибнет и всё Человечество ! Или Россия Против НМП : и тогда она Спасёт себя, свой Народ и Всё Человечество от Глобального Тоталитаризма и Вырождения ! А противостоять Глобальному Тоталитаризму может только Диктатура Просвещённого Диктатора ! Путеводной Звездой в вашем выборе должен стать Величайший Человек и Политик Всех Времён - Муаммар Каддафи ! Для меня нет никакого сомнения, что в наше Шизоидное Паску.дное Мракобесное Время Глобального Тоталитаризма, Самая Благополучная, Самая Демократичная, Самая Либеральная страна в Мире - это Ливия ! Именно поэтому эти М.рази её и уничтожают ! Сделайте то, что Муаммару Каддафи не дали сделать эти М.рази, уничтожив его страну и его Народ ! Я не знаю, как вы этого достигнете, но в этом я вижу Единственный Путь Спасения ! В наше время Настоящие Свободы могут быть получены ТОЛЬКО Сверху : из рук Просвещённого Диктатора ! Гумбольдт...........................................)) Вести сейчас речь об Истинной Демократии, Истинном Либерализме и Истинном Свободном Рынке в Чистом виде - это в Данный Момент Истории : Утопия и Наивность ! Сейчас Истинная Демократия, Истинный Либерализм и Истинный Свободный Рынок могут существовать только под Патронажем Просвещённого Диктатора ! В истории России был такой царь, которого можно взять за Образец : это Александр II-ой ! В США - это Президент Джексон, уже в то время успешно противостоявший наступлению НМП ! Из правителей Древности : Марк Аврелий и два его предшественника. Полемика с Монархистом о Монархии и Народовластии. http://www.polit/.../1304435764.html Цитирую - " Я вычитал где-то, что в древнем Риме на протяжении власти трёх императоров, последний из которых Марк Аврелий, власть передавалась не по наследству, а сам император назначал преемника, которого он считал наиболее достойным. И при них империя и люди процветали. Но Марка Аврелия чёрт дёрнул передать власть своему сынку и всё пошло наперекосяк." И, до тех пор, пока НМП полностью не истребится с Лица Земли, думаю, что такой порядок передачи власти ( с конституционным запретом передавать власть родственникам ) - Оптимальный ! Зелёная Книга Муаммара Каддафи - это Произведение Гения ! См. - Впечатления от Зелёной книги Каддафи. http://www.polit/.../1302022068.html Список моих тем о Ливии http://www.polit/.../1314091675.html Он Первым в Мире понял и провозгласил простую вещь : "Представительство - это Обман !". И не только это понял, но и противопоставил этому Обману Реальную Альтернативу : Истинное Прямое Народовластие, Воплощённое в Жизнь ! Думаю, что если к этой его идее присоединить ещё идею : ПМВИКТУСП - Принцип Максимально Возможного Использования Компъютерных Технологий для Усовершенствования Системы Правления. Cм. - ДАЁШЬ КАПИТАЛИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ ! http://www.polit/.../1243601986.html То саму эту идею можно ещё усовершенствовать. См. - Список моих тем о Народном Суде - + ...
seps
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: 04 фев. 2017 16:54

См. - Список моих тем о Народном Суде - http://www.polit/.../1302792399.html То же можно сказать о его великой идее ССШО ( хотя здесь он не первооткрыватель. Первые - Л. Н. Толстой и А. Нилл. ). Эту идею также можно ещё усовершенствовать. См. - Список моих тем о Свободе в Школьном Образовании. Новый. http://www.polit/.../1303302828.html Идею Муаммара Каддафи о введении Золотого Стандарта ( это Главная причина, по которой эти М.рази уничтожают эту Прекрасную Процветающую страну и её Благоденствовавший Народ ) также можно ещё усовершенствовать. См. - Идеальная Международная Экономическая Система. http://www.polit/.../1314955054.html В чём ошибка современных "Либералов" ?! http://www.polit/.../1312983510.html ПСМРД - Путь к СВОБОДЕ ! ( ПСМРД - Полностью Свободный Мировой Рынок Денег ) http://www.polit/.../1313575167.html И тогда мы получим просто Идеальное Государственное Устройство ! Когда такие Диктатуры Просвещённых Диктаторов начнут вырастать, как грибы по Всему Миру и объединят свои усилия по Свержению НМП, НМП-ишной По.ганой Власти придёт Конец ! И вот тогда уже можно будет думать о Царстве Всеобщего Благоденствия и Процветания на Всей Планете и во Вселенной !

