Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение Поиск

Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
  Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Форум » Life-Style » Спорт » Хоккей » Национальная Хоккейная Лига (флейм)
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.  -10   1, 2, 3, 4, 5 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92   След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 54149

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 16:46
   Заголовок сообщения: Национальная Хоккейная Лига (флейм)
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Маршессо: соперники будут нас бояться
Форвард уверен в перспективах "Вегаса" и считает, что его команда способна на сюрпризы
Автор NHL.com/ru @NHLrussia
4:09 дня

NHL.com/ru взял эксклюзивные интервью у ряда звезд лиги во время европейского и северо-американского медиа-туров хоккеистов. В течение сентября мы будем публиковать эти беседы, чтобы вы были лучше готовы к сезону 2019-20. Сегодня говорим с нападающим "Вегас Голден Найтс" Джонатаном Маршессо.

- Этим летом вы в четвертый раз стали отцом. Как хоккей помогает или готовит к отцовству?
- В первую очередь, дисциплина. Я стал более сильным хоккеистом и отцом, потому что соблюдал дисциплину и хотел подарить детям хорошую жизнь. Это первое, что я хотел им дать. Первые несколько лет, когда я барахтался в АХЛ, были немного трудными. У меня тогда только родилась дочь, меня вызвали на мой третий матч в НХЛ, и я уехал через три недели после ее рождения. Я оставался (во "Флориде") два месяца один и не видел ее. Вот тогда было непросто. После этого семья ко мне приехала, и я понял, что хочу дать им максимально хорошую жизнь - это моя забота. В некотором роде это добавило мне энергии.

- То есть для вас это главная мотивация в данный момент?
- Сейчас - да. Конечно, я обожаю хоккей. Я люблю его смотреть, люблю в него играть. Мне хочется побеждать несмотря ни на что. Я искренне и очень сильно верю, что скоро мы выиграем Кубок Стэнли. Но основная мотивация - мне хочется провести удачную карьеру. При этом до конца удовлетворенным я никогда не буду. Я хочу большего, и мне хочется, чтобы моя семья жила хорошо. Это самое главное.

- Что вы думаете о Вегасе как о месте для жизни, месте, где вы будете растить детей?
- Это невероятное место. Нам так повезло. Мы с супругой и двумя старшими детьми бывали в некоторых не самых лучших местах. Вегас же хорош - отличные школы, потрясающие жители. Все с нами крайне милы, что делает наше пребывание тут очень комфортным. Это правда важно.

- Учитывая, как сильно вы хотите привезти Кубок Стэнли в Вегас, насколько болезненным получилось поражение в серии с "Сан-Хосе" в овертайме седьмого матча?
- Вначале было очень плохо. Но надо двигаться вперед всей командой. Лично мне это помогает перезарядиться. Когда мы снова там окажемся, то будем понимать - ничего не закончено, пока не закончено. Это урок, который нам нужно было усвоить. В этом году это должно здорово помочь.

- В первых двух матчах сезона "Вегас" и "Сан-Хосе" сыграют по разу дома и в гостях. Чего стоит ожидать от этих игр?
- Напряжение в них точно будет сумасшедшим. Конечно, что случилось в прошлом году, осталось в прошлом году. Настал новый сезон. Но в этих встречах будет много эмоций. Хотя на самом деле надо просто играть правильно. Настал новый год, и просто две хорошие команды с Запада снова будут играть друг с другом. Думаю, что это будет актуально еще многие годы. И надо это поддерживать на том же уровне.

- За первые два сезона в лиге "Вегас" сумел выиграть много серий. Что это говорит о команде?
- Мы прошли через многое. У нас есть костяк, который способен быть успешным. В этом году соперникам должно быть страшно встречаться с нами.

- Особенно учитывая, что весь сезон в вашем распоряжении будут Марк Стоун, Макс Пачиоретти и Пол Штясны. Чего может добиться ваша группа атаки в этом году?
- Это невероятные игроки. Если нам удастся оставаться здоровыми и играть правильно, то мы многим попортим жизнь. Мы верим в это. Костяк команды об этом много говорил, при этом у нас также есть глубина. В атаке это ребята вроде Брэндона Пирри, Коди Гласса, Коди Икина, Алекса Така. Они очень хороши и способны проводить много времени на льду. Это невероятные игроки, которые, на мой взгляд, в любой другой команде НХЛ могли бы играть в топ-шесть.

