Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение Поиск

Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
  Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Форум » Life-Style » Спорт » Хоккей » Национальная Хоккейная Лига (флейм)
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.  -10   1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92   След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 54149

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 11:16
   Заголовок сообщения: Национальная Хоккейная Лига (флейм)
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Малкин хочет надолго остаться в "Питтсбурге"
Нападающий хочет продлить контракт на три года после истечения договора в 2022 году
Автор NHL.com @NHLrussia
10 сентября 2019

У Евгения Малкина осталось три сезона действующего восьмилетнего контракта на общую сумму $76 млн, который он подписал с "Питтсбург Пингвинз" 13 июня 2013 года, но в интервью The Athletic он сказал, что после его окончания хотел бы заключить еще один договор на три года.

"Ближайшие три года будут важнейшими, - сказал Малкин в опубликованной во вторник статье. - Я хочу играть на 100 процентов и еще на три года подписать контракт с "Питтсбургом".

Прошлый сезон стал для 33-летнего форварда не самым, по его меркам, удачным. В 68 матчах он набрал 72 (21+51) очка, а также имел худший в команде показатель полезности минус-25. В плей-офф, где "Пингвинз" в серии первого раунда всухую уступили "Нью-Йорк Айлендерс", Малкин набрал 3 (1+2) очка.

Несмотря на неудачи, Малкин выразил уверенность, что он не только может вернуться на прежний уровень - форвард дважды выигрывал "Арт Росс Трофи" (2009, 2012) и один раз "Харт Трофи" (2012), - но и прибавить.

"Я еще не показал себя на 100 процентов, - заявил он. - Думаю, что я могу лучше".

Летом Малкин вернулся в Россию и в Москве тренировался с тренером "Пингвинз" Алексом Тринкой, концентрируясь на катании.

Он сказал, что в новом сезоне нацелен проводить на льду по 20 минут за матч, чего он не делал с сезона 2013-14 (20:04). В прошлом чемпионате россиянин в среднем играл по 18:48 за матч.

"Я всегда чувствую, что думаю на льду, - сказал Малкин. - Но только с возрастом понимаешь, когда можно сделать свою игру лучше".

Если ему это удастся, то, на его взгляд, у "Пингвинз" есть все необходимое, чтобы снова бороться за Кубок Стэнли. Как они это делали уже три раза (2009, 2016, 2017).

"С этой командой у нас есть реальный шанс еще на одну победу, - сказал Малкин. - Я в это верю. Потому что в нашей организации работают профессионалы. Я желаю выиграть четвертый Кубок. Есть не так много россиян с четырьмя Кубками. Вообще, я буду единственным. Сейчас это моя цель".

Малкин был выбран "Питтсбургом" под вторым номером драфта-2004. В 852 матчах он набрал 1002 (391+611) очка, а в 162 поединках плей-офф записал на свой счет 168 (63+105) баллов.

Открыть флэш фильм в новом окне
Сигзмунд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 11:20

Хьюз хотел бы сыграть вместе с Гусевым
В интервью NHL.com первый номер драфта рассказал, что с нетерпением ждет сезона
Автор Майк Моррил / Штатный автор NHL.com
10 сентября 2019

БАФФАЛО - Джек Хьюз готов сделать следующий шаг в карьере, начав предстоящий сезон в "Нью-Джерси Девилз".

"Я очень жду начала предсезонных сборов (в пятницу)", - сказал Хьюз в понедельник после заключительной встречи "Девилз" на турнире молодежных команд НХЛ.

Это соревнование с участием молодых игроков из "Девилз", "Баффало Сэйбрз", "Бостон Брюинз" и "Питтсбург Пингвинз" проходило в течение четырех дней. Для "Нью-Джерси" оно завершилось в понедельник победой в овертайме над "Брюинз" со счетом 3:2. Хьюз, первый номер драфта НХЛ 2019 года, в понедельник играл в центре первого звена, а в пятницу забросил шайбу в ворота "Сэйбрз", но "Девилз" проиграли - 4:6. 18-летний хоккеист, пропустивший встречу с "Питтсбургом" в субботу, пока оправдывает все ожидания "Нью-Джерси".

"Было здорово, я познакомился с ребятами и тренерами", - сказал Хьюз.

В интервью NHL.com Хьюз рассказал, чего ждет от себя в дебютном сезоне, о своем брате (Куинне Хьюзе), который играет в защите "Ванкувер Кэнакс", и подготовке к первой игре регулярного чемпионата против "Виннипег Джетс" (6 октября).

- Чего вы больше всего ждете от нового сезона?

- Конечно, сыграть первый матч в НХЛ. Хочу, чтобы сезон стартовал как можно скорее. Тогда все начнется. С нетерпением жду момента, когда я выйду на лед арены Prudential Center на глазах у наших потрясающих болельщиков.

