СообщениеДобавлено: 17 Май 2019 02:55
   Заголовок сообщения: Новости (Хоккей)
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Дубль Дарзиньша и гол Индрашиса не спасают Латвию от поражения

У сборных Чехии и Латвии перед очной встречей в активе было по две победы на ЧМ из трёх возможных. В качестве линейного судьи матч обслуживал белорус Дмитрий Голяк.

Счёт открыли подопечные Боба Хартли: большинство «5 на 3» реализовал форвард московского «Динамо» Микс Индрашис. Вскоре шикарный гол забил нападающий «Динамо» из Риги Лаурис Дарзиньш, в одиночку разобравшийся с обороной соперника. Однако во втором периоде Чехия забила сразу четыре гола, перевернув ход игры. Латвийская сборная отыграла одну шайбу усилиями оформившего дубль Дарзиньша, но на большее сил не хватило - 3:6.

Чехия - Латвия - 6:3 (0:2, 4:0, 2:1).

Голы: 0:1 Индрашис (Дарзиньш, Цибульскис, 06:04, бол), 0:2 Дарзиньш (Балцерс, Цибульскис, 13:08, бол), 1:2 Хронек (Ворачек, 25:41, бол), 2:2 Коварж (31:01), 3:2 Ворачек (Хронек, Симон, 37:3icon_cool.gif, 4:2 Врана (Гудас, Факса, 38:40), 5:2 Симон (Ворачек,45:44), 5:3 Дарзиньш (Цибульскис, 55:28, бол), 6:3 Ворачек (Фролик, Симон, 58:2icon_cool.gif.

Вратари: Бартошак 21/24 - Мерзликин 33/38.

Открыть флэш фильм в новом окне
_________________
Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания.
Надо чётко различать когда болит душа, а не душит жаба или терзает личная гордыня, тогда всё встаёт на свои места.
Не грежу умереть героем из за чужих амбиций или глупости.
Сигзмунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя

rus.DELFI.lv

Вратарь сборной Латвии по хоккею Элвис Мерзликин поделился впечатлениями от поражения в матче группового этапа с Чехией (3:6) на чемпионате мира в Братиславе.

"Шансов на выход из группы у нас осталось не много. Мы не сборная России, мы Латвия. Мы не забьем шесть голов, мы забьем два и должны хорошо защищаться, — передает слова Мерзликина "Чемпионат". — Чехия была той командой, которую нужно было обыгрывать. Не взяли, сами отдали игру. Дурные пять минут — и чехи ими воспользовались".

Нападающий сборной Чехии Михаэль Фролик согласился, что ключевыми моментом матча стало пятиминутное большинство, в котором сопернику латвийцев удалось забить гол и вернуться в игру.

"Мы сами отдали инициативу в первом периоде, они забили "пять на три", второй гол тоже был в большинстве. Против таких команд как раз не хочется пропускать два быстрых гола. Период сложился тяжело, но в раздевалке мы поговорили о том, что у нас еще есть 40 минут. Поворотным моментом стало наше пятиминутное большинство, мы забили первый гол. Сильно обрадовались, трибуны тоже ликовали, и мы забили пару быстрых голов и перевернули игру. Это важные три очка для нас", — заявил Фролик "Чемпионату".

Фролик отметил, что против Латвии очень непросто играть, поскольку ее игроки отдают все силы на площадке и очень плотно действуют в обороне.

"У Латвии хороший тренер, и они выкладываются на сто процентов — играют без прокатов, хорошо катаются, жестко действуют в обороне", — добавил Фролик.

Сборная Латвии потерпела второе поражение в четырех матчах группового этапа. Команда занимает пятое место в группе B с шестью очками. В 1/4 финала по завершении группового этапа выйдут четыре лучшие команды.

В следующем туре сборная Латвии сыграет против России 18 мая. Затем команде Боба Хартли предстоят матчи со Швецией (20 мая) и Норвегией (21 мая).