Открыть флэш фильм в новом окне
Сигзмунд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 16:52

- На чемпионате мира в составе сборной Канады вы играли с Марком Стоуном и отлично понимали друг друга. Что делает его таким полезным игроком и возможно ли, что когда-нибудь вы сыграете в одном звене в "Вегасе"?
- Конечно, это все на усмотрение тренера Жерара Галлана. Но совершенно неважно, какими будут тройки в этом году. У нас прекрасные форварды, и мне приятно быть одним из них. Это приятная проблема и сложная работа для тренера. Стоун делает игру легкой, на что способны не все хоккеисты. Он просто умнее всех на льду, что и делает его настолько успешным.

- Насколько важно было продлить контракт с Уильямом Карлссоном?
- Я видел список из 50 лучших игроков в НХЛ и считаю, что Дикий Билл должен быть там вместо нескольких других игроков. Но вот такой он - очень недооцененный - игрок. Это потрясающий хоккеист, который вложил частичку себя в создание успешной команды. Он не взял максимальное количество денег, которое мог. У нас в команде много ребят подобного типа, они не жадные и поэтому я с гордостью называю их друзьями. Они думают о тех, кто рядом, что просто отлично.

- Как вы отреагировали, узнав, что он подписал контракт на восемь лет?
- Я был просто очень счастлив. Я подумал, что тоже хотел бы играть тут еще восемь лет. У меня осталось пять лет контракта, а хоккеист НХЛ - это такая профессия, которая никогда не оставляет тебя в безопасности. Но я был бы рад и счастлив играть в тройке с Биллом до конца карьеры.

- Учитывая то, что сделали в прошлом году "Блюз", в этом сезоне большее число команд будет думать, что случится может что угодно?
- Такова современная НХЛ, и в этом ее прелесть. Каждый год есть фавориты, команды, которые должны выйти в плей-офф, но победителя предсказать невозможно. В 2018 году мы дошли до финала Кубка Стэнли, что тоже показывает о возможности всего. "Вашингтон" долго не мог преодолеть барьер второго раунда, но потом выиграл чемпионство. Это показывает нынешнее положение дел в НХЛ. И в этом красота нашего спорта - все не только мечтают о победе, но и остаются скромными. Неважно, какой у тебя состав, каждый день происходит новая игра. Посмотрите на "Оттаву" - в прошлом году она пару раз обыграла "Тампу". Это показывает, что в НХЛ сейчас все отлично - успеха может добиться каждая команда.

- Скоро новая команда появится в Сиэтле. Какой совет вы можете дать городу или болельщикам о том, как ее принимать?
- Наши болельщики - особенные, потому что ни после побед, ни после поражений они нас не критикуют. Они всегда будут за нами. Самое лучшее в наших фанатах, что они просто счастливы, что мы объединили комьюнити. В Лас-Вегасе мы стали первой спортивной командой, что сделало нас такими особенными. Просто выходи и получай удовольствие, играй за команду. Именно этим наши болельщики лучше тех, что есть в больших городах - там публика критикует хоккеистов, а те, в свою очередь, не всегда горят желанием за них играть.

- "Голден Найтс" довольно быстро отблагодарили болельщиков, поэтому и повода для критики особенного не было.
- Конечно, мы тоже устроили им хорошее шоу. Также наш генменеджер принимает грамотные решения. Весь персонал клуба - отличные люди. Маркетинг тоже здорово работает и делает невероятные шоу. Именно поэтому все говорят, что у нас лучшая арена для игры в НХЛ. Все из-за веселья и атмосферы.

- Думаете, команда из Сиэтла станет принципиальным соперником "Вегаса"?
- Будем надеяться, что дела у них пойдут хорошо. Хотя мы задали планку достаточно высоко.

- Как выглядит успех для "Вегаса" в этом сезоне?
- Думаю, что он очень близко. Надо просто действовать стабильно. И крайне важно оставаться здоровыми. У нас есть команда. Мы не являемся фаворитами, но способны на сюрпризы.

Сигзмунд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 16:58

Гальченюк рад, что стал игроком "Пингвинз"
Бывший форвард "Аризоны" рад, что будет играть в одной команде с Кросби и Малкиным
Автор Уэс Кросби @NHLrussia / Независимый корреспондент NHL.com
4:23 дня

КРАНБЕРРИ (штат Пенсильвания) - Во вторник Алекс Гальченюк продолжил осваиваться на новом месте, все еще пытаясь осознать тот факт, что он стал одноклубником Сидни Кросби и Евгения Малкина.