- Не боитесь столкнуться с проблемами, как это часто бывает с новичками? Если это произойдет, как будете бороться с ними?

- Сезон состоит из 82 матчей. Невозможно провести все 82 игры на самом высоком уровне. Я говорил на эту тему с некоторыми людьми и считаю, что в первую очередь надо сохранить веру в себя. Нельзя терять уверенность. Я должен играть так, как делал это всю жизнь. Постараюсь придерживаться своей манеры игры, которая помогла мне многого добиться и сохранить веру в себя.

- Вы знакомы с Никитой Гусевым ("Девилз" получили его по обмену из "Вегас Голден Найтс" 29 июля)?

- Я играл против него на чемпионате мира этого года. Я выступал за сборную США, он - за Россию. За ним очень интересно наблюдать. Это очень техничный хоккеист. Мы с ним похожи в том, что в первую очередь нацелены на передачу, можем держать шайбу и хорошо понимаем игру. Если я окажусь с ним в одном звене, будет очень интересно.

- Кто сыграет результативнее в дебютном сезоне: вы или ваш брат?

- Мы подкалываем друг друга, но на самом деле хотим, чтобы каждый из нас добился успеха. Так что я очень хочу сыграть лучше, но также сильно желаю ему удачи.

- Марк Деннехи (тренер команды АХЛ из Бингэмптона) сказал, что на него очень сильное впечатление произвел ваш вопрос о тактике игры в большинстве в концовке пятничного матча против "Сэйбрз", который вы проиграли со счетом 4:6. С его точки зрения, это говорит о том, что вы изучаете хоккей. Можете сказать, о чем именно вы его спросили?

- Извините, не помню. Наверное, хотел постоянно быть в игре. Очень обидно проигрывать со счетом 0:6 или 1:6. Мы смогли улучшить ситуацию, но не смогли победить.

- Тяжело ли вам каждый сталкиваться с таким вниманием и многочисленными просьбами об интервью?

- Это часть жизни профессионального спортсмена. Это его работа, ее составная часть. Я учусь, стараюсь с самого начала понять, как лучше справляться с такими вещами.

Сигзмунд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 11:25

Заха подписал контракт с "Нью-Джерси"
Нападающий подписал трехлетний контракт на $2,25 млн в год
Автор NHL.com/ru @NHLrussia
10 сентября 2019

Нападающий Павел Заха во вторник подписал трехлетний контракт с "Нью-Джерси Девилз" на $6,75 млн. Среднегодовая стоимость договора составила $2,25 млн.

В этом чемпионате Заха получит $1,75 млн, $2 млн в следующем и $3 млн в сезоне 2021-22.

"Мы счастливы заключить договор с Павлом, который является важной частью команды, - сказал генеральный менеджер "Девилз" Рэй Шеро. - Он зарекомендовал себя хоккеистом, способным играть в любой ситуации. И мы ждем его дальнейшего прогресса".

В 61 матче прошлого сезона 22-летний форвард, который был ограниченно свободным агентом, установил личный рекорд с 13 голами и повторил личный рекорд результативности с 25 очками.

Заха был выбран "Нью-Джерси" под шестым номером драфта-2015. Всего в 201 игре в карьере он записал на свой счет 76 (29+47) очков, а также не набрал ни одного балла в пяти играх плей-офф Кубка Стэнли.

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 11:30

Ландеског: мы сможем бороться за Кубок
Капитан "Колорадо" в большом интервью рассказал о новом сезоне и личном росте
Автор NHL.com/ru @NHLrussia
10 сентября 2019

NHL.com/ru взял эксклюзивные интервью у ряда звезд лиги во время европейского и северо-американского медиа-туров хоккеистов. В течение сентября мы будем публиковать эти беседы, чтобы вы были лучше готовы к сезону 2019-20. Сегодня говорим с нападающим "Колорадо Эвеланш" Габриэлем Ландескогом.

- "Колорадо" выходил в плей-офф несколько лет подряд, но совсем недавно команда переживала темные времена, частью которых вы были. Цените ли вы нынешнее время из-за этого сильнее?

- На 100 процентов. Ребятам, которые были в команде в тот период, особенно в сезоне 2016-17, было сложно. Вот почему мы так бурно праздновали выход в плей-офф в сезоне 2017-18. Я тогда забил в пустые ворота, люди повсюду прыгали от радости, как и мы. Все ждали этого годами, потому и радость была такой яркой. Мы были очень рады этому шансу побороться за Кубок. Прошлый сезон заставил еще более ценить момент - мы снова вышли в плей-офф, в первом раунде обыграли "Калгари", а потом доиграли с "Сан-Хосе" до седьмой встречи. Однако теперь мы стараемся не оглядываться назад. Теперь мы смотрим вперед и, вспоминая где мы когда-то находились, боремся за Кубок Стэнли. Сейчас мы не стремимся попасть в плей-офф, чтобы быть одной из 16 команд. Мы стараемся выйти в плей-офф, чтобы завоевать чемпионство.