17 Мая 2019, 19:40 Чемпионат мира

Сборная Словакии пытается зацепиться за плей-офф домашнего чемпионата мира, норвежцы добились победы в «матче жизни» с австрийцами.

Дебютная шайба Чайковски на ЧМ-2019

Сборная Словакии – самая невезучая команда этого чемпионата, они были близки к победе над немцами, могли обыграть и Канаду. Но после четырех туров шансы хозяев на выход из группы призрачны. Тем не менее команда Крэйга Рэмси не сдаётся и в матче с Францией добилась уверенной победы. Правда в один момент французы приблизились по счету, но быстро словаки вернули себе комфортное преимущество. Защитник московского «Динамо» Михал Чайковски отметился заброшенной шайбой в меньшинстве.

Франция – Словакия – 3:6 (0:2, 2:1, 1:3)

Голы: 0:1 Паник (Лантоши, Секера, 13:25, бол), 0:2 Сукель (Фехервары, Татар, 19:10), 0:3 Гудачек (Паник, Чернак, 25:31, бол), 1:3 Манавян (Экефей, Бертранд, 32:16), 2:3 Тексье (Чакиашвили, Флери, 35:09, бол), 2:4 Чернак (Паник, Татар, 40:16), 2:5 Чайковски (Буц, 42:41, мен), 2:6 Надь (Данё, Маринчин, 45:41, бол), 3:6 Реш (57:50)

Вратари: Арди, Буйс – Рыбар 17/20

Хет-трик Булла приносит успех норвежцам

Борьба за выживание в элитном дивизионе в братиславской группе только начинается. Норвегия, Австрия и Италия после четырех матчей не набрали ни одного балла, и именно эти три сборные будут вести борьбу за то, чтобы остаться в элите. В равной борьбе победы добились более искушенные игрой в элите норвежцы, хет-триком отметился Кристиан Булл. Судьба австрийцев в элите с большой долей вероятности определится в их очном матче с итальянцами, которые пока ни разу не отличились на этом турнире.

Австрия – Норвегия – 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)

Голы: 0:1 Булл (Линдстрём, 02:01), 1:1 Шнайдер (Хайнрих, Комарек, 22:08, бол), 1:2 Йоханессен (Валквае Олсен, Мартинсен, 36:42), 2:2 Комарек (Паллестранг, Шнайдер, 49:37), 2:3 Рейхенберг (Хага, Холёс, 50:33), 2:4 Булл (Улимб, Рейхенберг, 53:22), 3:4 Хайнрих (Шнайдер, Цвергер, 59:09), 3:5 Булл (59:17, п.в.)

Сборные Чехии и Финляндии уверенно разобрались с аутсайдерами своих групп

На чемпионате мира по хоккею прошли четыре матча пятого тура. Сборные Чехии и Финляндии не испытали проблем в матчах с аутсайдерами. Финны забросили пять безответных шайб в ворота сборной Великобритании, а чехи разгромили итальянцев. Словакия одержала вторую победу, а Норвегия — первую.

Финны довольно долго запрягали в матче со сборной Великобритании. Фавориты этой встречи открыли счет лишь в начале второго периода, когда Тони Раяла сильным броском в "девятку" реализовал большинство.

Через пять минут Атте Охтамаа удвоил преимущество, а еще через десять Йоэль Кивиранта забросил третью шайбу в ворота соперника. В третьем периоде Кристиан Куусела и Микко Лехтонен довершили разгром британцев — 5:0.

Сборная Словакии после двух обидных поражений от Канады и Германии обыграла Францию со счетом 6:3. Словаки уже после первого периода выигрывали с преимуществом в две шайбы благодаря голам Рихарда Паника и Матуша Сукеля.

Во втором периоде Либор Гудачек сделал счет 3:0. Антонен Манавьян и Александр Тексье в продолжении периода забросили по шайбе и до минимума сократили отставание сборной Франции, но в заключительной 20-минутке словаки забили еще трижды — точными бросками отметились Эрик Чернак, Михал Чайковски и Ладислав Надь. Окончательный результат за две минуты до сирены установил Антони Реш.