"С этих ребят берешь пример еще до того, как попал в лигу, и потом, когда играешь против них. А сейчас мы с ними в одной команде. Не могу в это поверить, - сказал 25-летний форвард после первой неофициальной тренировки "Питтсбург Пингвинз". - Это не может не радовать. Я мечтал о таком, учился у них".

"Питтсбург" получил Гальченюка и молодого защитника Пьера-Оливье Жозефа 29 июня, совершив обмен с "Аризона Койотиз". В обратном направлении отправились форвард Фил Кессел и защитник младшей лиги Дэйн Биркс. "Койотиз" также получили право выбора в четвертом раунде драфта 2021 года.

Еще до того, как состоялся обмен, Гальченюк встретил Малкина у катка в Майами. Они решили покататься вместе.

"Мы не были знакомы, - сказал Гальченюк. - Он действительно очень открытый и забавный парень. Я узнал его, его игру. … С ним действительно очень легко играть".

Велика вероятность, что Гальченюк окажется в одной тройке с Малкиным. Если, конечно, его не поставят в звено Кросби.

"Я буду стараться изо всех сил", - сказал Гальченюк.

Гальченюк был выбран "Монреаль Канадиенс" под третьим номером на драфте 2012 года. 15 июня 2018 года его отправили в "Аризону" и в 72 играх минувшего регулярного чемпионата нападающий набрал 41 (19+22) очко. Это его худший результат в НХЛ с сезона 2013-14 годов - 31 (13+1icon_cool.gif балл.

Гальченюк хочет исправиться после такой неудачи. Да и "Питтсбургу" есть над чем работать. В этом году команда вылетела из плей-офф после первого раунда, потерпев четыре поражения подряд от "Нью-Йорк Айлендерс".

"Эта команда ставит перед собой самые серьезные задачи, - говорит Гальченюк. - Тут нет никакого секрета. Все хотят успешно провести новый сезон. Нас ждет серьезная работа на сборах. Это то, что нам нужно".

Защитник "Питтсбурга" Крис Летанг играл против Гальченюка в прошлом и рад, что теперь они стали одноклубниками.

"Мы немного знакомы, - сказал Летанг. - Потрясающий игрок с отличными руками и хорошим броском. Он точно поможет команде".

Взяв пример с Летанга, Гальченюк разместил несколько видео со своими тренировкам в соцсетях. Он всегда усердно работал летом, но в это межсезонье тренировался с еще большей отдачей.

"Это не первый и не второй сезон для меня в НХЛ. Прошло уже несколько лет, - сказал Гальченюк. - Надо постоянно работать над ошибками, прогрессировать и развиваться. Это лето для меня сильно отличалось от других. Я уделял особое внимание любым мелочам, когда работал в зале и на льду".

Во вторник он начал осваиваться в "Питтсбурге".

"Я очень рад, что приехал сюда и встретился с ребятами, но главное заключается в том, что я встал на коньки и катался со всеми, - говорит Гальченюк. - Мы познакомились. Теперь надо поработать над взаимопониманием на льду и подготовиться к сборам".

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 17:11

"Айлендерс" интересует результат, а не прогноз
Команда рассчитывает снова попасть в плей-офф, несмотря на возросшую конкуренцию
Автор Брайан Комптон @BComptonNHL / Заместитель редактора NHL.com
4:30 дня

ФАРМИНГДЕЙЛ (штат Нью-Йорк) - Игроки "Нью-Йорк Айлендерс" очень хорошо знают, как расценивают шансы их команды в новом сезоне. Особенно после того, как соперники по Столичному дивизиону активно поработали в межсезонье.

Приблизительно то же самое они слышали год назад. Тогда говорили, что команда займет последнее или одно из последних мест в турнирной таблице НХЛ. А "Айлендерс" набрали 103 очка и вышли во второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли.

"Знаете что? Все это говорили год назад. Тем не менее мы выступили достойно, - сказал во вторник тренер Барри Тротц на благотворительном турнире по гольфу. - Я не переживаю по этому поводу. Каждый считает себя экспертом, наблюдая за схваткой со стороны. У каждого есть мнение. Но это всего лишь мнение, оно ничего не значит. Я тоже могу дать какой-нибудь финансовый прогноз для Уолл-стрит, хотя ничего в этом не понимаю. Нам надо думать о себе. Побеждать можно, если думать о команде. У нас сильный состав, крепкий костяк, есть характер. У нас есть многое для того, чтобы стать хорошей командой. И мы добились успеха".