- Был ли конкретный момент, когда организация пошла по новому пути?

- Один эпизод вспомнить сложно. Это комплекс причин. Начиная с того, что (генеральный менеджер) Джо Сакик не стал перетряхивать команду после ужасного сезона и сохранил веру в тренера Джареда Беднара. После того чемпионата обе эти вещи было бы очень легко сделать. Но клуб и фронт-офис проделали хорошую работу, увидев, что в нас есть потенциал добиться успеха в короткие сроки. Так что я не думаю, что был какой-то поворотный момент. Была серия событий, которые произошли за последние пару лет и позволили этому поезду тронуться и набрать ход. При хороших лидерах это возможно. У нас в организации много качественных людей, которые делают наше путешествие очень интересным и заставляют тебя хотеть работать ради достижения цели.

- Вы сказали, что в тот момент было легко пойти на перестройку. Этого сделано не было, что стало своего рода месседжем: "Мы верим в вас, не идем простой дорогой и хотим пережить трудные времена одним коллективом". Верно?

- Сто процентов. Этот месседж действительно стал очень сильным. Есть коллектив. Есть костяк, который должен со всем справиться. Мы собираемся совершить несколько изменений тут и там. У нас есть тренер, есть то, есть сё - и вот это случится. Да, у нас по ряду причин был плохой сезон, но он не является олицетворением нас. Наша организация не такая. Мы из этого выберемся. Мы еще не закончили, ничего не добились. Вот что мы собираемся объяснить людям - мы выбрались из ямы, но вещи происходят быстро. Все может измениться стремительно. В этом красота лиги - каждый год надо доказывать свое право на существование. Каждый день ты должен показывать себя. Так что наша команда, без сомнения, пытается сделать следующий шаг вперед.

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 11:35

- Был ли какой-то определенный месседж перед серией с "Калгари"?

- Как перед серией с "Калгари", так и в течение всего плей-офф девиз был такой: в прошлом году в серии с "Нэшвиллом" мы играли хорошо и могли добиться куда лучшего результата. Но, в конце концов, у нас была по-настоящему молодая команда. У многих ребят был дебютный год. Но мы приобрели некий опыт и в этот раз, в серии с "Калгари", решили, что находимся здесь не только ради участия. Мы были там не только, чтобы зафиксировать присутствие в плей-офф. Нам нужна была победа. Пример "Сент-Луиса" у всех перед глазами - им удалась невероятная вторая половина сезона. Причем шанс у тебя есть всегда - каждый год. Всегда есть команды, всех удивляющие, таким и был наш настрой. Для нас все закончилось не лучшим образом, но стало полезным опытом.

- У вас лично выдался очень крутой сезон. Вы сами ожидали такого?

- Нет. Я бы солгал, сказав, что 12 месяцев назад чувствовал, что впервые в карьере забью 30 голов. Нет, я просто работал над собой и хотел прибавить. Каждый год с командной и личной точек зрения хочется сделать шаг вперед и быть лучше, чем год назад. Вот, наверное, и все, чего я хотел - стать лучше и показать свой максимум. Конечно, я нашел взаимопонимание с Нэйтом (Маккинноном) и Микко (Рантаненом), нам удалось хорошо начать - как команде, так и звену. Я играл с двумя игроками мирового класса - по-моему, в какой-то момент они были на первых двух местах гонки бомбардиров. Так что я просто старался делать свою работу. Свое дело делают все - будь то голы, игра в меньшинстве или что-то еще. Все стараются играть хорошо, и я не являюсь исключением.

- Надеетесь ли вы, что задали себе новый стандарт?

- Не вижу причин, почему не мог делать этого на постоянной основе. Очень важно быть готовым психологически быть игроком, которым ты хочешь быть. Очень легко занять комфортную позицию. "Я забивал раньше 20-25 голов, постараюсь сделать это снова". Но можно подталкивать себя и стараться достигать новых высот. Предел недостижим, что справедливо для команды в целом. Коллектив делает то же самое и постоянно стремится к прогрессу. Но, конечно, с личной точки зрения прошлый год был классным. И я думаю, что смогу использовать это для дальнейшего развития.

- Сложнее ли это сделать, если ты в то же время не хочешь просесть в других компонентах игры?