Просто цитаты :

Эпиграф.
Одна корова другой:
- Мне иногда кажется, что люди держат нас коров только для того, чтобы доить, а потом зарезать и съесть !
- Опять ты со своей теорией заговора ?! Лучше молчи, а то над тобой будет смеяться все стадо !

Дaйтe мнe yпpaвлять дeньгaми гocyдapcтвa, и мнe нeт дeлa дo тoгo, ктo coздaeт eгo зaкoны - ни дo нeгo, ни дo eгo зaкoнoв.
Maйep Poтшильд.

Нacтoящee opyжиe xpaнитcя не в apceнaлax бeзмoзглыx вoeнныx миниcтpoв, нacтoящee opyжиe xpaнитcя y мeня в бaнкe.
Джeймc “Якoв” Poтшильд.

"Нет более прямого и надёжного способа захватить контроль над нацией, чем через её систему кредитования (через её деньги)".
Цитата из письма братьев Ротшильд, написанного из Лондона к одной банковской фирме в Нью-Йорк 15 июня 1863 года:

"Битва, которая проходит через века и в которой рано или поздно предстоит сразиться, -- это сражение людей против Банков".
Мистер Реджинальд Мак Кенна, президент Банка Мидланд в Лондоне.

Я боюсь, что простым гражданам не понравится, если они узнают, что банки могут создавать и создают деньги. И те, кто управляет кредитом страны, направляют политику правительств и держат в своих руках судьбу народа. Реджинальд М. Кенна.

"Меня пугает, что простые граждане не желают знать тот факт, что банки могу пт создавать и уничтожать деньги по своему желанию. И то, что банки контролируют кредит нации, руководят политикой правительства и держат в своих руках судьбы людей". Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

Продолжение здесь :
http://samlib.ru/.../stihi-106

"Те немногие, кто в состоянии понять систему (чеков и кредитов), будут так заинтересованы в её возможностях или так зависимы от её услуг, что от этой группы можно не ожидать никакого сопротивления. Между тем, с другой стороны, большая часть людей будет неспособна по своему уровню умственных способностей понять огромные преимущества, которые капитал извлекает из этой системы, и они будут нести своё бремя, возможно, даже не подозревая, что эта система враждебна (что она наносит ущерб) их интересам".
Газета для банкиров США, 25 августа 1924:
"Капитал должен защищать себя всеми возможными формами, комбинируясь и используя законодательство. Возвращения задолженностей вообще необходимо требовать, но возвращения бонов и ипотечных кредитов нужно требовать, как можно быстрее.
Когда по судебным процессам люди теряют свои дома и имущество, они становятся более уязвимыми и контролируемыми, и становится легче управлять с помощью твёрдой руки правительства, наложенной через центральную монетарную власть, под контролем крупнейших финансистов.
Эта истина уже хорошо известна нашим надёжным людям, которые сейчас принимают участие в формировании финансовой империи, которая будет править миром.
Разделяя массу избирателей на отдельные группы с помощью многопартийной политической системы, можем добиться того, чтобы они расходовали свою энергию, сражаясь в вопросах, которые, на самом деле, не имеют принципиальной важности.
Таким образом, действуя осто
+ ...
seps
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: 12 фев. 2017 15:57

"великий демократ", "рукопожатный" ( и Грабитель по призванию ! ) товарищ путин – Супер Эффективный менеджер геноссэ рокфеллера по Развалу и Разграблению России и по Геноциду её народа !

Публикую только две статьи ( не мои ), хотя таких статей море.
Название этой теме я дал, руководствуюсь ЕОЗИ ( Единственный Объективный Закон Истории ) : " Рыба тухнет (как и Процветает) с головы ! " !
См. –
Мой ответ Гениальной поэтессе Варваре Раевской !
http://samlib.ru/.../moyotvetgenp.shtml

Без комментариев.