В "Айлендерс" знают, какие изменения произошли в других клубах их дивизиона. "Нью-Йорк Рейнджерс" получили по обмену защитника Джейкоба Трубу из "Виннипег Джетс", подписали свободного агента нападающего Артемия Панарина, выбрали на драфте этого года под вторым номером форварда Каапо Какко. "Нью-Джерси Девилз" усилились защитником Пи-Кеем Суббаном (обмен из "Нэшвилл Предаторз"), форвардом Никитой Гусевым (обмен из "Вегас Голден Найтс") и первым номером драфта 2019 года Джеком Хьюзом. Тренером "Филадельфии Флайерз" стал Ален Виньо. Этот клуб также подписал центрфорварда Кевина Хэйза.

Состав "Айлендерс" почти не изменился. Голкипер Робин Ленер, финалист в голосовании на приз Везина (лучший вратарь), стал неограниченно свободным агентом и перешел в "Чикаго Блэкхокс". Его место займет Семен Варламов, подписавший 1 июля контракт на четыре года. Покинул команду и центрфорвард Валттери Филппула. Теперь он будет играть за "Детройт Ред Уингз". Заменить его должен центральный нападающий Дерик Брассар, 21 августа заключивший однолетнее соглашение.

"Я считаю, что мы стали сильнее, - говорит капитан команды Андерс Ли, продливший на семь лет контракт с "Айлендерс" 1 июля. - В индивидуальном плане, в плане подготовки, задач, которые стоят перед нами. Мы считаем, что тоже прибавили. Но мы не думаем, что сезон будет простым. Играть в нашем дивизионе всегда было непросто. В последние пять или шесть лет здесь идет нешуточная борьба. Ничего другого мы не ждем и в новом году".

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 17:13

В пятницу "Айлендерс" проведут первую официальную тренировку в рамках предсезонного сбора. В течение трех недель тренерский штаб будет оценивать молодежь, в частности защитника Ноа Добсона, задрафтованного под 12-м номером в прошлом году, двукратного обладателя Мемориального кубка. Если 19-летний хоккеист оправдает ожидания, его могут включить в основной состав.

Усиление конкурентов по дивизиону не беспокоит и генерального менеджера Лу Ламорелло.

"Что касается остальных команд. Давайте обратимся к истории и вспомним, насколько успешными бывали прогнозы, - сказал Ламорелло. - Посмотрите на "Тампу". У них замечательный состав, в прошлом сезоне они могли выиграть Кубок. Вместо этого они проиграли в первом раунде. С прогнозами надо быть очень осторожным. Нужно прогрессировать, но нельзя забывать, где ты был, не стоит думать, что уже все решено, если приблизился к главной цели. Силы команд в лиге действительно равны. Нужно быть очень внимательным в своих действиях, взвешивать каждый шаг, чтобы сделать команду сильнее. Нельзя быть уверенным на 100%. Тем не менее мы решили, что собрали у себя всех лучших форвардов, доступных на данный момент. Это оптимальный подход".

"Айлендерс" начинают регулярный чемпионат 4 октября матчем против "Вашингтон Кэпиталз", действующего чемпиона Столичного дивизиона. Матч пройдет на арене Nassau Coliseum. Состав "Нью-Йорка" не претерпел серьезных изменений, но Барри Тротц с оптимизмом смотрит в будущее.

"Многие говорят, что мы не сможем выступить так же успешно, - сказал Тротц. - Да, наши соперники стали сильнее, но и мы не стояли на месте. И дело не только в новых именах. Появление новых игроков не всегда делает команду сильнее. Иногда случается наоборот. Меняется атмосфера в раздевалке, те нюансы, которые могут повлиять на игру команды. А у нас было мало перемен, а значит и атмосфера не должна измениться. Год назад, пожалуй, только мы верили в себя. Теперь нам снова говорят, что у вас ничего не получится. Возможно, нам будет тяжелее в новом сезоне потому, что наши соперники стали сильнее. Но это не значит, что мы не сможем бороться за место в плей-офф и за Кубок".

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 17:17

Летанг хочет снова выиграть Кубок Стэнли
32-летний защитник провел 13 сезонов в НХЛ и считает, что его карьера подходит к концу
Автор Уэс Кросби @NHLrussia / Независимый корреспондент NHL.com
4:30 дня

КРЭНБЕРРИ (штат Пенсильвания) - Крис Летанг честно отвечает на вопрос, как он ощущает себя перед началом своего 14-го сезона в составе "Питтсбург Пингвинз".