- Я понимаю, что вы имеете в виду, но для меня всегда на первом месте будет стоять моя многогранность. Все должно быть в комплексе. Я не буду хорошим игроком, если не буду думать об игре в своей зоне или не буду останавливать шайбу в средней зоне. Не будет ничего хорошего, если я стану постоянно терять шайбу. Для меня все это идет рука об руку - я хочу быть надежным игроком. Думаю, что все говорят правильные вещи - все хотят быть командными игроками. Я не буду стараться забить больше голов ценой потери в другом компоненте. Конечно, я собираюсь стараться забивать, когда могу, и создавать шансы. Но также хочу быть надежным игроком в обоих концах площадки.

- Команда, которая у вас собирается, внушает уверенность перед сезоном?

- Однозначно. Мы находимся в хорошей позиции. У нас молодая команда, но при этом мы добавили ветеранов в лице Кадри и Бельмара. Также есть Донской. Бураковски уже тоже не обязательно считается молодым игроком. В обороне мы немного моложе - там есть Сэм Жирар, Кэйл Макар, в состав может попасть Боуэн Байрэм. Думаю, что крайне важно иметь костяк и ребят, которые в лиге давно, вроде Эрика Джонсона. Иэн Коул в лиге уже вечность. Калверт... В общем, мне очень нравится наша команда. Считаю, что для команды хорошо иметь в составе таких ребят.

- Есть ли у вас чувство совместного роста? Вы через все проходите вместе, что создает уникальную энергию...
- Без сомнения. Конечно, каждый год будут новые ребята. Надо стараться помогать им адаптироваться как можно скорее. В тот сложный сезон с нами были Нэйт, Эрик Джонсон, Микко и Кампфер. Задоров тоже был с нами. В последние пару лет костяк сохранялся. Кроме нескольких игроков, о которых я говорил раньше. Я вам честно скажу, что мне нравится наша команда.

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 11:40

- Насколько важно, чтобы все быстро интегрировались в команду и вы смогли сразу идти вперед?

- Это важно. Хочется, чтобы все быстро узнали друг друга, но с другой стороны этого на самом деле не произойдет до тех пор, пока ты не окажешься в одном окопе, пока не дойдешь до сложной части сезона. Можно неплохо узнать друг друга перед сезоном, но истинные лица станут понятны после спаренных матчей и сложных выездных отрезков. В начале сезона легко познакомиться друг с другом, потому что все говорят "привет" и стараются произвести хорошее первое впечатление. Мы счастливы, потому что у нас в организации множество отличных людей, что облегчает весь процесс. В ноябре, декабре, январе расписание становится тяжелым, и именно тогда надо быть уверенным в командном фундаменте и сплоченности. Именно поэтому команде нужны ребята, которые находятся в лиге давно и способны задавать тон.

- Вы говорите как человек, который в лиге уже давно и многое повидал. Но вы все еще являетесь молодым игроком, у вас впереди многие годы. Вы вообще оглядываетесь назад?

- Я однозначно ценю то, через что прошел в НХЛ. Это лучшая в мире работа. Но надо себя останавливать, потому что нельзя просто ходить и все время наслаждаться НХЛ. Конечно, когда все будет сделано и сказано, после завершения карьеры можно оглянуться назад и начать вспоминать. Но когда ты находишься посреди процесса, главная задача - становиться лучше каждый день, работать над мастерством на льду и вне его. Я себя ощущаю молодым игроком. Мне только 26 лет, будет 27, но в то же время для меня этот сезон будет уже девятым. Пожалуй, вот что происходит сейчас в лиге после того, как молодежь приходит с драфта. Такова новая реальность.

- В этом году матчи НХЛ снова пройдут в Стокгольме в рамках Global Series. У вас уже был такой опыт. Как вы оцениваете эту инициативу лиги?

- Я бы хотел участвовать в таком чаще. Я бы хотел делать это каждый год, потому что опыт был потрясающим. И я не думаю, что понравилось только мне, потому что это мой родной город, а на игру смогли прийти все члены семьи и друзья. Мне кажется, что понравилось всем партнерам. Все хорошо провели время и насладились чувством единения, пришедшим после 12-часового командного путешествия. Обычно мы находимся в самолете не так много времени, а тут - длинная поездка и пять-шесть дней в городе, где ничто тебя не отвлекает. Ни у кого нет рядом семьи или друзей. Обычно в сезоне, когда мы находимся в Денвере, все живут своей жизнью. Но в такой поездке все вместе, коллектив сплачивается намного быстрее. Ты каждый день ходишь ужинать. Именно в этом прелесть выезда.

- Да и вообще тут все по-другому.

- Если честно, то именно непривычность сделала эту поездку такой уникальной. Все, кто был в ней, в восторге. И это действительно ускорило сплочение коллектива.

- Как вы думаете, какой эффект окажут эти матчи в будущем?