Мундиале в аварийной стране
soiz
Москва
soiz [1231402]
Обратный отсчет времени запущен...
Радостное сообщение: «В Екатеринбурге и во всех городах, где пройдут игры ЧМ-2018 по футболу, на днях установили часы, которые должны отсчитывать 500 дней до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года».
Странным образом дизайн этих часов смахивает на металлические надгробные памятники…
Город-герой Волгоград готовится к знаменательному событию: на руинах уничтоженного завода медобородуования вырос отель Хилтон, на берегу Волги строится грандиозный стадион «Победа».
…Вечером 25 января 40 тысяч жителей 150 многоквартирных жилых домов в Кировском районе Волгограда остались без теплоснабжения. Причиной стал очередной прорыв теплотрассы. Хорошо, что авария совпала с потеплением, температура ночью поднялась до -4. Но через два дня ударили двадцатиградусные морозы. Совпала бы авария с похолоданием – и было совсем «весело». Аварии на теплотрассах в Волгограде – дело регулярное, можно сказать, будничное.
ИА REGNUM пишет о начале отопительного сезона: «В Волгограде отопительный сезон, стартовавший десять дней назад, вновь омрачают коммунальные аварии. Одна из них произошла накануне в Дзержинском районе. С началом отопительного сезона работа по устранению аварийных ситуаций на тепловых сетях ведется круглосуточно. Так, по информации городской единой дежурно-диспетчерской службы, только за двое суток на тепловых сетях произошло порядка 43 технологических отказов, устранено более 20 прорывов трубопроводов в Советском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Кировском районах. Началу отопительного сезона традиционно сопутствует ряд аварийных ситуаций — состояние теплосетей Волгограда находится в тяжелом состоянии в связи с накопленными годами проблемами, износ сетей достигает 70−75%».
Износ составляет 75% теплосетей! И это по официальным данным, которые, как известно, рисуют очень приукрашенную картину! Но город готовится к Мундиале, идет обратный отсчет – тик-так, тик-так…
27 января в Пензенской области власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за коммунальных аварий на теплосетях. Для ликвидации последствий аварий на теплосетях были брошены около 500 специалистов, в том числе из Саранска и Нижнего Новгорода.
Сообщение от 30 января: «В Кургане во дворах жилого комплекса "Снегири" в 5 микрорайоне Заозерного произошла крупная авария на водопроводе - прорвало трубы горячего водоснабжения. Припаркованные во дворе автомобили вмерзли в лед, вода разлилась настолько, что жителям домов просто не выйти из своих подъездов. Как уточнили в "Водном союзе", авария произошла на старых сетях».
Вот еще одно сообщение от 19 января: «Количество аварий на тепловых сетях Нижнего Новгорода этой зимой выросло на 12%. Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков. По его словам, рост числа аварий и технических нарушений в работе систем отопления, связан с погодными условиями, а также высокой степенью износа объектов теплоснабжения (износ 70% городских тепловых сетей превышает допустимый уровень)».

Так что у нас творится с отопительной системой?
В 2010 году глава Министерства регионального развития РФ Виктор Басаргин заявил: в ходе осеннее-зимнего периода 2009-2010 годов число мелких аварий и сбоев в системе жилищно-коммунального хозяйства России достигло 18 тысяч, что на 27% выше по сравнению с предыдущим отопительным сезоном. Министр также сказал, что аварии происходят из-за высокой степени износа основных фондов и ограниченного финансирования подготовки к зиме из-за финансового кризиса. По данным Минрегиона, на конец 2009 года около 30 процентов основных фондов ЖКХ полностью отслужили нормативные сроки. Физический износ котельных в стране достиг 55 процентов, электрических сетей - 58 процентов, канализации - 56 процентов.
Власти эту тяжелейшую ситуацию в очередной раз заметили: в 2009 году премьер-министр Владимир Путин охарактеризовал реформу ЖКХ как "сложную и малопонятную". Он отметил, что из-за несовершенства системы ЖКХ впустую "утекают десятки миллиардов рублей". В свою очередь президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что "коммунальная инфраструктура - это "черная дыра", где бесследно исчезают огромные энергетические ресурсы". Позднее Путин заявил о необходимости разр
+ ...
seps
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: 20 фев. 2017 16:44

Семён Слепаков: «Дебил»

Открыть флэш фильм в новом окне
RC-MIR.com » Форум » Общество » Политика » Национальная Идея !!!
Страница 2 из 2 На страницу: Пред.    1, 2