"Старше, - говорит он. - На год старше".

Во вторник 32-летний защитник встретился с журналистами после неофициальной тренировки, и возраст был лейтмотивом этой встречи. Однако это не значит, что Летанг собирается завершать карьеру. Его восьмилетний контракт, подписанный 1 июля 2013 года, рассчитан еще на три сезона, и хоккеист намерен выжать максимум из этого срока.

Летанг считает, что то же самое он может сказать о центрфорвардах Евгении Малкине и Сидни Кросби, для которых предстоящий сезон станет 14-м и 15-м соответственно.

"Я стал на год ближе к завершению карьеры, - сказал Летанг. - Постараюсь извлечь максимальную пользу в оставшееся время. Нас трое в раздевалке, и мы очень хотим победить до того, как повесим коньки на гвоздь".

Эти три игрока завоевали Кубок Стэнли три раза (2009, 2016 и 2017 годы). Но два последних сезона для них и команды завершились невыразительно. В 2018 году "Питтсбург" проиграл "Вашингтон Кэпиталз" во втором раунде плей-офф за шесть матчей и не сумел в третий раз подряд завоевать главный трофей НХЛ. В этом году "Пингвинз" потерпели четыре поражения подряд в первом раунде от "Нью-Йорк Айлендерс".

"Мы хотим побеждать в каждом сезоне, - говорит Летанг. - Пожалуй, мы провалились в этом году. Но нас ждет новый сезон, и я думаю только о нем".

Летанг не оглядывается назад, хотя в именно в прошлом сезоне он сумел полностью восстановиться после операции на шее, которую ему сделали 13 апреля 2017 года. В регулярном чемпионате 2017-18 он сыграл 79 игр, забросив девять шайб. В минувшем сезоне он пришел в себя и повторил личный рекорд, забив 16 голов (в 65 матчах).

После вылета "Питтсбурга" из плей-офф в этом году появились слухи о возможных обменах в команде. В связи с этим упоминались имена Летанга, Малкина и нападающего Фила Кессела. В итоге 29 июня "Пингвинз" отправили Кессела в "Аризона Койотиз", получив за него форварда Алекса Гальченюка.

"Это говорит о высочайшем уровне развития лиги, если можно менять таких хоккеистов и становиться сильнее после подобного обмена, - сказал Летанг. - Это значит, что нужно играть с полной отдачей, показывать лучший хоккей в каждом матче, стремиться к тому, чтобы всегда быть лучшим на льду. В лиге очень много замечательных хоккеистов. Я рад, что проведу еще один сезон в "Пингвинз".

Обмен Кессела изменит состав первой спецбригады большинства, где Летанг является разыгрывающим. Но пока он не хочет говорить, как команда будет отрабатывать розыгрыш лишнего в тренировочном лагере, который открывается в пятницу.

"(Кессел) - выдающийся хоккеист. Он великолепно играл в большинстве, - сказал Летанг. - Он умеет играть в пас, может войти в зону с шайбой. Придется кому-то занять его место, может быть будут какие-то новшества. Например, кого будут выводить на бросок. Пока рано об этом говорить".

А что касается планов самого Летанга? Они очень простые.

"Я постараюсь показать все, на что способен, куда бы меня ни поставили, - сказал защитник. - Вот и все".

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 17:50

Кэссиди заключил новый контракт с "Брюинз"
В прошлом сезоне тренер вместе с "Бостоном" вышел в финал Кубка Стэнли
Автор NHL.com/ru @NHLrussia
5:20 вечера

Тренер Брюс Кэссиди, при котором в прошлом сезоне "Бостон Брюинз" принял участие в седьмом матче финала Кубка Стэнли, в среду подписал новый многолетний контракт. Финансовые условия сделки разглашены не были.

В 191 матче при 54-летнем специалисте "Бостон" сыграл 117-52-22. Это 67,0% очков, что является четвертым показателем в клубной истории. На достижение отметки в 100 побед ему потребовалось 166 игр - быстрее это делал только Том Джонсон (138 матчей). С тех пор, как 7 февраля 2017 года Кэссиди заменил Клода Жюльена, "Брюинз" набрали 256 очков. Это второй показатель в НХЛ за этот период после "Тампа-Бэй Лайтнинг" (283).