- В детстве у меня был шанс посмотреть на "Колорадо Эвеланш", который в 2001 году играл на Globe в Стокгольме. Я вспоминаю об этом. Мне, как ребенку, было очень интересно воочию посмотреть на НХЛ. Причем тогда все было по-другому, потому что на ТВ не слишком часто показывали НХЛ. Сейчас все изменилось, но разницу во времени все равно не отменишь. Дети ходят в школу и не могут просыпаться в три утра, чтобы смотреть НХЛ. Поэтому, мне кажется, крайне важно проводить такие матчи. И я бы хотел, чтобы это происходило чаще, потому что это оказывает развитие на хоккей в долгосрочной перспективе. Не знаю, был бы я в НХЛ, если бы не Форсберг, Сундин, Альфредссон, Лидстрем и другие хоккеисты.

- Вы увидели конкретные примеры.

- Именно. Поэтому я надеюсь, что следующее поколение хоккеистов сможет сказать, что в возрасте 12 лет кто-то был в Globe и видел, как Габриэль Ландеског играет против Эрика Карлссона. Я искренне верю, что это действительно оказывает влияние и обеспечивает рост игры. Поэтому мне бы хотелось побольше таких матчей. Думаю, что НХЛ и профсоюз делают все, чтобы развивать игру во всем мире. Особенно это актуально для нас, потому что в НХЛ очень много игроков из Стокгольма, да и Швеции вообще. Это помогает развивать хоккей и мне очень интересно, что будет с игрой в будущем и сколько европейских игроков будет в НХЛ через 10, 15, 20 лет.

+ ...

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 11:48

Таварес поддержал Марнера в межсезонье
Центрфорвард был на связи с ограниченно свободным агентом, ведущим переговоры с клубом
Автор Дэйв Маккарти / Независимый корреспондент NHL.com
10 сентября 2019

ТОРОНТО - Митчелл Марнер остается ограниченно свободным агентом и может пропустить первые дни предсезонных сборов "Торонто Мэйпл Лифс". Однако в это межсезонье он заручился поддержкой нападающего Джона Тавареса.

"Я был на связи с (Марнером) летом. Мы говорили о ситуации, в которой он оказался, хотя обсуждали ее очень подробно. Я сказал ему, что думаю по этому поводу, что всегда готов оказать любую помощь, - сказал Таварес в понедельник на тренировочном катке "Мэйпл Лифс". - Он знает, что играет большую роль в команде не только на площадке, но и в раздевалке. Безусловно, его вклад огромен. Митчелл - замечательный человек. Мы стали с ним хорошими друзьями".

Большую часть минувшего сезона Марнер провел в одном звене с Таваресом и помог ему установить личный снайперский и бомбардирский рекорды (47 шайб и 88 очков). Для Тавареса это был первый сезон в "Мэйпл Лифс". Сам Марнер в чемпионате 2018-19 годов впервые в карьере забросил 26 шайб, отдал 68 голевых передач и набрал 94 балла за результативность.

В июле Марнер заявил, что вряд ли приедет в тренировочный лагерь "Мэйпл Лифс", если не подпишет к этому времени контракт с клубом.

"Скорее всего, нет. Риск велик, а такими вещами не хочется рисковать", - сказал Марнер.

В августе Марнер вышел на швейцарский клуб "Цюрих" с просьбой разрешить ему тренироваться с этой командой. Тренировочный лагерь "Цюриха" уже открылся, а первый матч регулярного сезона команда проведет 13 сентября. В этот день игроки "Торонто" соберутся в канадской провинции Ньюфаундленд на предсезонные сборы.

Марнер может стать вторым игроком "Мэйпл Лифс" за два года, который пропускает сборы из-за контракта. В прошлом году затянулись переговоры с форвардом Уильямом Нюландером. Он не приехал в тренировочный лагерь, а затем пропустил первые два месяца регулярного чемпионата, подписав шестилетний контракт на $41,4 млн 1 декабря за несколько минут до вступления в силу пункта регламента, обязывающего игрока пропустить весь сезон целиком, если он не заключил соглашение с клубом до этого момента.

Таварес, подписавший 1 июля 2018 года семилетний договор с "Торонто" на $77 млн, сказал, что понимает, в какой тяжелой ситуации оказался Марнер за несколько дней до открытия лагеря.

"Марнер пытается концентрироваться на хоккее, а это непросто, - сказал Таварес. - Я уверен, что обе стороны хотят одного и того же. Я знаю, что он готовится, что он хочет быть здесь. Надеюсь, все решится в ближайшие пару дней".

