Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение Поиск

Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
  Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Форум » Компьютеры и техника » Безопасность » Старый ноутбук и вирусы
Распечатать тему
Автор Сообщение
Andromalius
Философ
Философ

Кол-во пунктов: 5713

СообщениеДобавлено: 20 июн. 2019 18:27
   Заголовок сообщения: Старый ноутбук и вирусы
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Тапки не кидать, я давно не пользовался windows. Выскажу свою мысль, а вы, кто более пограмотней растолкуйте.

У меня уже 6 дней как есть ноутбук с windows 7 на борту. Он у меня старенький 12 года выпуска, на i3 процессоре. Ему необходима защита от вирусов и троянов. Установлена будет только Windows 7 - другое не рассматриваю.

Мысль такая. Накатываю обновления винды, устанавливаю все необходимые программы и ставлю программу windows firewall control (можно сказать расширенный графический интерфейс стандартного фаервола винды).

Фаервол будет запрещать выходить программам в интернет, кроме некоторых, а из вне резать подчистую все.

Вторая линия обороны будет Shadow Defender - это программа, которая запускает операционку и остальные программы в виртуальной среде.

Что это даст?

Вирусы которые проникнут на компьютер и уничтожат мои данные, саму операционную систему мне не страшны. Так как после перезагрузки, операционная система будет восстановлена в тоже состояние при котором была включена защита Shadow Defender.

Что касается троянов и прочей нечести которые могут украсть пароли или какую либо другую информацию с ноутбука. На их пути встает фаервол, который не разрешает выход в интернет каких либо программ какие не находятся в белом списке. Тем самым пароли не попадут злым хакерам. А после перезагрузки - все трояны и другая нечесть исчезнет, так как операционка запускалась в виртуальной среде.

Хотел бы послушать тех людей которые нечто подобное настраивали. Был бы рад услышать ваше мнение по поводу подобной защиты.
19ivan75
Новичок
Новичок

Кол-во пунктов: 3

СообщениеДобавлено: 19 авг. 2019 20:24
   Заголовок сообщения: Старый ноутбук и вирусы

А зачем что-то менять? Оставайтесь на линуксе, раз уж у вас такая вирософобия. В 2020 году поддержки семерки уже не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
Handsomemany
Философ
Философ

Кол-во пунктов: 5961

СообщениеДобавлено: 20 авг. 2019 06:40
   Заголовок сообщения: Re: Старый ноутбук и вирусы

Andromalius писал(а) (20 июн. 2019 20:27 ) :
Тапки не кидать, я давно не пользовался windows. Выскажу свою мысль, а вы, кто более пограмотней растолкуйте.

У меня уже 6 дней как есть ноутбук с windows 7 на борту. Он у меня старенький 12 года выпуска, на i3 процессоре. Ему необходима защита от вирусов и троянов. Установлена будет только Windows 7 - другое не рассматриваю.

Мысль такая. Накатываю обновления винды, устанавливаю все необходимые программы и ставлю программу windows firewall control (можно сказать расширенный графический интерфейс стандартного фаервола винды).

Фаервол будет запрещать выходить программам в интернет, кроме некоторых, а из вне резать подчистую все.

Вторая линия обороны будет Shadow Defender - это программа, которая запускает операционку и остальные программы в виртуальной среде.

Что это даст?

Вирусы которые проникнут на компьютер и уничтожат мои данные, саму операционную систему мне не страшны. Так как после перезагрузки, операционная система будет восстановлена в тоже состояние при котором была включена защита Shadow Defender.

Что касается троянов и прочей нечести которые могут украсть пароли или какую либо другую информацию с ноутбука. На их пути встает фаервол, который не разрешает выход в интернет каких либо программ какие не находятся в белом списке. Тем самым пароли не попадут злым хакерам. А после перезагрузки - все трояны и другая нечесть исчезнет, так как операционка запускалась в виртуальной среде.

Хотел бы послушать тех людей которые нечто подобное настраивали. Был бы рад услышать ваше мнение по поводу подобной защиты.

я делаю принципиально по другому
Не ставлю не фаер не анти
Это всё тормозит комп и мешает ему хорошо работать а все приличные ресурсы сами чистят свой трафан
Поэтому запускаю всё даже без фаера тем более что фаервол виндоуса многое не даёт делать и действует в тёмную чем гадит процесс.
А ноут это вообще шняга и нагружать его проверочной прогой антивиря-это как слон для квартиры.
Отсеивать вирусы очень просто. Ничего не иметь с яндексом и маил ру однокласниками и подобным
Поиск в гугле скачка с проверенных ресурсов
Если поймал вирус загружаю Антивирус АНТИМАЛВЭА всё вычещаешь за 5 минут и опять всё чист. После прочистки Антималвэа снова сношу
Бывают чистки раз в пол года... Ноут вообще не чищу так как никакие серьёзные вещи он не тянет и не гружу
А если нужно проверять в процессе загрузи лучше вин 10 там фаер вол не плохой и работать мешает реже чем что ни будь вообще другое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
RC-MIR.com » Форум » Компьютеры и техника » Безопасность » Старый ноутбук и вирусы
Страница 1 из 1