В прошлом сезоне "Бостон" сыграл 49-24-9, заняв второе место после "Лайтнинг" в Атлантическом дивизионе и Восточной конференции. В плей-офф они победили "Торонто Мэйпл Лифс", "Коламбус Блю Джекетс" и "Каролину Харрикейнз", а в финале уступили "Сент-Луис Блюз".

В первом полноценном сезоне (2017-1icon_cool.gif при Кэссиди "Бостон" сыграл 50-20-12, а тренер стал финалистом приза Джека Адамса, который вручается лучшему тренеру НХЛ. Тогда "Брюинз" заняли второе место в Атлантическом дивизионе и Восточной конференции вслед за "Тампой", в первом раунде плей-офф переиграли "Мэйпл Лифс", а затем уступили "Лайтнинг".

"Бостон" сыграл 18-8-1 при Кэссиди, бывшим помощником у Жюльена и повышенным за 27 матчей до конца сезона 2016-17. Тогда "Брюинз" вышли в плей-офф впервые с сезона 2013-14, а в первом раунде уступили "Оттаве Сенаторз".

До прихода в "Бостон" в качестве помощника тренера перед сезоном 2016-17 Кэссиди в течение пяти сезонов тренировал "Провиденс" в Американской хоккейной лиге (2011-15). В 2008-11 годах он был там ассистентом тренера.

Кэссиди был выбран "Чикаго Блэкхокс" в первом раунде (№1icon_cool.gif драфта-1983. В 36 матчах в НХЛ он набрал 17 (4+13) очков в 36 матчах, все в составе "Блэкхокс". В 1996 году он закончил карьеру игрока, затем тренировал четыре команды в юниорских лигах, а в 2002 году был назначен тренером "Вашингтон Кэпиталз". В сезоне 2002-03 "Кэпиталз" сыграли 39-29-6 при восьми ничьих и попали в плей-офф, но после 28 игр сезона 2003-04 он был уволен после старта чемпионата 8-18-1 при одной ничьей.

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 17:55

В "Коламбусе" обещают, что все будет в порядке
Генменеджер рассказал NHL.com о перспективах клуба без Бобровского, Панарина и Дюшена
Автор Шон П. Рорк / Старший редактор NHL.com
4:40 дня

ТРАВЕРС-СИТИ (штат Мичиган) -- "Коламбус Блю Джекетс" будет достойным соперником, несмотря на потерю сразу нескольких ключевых игроков в это межсезонье. Об этом во вторник заявил генеральный менеджер клуба Ярмо Кекалайнен.

"В некоторой степени нам будет не хватать вклада, который вносили эти ребята, - сказал он. - Никто не спорит, что они замечательные хоккеисты, и мы относимся к ним с большим уважением. Но мы остаемся хорошей командой и без них".

В первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли этого года "Блю Джекетс" за четыре поединка обыграли "Тампа-Бэй Лайтнинг", а затем уступили "Бостон Брюинз", ставшему победителем Восточной конференции в плей-офф. Однако в предстоящем сезоне мы увидим не тот "Коламбус", который в борьбе за Кубок обыграл лучшую команду регулярного чемпионата 2018-19 "Лайтнинг".

1 июля, став неограниченно свободными агентами, "Блю Джекетс" покинули сразу три хоккеиста. Голкипер Сергей Бобровский, двукратный обладатель приза Везина (лучший вратарь сезона), подписал семилетний контракт с "Флорида Пэнтерз". Артемий Панарин, набравший за два сезона в "Коламбусе" 169 (55+114) очков, согласовал семилетнюю сделку с "Нью-Йорк Рейнджерс". Центрфорвард Мэтт Дюшен, перешедший в "Блю Джекетс" из "Оттава Сенаторз" 22 февраля 2019 года, договорился с "Нэшвилл Предаторз" и проведет там семь сезонов.

Новый сезон "Блю Джекетс" начинают только с одним проверенным вратарем - Юнасом Корписало. За четыре сезона в "Коламбусе" 25-летний голкипер принял участие в 90 матчах. Запасным у него должен стать Элвис Мерзликин, но он еще не провел ни одной игры в НХЛ.

Кекалайнен приехал в Траверс-Сити на турнир молодежных составов команд НХЛ, где его "Коламбус" во вторник в матче за третье место обыграл в овертайме "Торонто Мэйпл Лифс" со счетом 5:4. Там генеральный менеджер рассказал о перспективах "Блю Джекетс" в интервью NHL.com.

- Что вы скажете команде, когда она соберется в тренировочном лагере на этой неделе для подготовки к сезону?