Марнер входит в число восходящих молодых звезд, ставших летом этого года ограниченно свободными агентами и до сих пор на заключивших контракты с клубами НХЛ. В этом списке также находятся Микко Рантанен (играл за "Колорадо Эвеланш"), Мэттью Ткачук ("Калгари Флэймз"), Брэйден Пойнт ("Тампа-Бэй Лайтнинг"), Патрик Кейн и Кайл Коннор (оба - "Виннипег Джетс"), Брок Бесер ("Ванкувер Кэнакс").

"Иногда такое случается. Об этом многие говорят. Многие хоккеисты оказались в такой же ситуации, - сказал Таварес. - Так сложились обстоятельства на рынке с учетом потолка зарплат. Такими они были год назад и даже раньше".

Помимо Марнера, сборы может пропустить еще один партнер Тавареса по тройке Зак Хаймэн. Он восстанавливается после операции на передней крестообразной связке, которую ему сделали в апреле. В связи с этим звено Тавареса на сборах может выглядеть совсем иначе. Но центрфорвард говорит, что это никак не влияет на его подготовку.

"Я жду начала сборов вместе со всеми, - сказал Таварес. - Знаю, что руководство и тренерский штаб хорошо подготовились, просчитали все варианты развития событий. У нас хватит глубины состава. Игрокам надо подготовиться к сезону, исправить ошибки, которые были у нас в прошлом году, и продолжать работать. Все понимают, что при любом раскладе мы будем играть с настоящими мастерами. Каждый должен думать прежде всего о собственной подготовке".

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 11:56

Уэбер восстановился и готов играть за "Монреаль"
Защитник, пропустивший 24 матча в минувшем сезоне, хочет, чтобы его команда была в плей-офф
Автор Дэйв Стаббс @NHLrussia / Обозреватель NHL.com
10 сентября 2019

МОНРЕАЛЬ - Ши Уэбер ждет открытия предсезонных сборов "Монреаль Канадиенс" с огромным желанием приступить к работе, нетерпением и даже немного волнуясь.

Ситуация сейчас отличается от того, что было в сентябре прошлого года, когда возрастной защитник набирал форму после операций по восстановлению голеностопа и колена, из-за которых ему пришлось пропустить последние 48 матчей чемпионата 2017-18 и первые 24 в минувшем сезоне.

"Перед прошлым сезоном я не знал, когда смогу играть, делал все, чтобы вернуться в строй как можно быстрее. Теперь я знаю, что буду играть с первого дня и очень рад этому", - сказал в понедельник капитан "Монреаля" на ежегодном благотворительном турнире по гольфу, находясь в отличном настроении.

Позади остались летние тренировки, и Уэбер готов внести существенную лепту в игру "Канадиенс", чтобы помочь команде вернуться в розыгрыш Кубка Стэнли. За последние четыре года она три раза оставалась за бортом плей-офф.

Особенно обидным стал результат минувшего сезона, в котором "Монреалю" не хватило двух баллов, чтобы включиться в борьбу за Кубок.

"Я думал, что мы попадем в плей-офф в прошлом сезоне. Мы были очень близки к этому, нам не хватило всего чуть-чуть. В любой другой год этих очков (96) было бы достаточно. Летом нам удалось сохранить состав, он практически не изменился. Мы стали старше, а значит опытнее. Это поможет".

Что нужно сделать, чтобы вернуться в плей-офф?

"Выиграть на пару матчей больше, - улыбается защитник. - Каждый должен прибавить. Хотя бы чуть-чуть. Прогрессировать нужно постоянно. Нельзя останавливаться в развитии. Иначе здесь не задержишься".

1 октября прошлого года Уэбер стал 30-м капитаном в истории "Канадиенс", заменив на этом посту Макса Пачиоретти, которого 9 сентября обменяли в "Вегас Голден Найтс". Однако свой первый матч в прошлом сезоне 34-летний защитник провел только 26 ноября и сыграл 58 встреч, в которых набрал 33 (14+19) очка. Уэбер не выходил на площадку с 16 декабря 2017 года.

Олимпийский чемпион 2010 года (Ванкувер) и обладатель Кубка мира по хоккею 2016 года ведет команду за собой прежде всего авторитетом и примером, а не пламенными речами.

"Сложно объяснить, как ощущается его присутствие, - сказал нападающий Брендан Галлахер. - В нем это заложено природой, он все делает правильно. Его габариты (рост - 193 см, вес - 104 кг), как и его сумасшедший бросок (выиграл конкурс на самый сильный бросок на "Матчах звезд" в 2015, 2016 и 2017 годах) пугают соперников. Но самое главное заключается в том, что он заслужил уважение. И сделал это за счет отношения к работе. Когда такой человек встает и начинает говорить, к нему все прислушиваются. Если он что-то делает, есть смысл делать то же самое. Это качества настоящего лидера".

Предстоящий сезон станет 15-м для Уэбера в НХЛ и четвертым в "Монреале". До "Канадиенс" он играл в "Нэшвилл Предаторз". Руководство "Монреаля" видит в нем лидера, который поведет за собой команду, состоящую из испытанных ветеранов, а также перспективной и работящей молодежи.

Самому Уэберу в первую очередь нравится, что "Монреалю" удалось сохранить налаженные в прошлом сезоне игровые связи. К потерям можно отнести, пожалуй, только обмен в "Чикаго Блэкхокс" цепкого форварда Эндрю Шоу (30 июня).

"Это здорово поможет, - говорит Уэбер о взаимопонимании в команде и ее сыгранности. - Конечно, тренеры придумают новые тактические схемы, но мы знаем друг друга, и нам будет легко их отрабатывать. И привыкать к новичкам, если они будут. Это не должно занять много времени".

"Монреаль" очень рассчитывает на Уэбера в большинстве. По этому показателю в минувшем сезоне "Канадиенс" заняли 30-е место в лиге (13,2%). Он снова станет разыгрывающим защитником в бригаде большинства. Очки, набранные на старте чемпионата, могут оказаться бесценными в концовке сезона.

"Мы надеемся на хороший старт. Он поможет нам поверить в себя, а очки пригодятся в дальнейшем, - сказал Уэбер, записавший на свой счет 6 (5+1) баллов при игре с численным перевесом в чемпионате 2018-19. - Сложно догонять соперников, замешкавшись на старте. А хороший старт помогает настроиться и влияет на ход всего сезона".

Прошло много времени с тех пор, как 20-летний Уэбер провел первый матч за "Нэшвилл" в сезоне 2005-06 годов. Тем не менее он по-прежнему чувствует волнение перед сборами, хотя проблем со здоровьем у него сейчас нет, и он готов к борьбе.

"Все еще нервничаю перед сборами, - сказал хоккеист. - Чувствую атмосферу ажиотажа вокруг команды. Никто не знает, как сыграет тот или иной хоккеист, но постепенно все должно прийти в норму. У нас было целое лето для тренировок. Это же здорово".
+ ...
Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 12:04

На сборах "Бостону" нужно проверить защиту
Новый сезон команда может начать без пяти защитников из восьми, которые играли в плей-офф
Автор Мэтт Калман / Независимый корреспондент NHL.com
10 сентября 2019

БОСТОН - Тренировочный лагерь станет проверкой глубины состава оборонительной линии "Бостон Брюинз".

Джону Муру в июне сделали операцию по восстановлению плеча, и реабилитация может длиться до полугода. Кеван Миллер дважды ложился на операционный стол в концовке минувшего регулярного чемпионата в связи с травмами коленей и вряд ли будет готов начать работу в тренировочном лагере с первого дня (в четверг). Здено Хара на прошлой неделе сообщил, что может не успеть набрать форму после операции на локтевом суставе. Брэндон Карло и Чарли Макэвой летом стали ограниченно свободными агентами и до сих пор не смогли договориться с руководством о новых контрактах. Таким образом, может получиться так, что из восьми защитников, игравших за "Брюинз" в плей-офф этого года, в тренировочный лагерь прибудут только трое.

"Послушайте, пока это всего лишь предположения. Думаю, что смогу дать более четкий ответ, когда начнутся сборы, - сказал тренер "Бостона" Брюс Кэссиди на ежегодном клубном турнире по гольфу. - Тренер работает с теми хоккеистами, которые есть в его распоряжении. Это бизнес. Я надеюсь (у Карло и Макэвоя) все будет хорошо, они подпишут достойные контракты и появятся в составе. Ни один тренер или хоккеист не скажет вам, что был бы рад начать сборы неполным составом. Все хотят, чтобы там были все. Нам с ними работать, а хоккеистам играть. Конечно, есть травмированные. Джон Мур не сможет сыграть за нас с самого начала, но нам хотелось бы посмотреть на других ребят. Есть (Коннор) Клифтон, (Урхо Вааканайнен). Мы можем попробовать их на правом фланге".

В минувшем сезоне Макэвой занял первое место в "Бостоне" по среднему количеству игрового времени (22:10). Тори Круг был вторым (21:1icon_cool.gif, Хара - третьим (21:05), а Карло - четвертым (20:55). В регулярном чемпионате защитники команды пропустили 164 "человекоматчей". Миллер не провел ни одного поединка в плей-офф, а остальные игроки обороны пропустили 19 "человекоматчей" на этом этапе.

Тем не менее "Бостон" разделил второе место в турнирной таблице НХЛ с "Калгари Флэймз" по набранным очкам (107) и вышел в финал Кубка Стэнли, где команде не хватило всего одной победы, чтобы обыграть "Сент-Луис Блюз".