- Я обращусь к тем ребятам, которые приехали сюда. Об этом мы говорим перед каждым сезоном. Мы верим в нашу систему подготовки, верим, что надо усердно работать в межсезонье, чтобы подготовиться к сборам, верим, что работа в лагере с первого и до последнего дня поможет нам успешно выступить в регулярном сезоне и подойти к плей-офф в оптимальной форме. Наша команда должна работать, быть неуступчивой. Мы хотим быть командой с большой буквы. С такими словами мы всегда обращаемся к игрокам, и этот год не станет исключением.

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 17:59

- В это межсезонье в руководстве часто говорили о хоккеистах, которые покинули команду. Когда игроки соберутся в лагере, вы будете снова об этом говорить или все уже осталось в прошлом и надо смотреть в будущее?

- Думаю, что мы еще раз затронем эту тему, потому что об этом нас постоянно спрашивают, а затем будем двигаться вперед. Мы всегда говорили, до и после того, как они ушли, что у нас в любом случае будет хорошая команда. Мы были хорошей командой то того, как в ней появились некоторые из этих хоккеистов и останемся хорошей командой без них. Хоккей - командный вид спорта.

- Повлиял ли опыт, который вы приобрели в это межсезонье в связи с уходом этих игроков, на ваше понимание, как надо строить команду? В ближайшие два года у вас не будет подобных ситуаций, но потом неограниченно свободными агентами могут стать защитники Зак Веренски и Сет Джонс.

- Почему вы думаете, что ситуация будет похожа? Они могут продлить контракты за год до истечения срока действия нынешних соглашений. Мы еще в прошлом сезоне поняли, что эти ребята хотят уйти. Но об этом не принято говорить по ходу сезона. Мы знали, что это произойдет. Поэтому поступили таким образом, отдавая себе отчет, что они играют за нашу команду в последний раз. Поэтому поставили на все. Одинаковых ситуаций не бывает. Все зависит от ресурсов, которыми обладает клуб, ближайших резервов, работы на драфтах. Поэтому нужно всякий раз принимать новые решения, которые соответствуют сложившимся обстоятельствам. На этот раз мы посчитали, что у нас есть молодежь, которая частично позволит нам решить кадровые проблемы, возникшие в связи с уходом этих ребят.

- Значит их уход не повлияет на то, как вы будете принимать решения в будущем?

- Нет. Каждая ситуация уникальна. Наши ребята хотят играть в "Блю Джекетс", им нравится жить в Коламбусе. Скорее всего, они продлят контракты еще до того, как станут неограниченно свободными агентами.

- Перед новым сезоном вратарская линия команды представляется самой проблемной. Что заставляет вас считать, что нынешняя ситуация с голкиперами отвечает интересам команды?

- Мы не хотели лишать вратарей шанса проявить себя, не хотели, чтобы они уходили в другие клубы и становились там основными вратарями. Такие вещи случаются в лиге, когда второй номер уходит в другой клуб, потому что в его команде ему не дали шанса. И на новом месте он становится первым номером. Мы этого не хотим. Нам нужно, чтобы наши талантливые вратари раскрывались и блистали у нас. Примеров тому очень много. "Каролина" угадала в минувшем сезоне с (Петром Мразеком и Кертисом Макелинни). "Сент-Луис" выиграл Кубок Стэнли с (Джорданом Биннингтоном), который был вторым вратарем в фарм-клубе в начале сезона. Мы видели, что происходит. Наши специалисты по вратарям говорят, что наши ребята талантливы, надо дать им шанс проявить себя.

- Вы говорили о молодых игроках, которые помогут вам решить кадровые вопросы. Один из них играет в Траверс-Сити. Это 19-летний нападающий Александр Тексье. Он уже сыграл два матча в регулярном чемпионате НХЛ и хорошо зарекомендовал себя в плей-офф. Что вам нравится в его игре и как он проявил себя на этом турнире?

- Мне нравится почти все в его игре. Я не видел, как дебютировал вчера (в составе "Нью-Йорк Рейнджерс") Каапо Какко. Уверен, что все было здорово, его же не так просто выбрали под вторым номером на драфте. Однако я с уверенностью могу заявить, что Тексье - один из лучших форвардов на этом турнире. По опыту могу сказать, что ребята, которые хорошо проявили себя тут, имеют очень хороший шанс вырасти в ключевых игроков НХЛ.