"Мы весь сезон провели по принципу "играй за себя и своего партнера". Не думаю, что это изменится, - сказал Клифтон. - У нас отличные лидеры, мы с удовольствием равняемся на них. С ними приятно находиться в одной команде, выходить на лед. Это не зависит от возраста игрока".

Хоккеисты "Брюинз" не хотят, чтобы ситуация с контрактами Макэвоя и Карло повлияла на команду.

"Мы хотим, чтобы эти ребята вернулись в состав как можно быстрее, - говорит центрфорвард Патрис Бержерон. - Но есть вещи, которые от нас не зависят, и такая ситуация - одна из них. Мы ждем, когда они вернутся и будем очень рады их видеть. В то же время, надеясь на лучшее, мы думаем, как нам играть теми игроками, которые у нас есть. Нам надо двигаться вперед и готовиться к новому сезону".

"Никто не знает, когда мы договоримся, - говорит генеральный менеджер "Бостона" Дон Суини. - Я уверен, что однажды мы придем к соглашению. Я много раз говорил об этом. Как и о том, что хотел бы договориться раньше, а не позже. Я не собираюсь менять свою позицию, но переговоры всегда проходят по-разному".

Сигзмунд.
Sigzmund
Инвентарь
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 11 сен. 2019 12:11

"Монреаль" хочет бороться за место в плей-офф
В команде есть ветераны и молодежь, что позволяет ей с оптимизмом смотреть в будущее
Автор Шон Фаррелл / Независимый корреспондент NHL.com
10 сентября 2019

ЛАВАЛЬ-СУР-ЛЕ-ЛАК (провинция Квебек, Канада) - В "Монреаль Канадиенс" полагают, что нынешний состав в будущем сможет бороться за Кубок Стэнли, а вот голкипер Кэри Прайс думает, что этот момент уже наступил.

"У нас еще много лет впереди, хотя если задуматься, времени не так уж много, - сказал 32-летний хоккеист в понедельник перед началом турнира по гольфу. - Многие ребята проводят всю карьеру в лиге, так и не получив шанса на победу. Я не хочу стать одним из них. Хочу, чтобы у меня была возможность победить. Я понимаю, что на это нужно время. Все начинается с тренировочного лагеря, а затем весь сезон надо провести на высоком уровне".

Ветераны Прайс и 34-летний защитник Ши Уэбер входят в костяк "Монреаля". В команде есть и группа молодых хоккеистов, самым заметным из которых стоит считать 19-летнего нападающего Еспери Котканиеми, выбранного под третьим номером на драфте 2018 года. В минувшем регулярном чемпионате, ставшем для него дебютным в НХЛ, он набрал 34 (11+23) очка в 79 играх. Многого ждут от 24-летнего форварда Джонатана Друэна, повторившего в прошлом сезоне личный бомбардирский рекорд (53 (18+35) балла). Впервые он вышел на такую отметку в чемпионате 2016-17 годов, когда играл в "Тампа-Бэй Лайтнинг". Однако в последних 18 матчах сезона 2018-19 Друэн отметился всего лишь 3 (1+2) очками. На место в составе в предстоящем сезоне будут претендовать 20-летние форварды Райан Полинг и Ник Сузуки.

"Год назад было много вопросов к команде, - сказал генеральный менеджер "Канадиенс" Марк Бержевен. - Прошел год, и сейчас команда, с моей точки зрения, находится в хорошей форме как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Именно так я вижу себе будущее "Монреаль Канадиенс".

Летом этого года "Канадиенс" подписали в качестве свободного агента защитника Бена Широ (контракт на три года) и голкипера Кита Кинкэйда (год). Они должны усилить состав команды, которая в минувшем чемпионате на два очка отстала от зоны плей-офф, хотя улучшила свой результат по сравнению с предыдущим сезоном сразу на 25 баллов. Брендан Галлахер впервые в карьере забросил 33 шайбы, а Макс Доми (72 очка), Томаш Татар (5icon_cool.gif и Джефф Питри (46) установили личные бомбардирские рекорды.

"В минувшем сезоне мы сделали шаг в правильном направлении, но при этом мы отдаем себе отчет, что этого было недостаточно, - сказал Галлахер. - Нам надо быть честными перед собой. Год назад мы говорили, что наша задача заключается в том, чтобы попасть в плей-офф. Мы ее не выполнили. В предстоящем сезоне нам надо исправиться. … Мы считаем, что сможем сделать еще один шаг вперед, что готовы к этому. Если у нас это получится, мы станем одной из команд, которая будет бороться за Кубок Стэнли".

Сигзмунд.
RC-MIR.com » Форум » Life-Style » Спорт » Хоккей » Национальная Хоккейная Лига (флейм)
Страница 86 из 92 На страницу: Пред.  -10   1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92   След.