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 18:08

"Лифс" есть, из кого выбирать капитана
Для Джона Тавареса будет честью, если выбор падет на него
Автор Дэйв Маккарти / Независимый корреспондент NHL.com
10 сентября 2019

ТОРОНТО - Для Джона Тавареса будет огромной честью стать капитаном "Торонто Мэйпл Лифс". При этом он добавил, что кто бы ни получил капитанскую нашивку, этот человек всегда сможет полагаться на поддержку всех остальных лидеров команды.

"У "Мэйпл Лифс" богатейшая история. Традиции, связь с болельщиками, с городом значат очень многое. Но все это не должно менять характер игрока, - сказал Таварес в понедельник после тренировки с партнерами. - Надо оставаться самим собой, играть в свой хоккей. Я не знаю, кто будет капитаном, но уверен, что им станет достойный человек. И мы все поддержим его".

"Торонто" играет без капитана с 9 февраля 2016 года, когда клуб обменял в "Оттава Сенаторз" защитника Диона Фанефа. Генеральный менеджер "Лифс" Кайл Дубас назвал выбор капитана очень важным решением ввиду ответственности, которую влечет за собой эта должность в команде "Оригинальной шестерки".

Таварес, подписавший 1 июля 2018 года семилетний контракт с "Торонто" в качестве неограниченно свободного агента, в течение пяти сезонов (с 2013 по 2018 годы) был капитаном "Нью-Йорк Айлендерс". Помимо него в составе "Мэйпл Лифс" есть еще один хоккеист, носивший букву "С" на свитере в другом клубе НХЛ. Это Джейсон Спецца. Он был капитаном "Оттавы" в течение одного сезона (2013-14).

"Я был капитаном и знаю, какую роль играют ребята вокруг тебя. Не получится все вопросы решать самому, надо всегда полагаться на партнеров, - сказал Таварес. - У нас в команде много замечательных хоккеистов, замечательных людей, которые могут вести за собой. Они все достойны быть капитаном. Но капитан должен понимать, что ему придется полагаться и на других ребят. Они помогут ему исправить ситуацию, если что-то пошло не так".

В 82 играх минувшего сезона в "Торонто" Таварес впервые в карьере набрал 88 (47+41) очков. Он назвал нескольких одноклубников, которые, с его точки зрения, могут стать капитаном "Мэйпл Лифс" и оценил их.

Защитник Морган Райли.

"Морган давно в "Торонто" (шесть сезонов). Это зрелый человек. Посмотрите, как он играет, как ведет себя в раздевалке. Играть на позиции защитника в любом случае тяжело, а он справляется с огромными нагрузками".

Нападающий Митчелл Марнер, являющийся на данный момент ограниченно свободным агентом.

"Марнер очень энергичен, и его энергетика передается другим. Он способен повлиять на команду и ход игры разными способами. Он обладает уникальной манерой игры".

"Остона невозможно не заметить. Он невероятно талантлив и хочет стать одним из лучших игроков в лиге".

О капитане "Торонто" в пятницу на прошлой неделе спрашивали и Мэттьюза. Как и Таварес, он считает, что в команде есть несколько достойных кандидатов.

"Конечно, все зависит от того, кто будет капитаном. Но я не думаю, что это сильно изменит ситуацию. Каждый хоккеист является лидером, привносит что-то свое в игру команды, - сказал Мэттьюз на встрече с журналистами. - В нашей команде есть костяк. Хоккеисты, которые входят в него, должны прибавить, сказать нужные слова".

Таверес сказал, что если его выберут капитаном, он будет относиться к своим обязанностям как в "Айлендерс".

"Мне очень повезло, что я был капитаном в "Нью-Йорке", в великой команде, с богатейшей историей. Эту нашивку там до меня носили выдающиеся хоккеисты, - сказал Таварес. - К этой должности нельзя относиться как к чему-то обычному. В лиге не так много клубов с такой историей и традициями, как "Мэйпл Лифс". И я не хотел бы ничего менять в этом плане. Это действительно огромная ответственность. И надо понимать, что тебя выбрали, потому что посчитали достойным за качества, которыми ты обладаешь. К некоторым вещам можно будет относиться по-другому, но нельзя менять свое отношение к повседневной деятельности, подготовке, поведению на льду и настрою".

Сигзмунд.
RC-MIR.com » Форум » Life-Style » Спорт » Хоккей » Национальная Хоккейная Лига (флейм)
Страница 87 из 92 На страницу: Пред.  -10   1, 2, 3, 4, 5 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92   След.