Сборная Латвии проиграла России — шансов на четвертьфинал почти не осталось

Сборная Латвии по хоккею открыла счет в матче группового этапа с россиянами, но не удержала преимущества после выигранного первого периода и проиграла третий матч на чемпионате мира в Братиславе — 1:3 (1:0, 0:3, 0:0).

Сборная России владела подавляющим преимуществом на первых минутах, но латвийцы выдержали стартовый настиск, а затем реализовали большинство. Оскар Цибульскис открыл счет в матче броском из круга для вбрасывания на 11-й минуте. До этого россияне четыре минуты играли впятером против четырех латвийцев, но удалением Рональда Кениньша команда Ильи Воробьева не воспользовалась.

Зато во втором периоде россиянам удалось отправить сразу три шайбы в ворота Элвиса Мерзликина. Россиянам уже в начале 20-минутки удалось сравнять счет и выйти вперед благодаря голам Дмитрия Орлова и Никиты Гусева. На 33-й минуте Никита Кучеров установил окончательный счет.

Россияне выиграли пятый из пяти матчей на групповом этапе чемпионата мира. Сборная Латвии потерпела третье поражение и свела к минимуму свои шансы на выход в четвертьфинал. Для попадания в плей-офф команде Боба Хартли теперь нужно выигрывать оба оставшихся матча в группе: 20 мая латвийцы сыграют со шведами, а на следующий день — с норвежцами.

США забрасывает Дании семь шайб

Сборные США и Дании встречались уже на третьем чемпионате мира подряд. Предыдущие матчи оказывались кошмаром для скандинавов (2:7 и 0:4) и нынешняя игра не стала исключением. Американцы проводили первый матч за три дня и со свежими силами бросились терзать соперника с первого периода. За стартовые 20 минут звёздно-полосатые отличились четырежды. Единственное, чем смогли ответить датчане – голом во втором периоде, где результативной передачей отметился форвард «Йокерита» Маркус Лауридсен. Но после этого датчане пропустили ещё три шайбы и потерпели самое крупное поражение на этом чемпионате мира.

Дания – США 1:7 (0:4, 1:2, 0:1)

Голы: 0:1 Ватрано (Райан, Хэнифин, 10:34), 0:2 Дебринкат (Кейн, Сутер, бол., 11:03), 0:3 Келлер (Ван Римсдейк, Сутер, 14:24), 0:4 Крайдер (Хьюз, Айкел, 18:49), 1:4 Олесен (Бау Хансен, Лауридсен, 24:50), 1:5 Дебринкат (Кейн, Уайт, 31:55), 1:6 Ларкин (Райан, 33:17), 1:7 Айкел (Кейн, Дебринкат, бол, 51:19).

Вратари: Нильсен 7/11, Гальбрайт 12/15 – Шнайдер 21/22

Сигзмунд.

Последний раз редактировалось: Sigzmund (18 Май 2019 19:27), всего редактировалось 1 раз

Канада нанесла Германии первое поражение, Норвегия сравнялась с Латвией

На чемпионате мира по хоккею сборные Канады и США добились очередных крупных побед и почти обеспечили себе места в плей-офф. Сборная Норвегии разгромила итальянецев и сравнялась с Латвией по набранным очкам - по шесть.

В группе А американцы переиграли датчан со счетом 7:1. Скандинавы забили первыми, но уже к концу первого периода уступали 1:4. В дальнейшем дубль оформил Алекс Дебринкэт. Теперь на его счету шесть голов на ЧМ - в списке снайперов он догнал россиянина Дадонова.

Сборная Германии в четырех первых турах одержала победы, но против канадцев оказалась не состоятельна - 1:8. Хет-трик оформил Марк Стоун, дублем отметился Энтони Манта.

Канада набрала 12 очков и догнала Германию, с которой делит 2-3е места. Лидером группы является Финляндия (13), у США - 11 очков. Далее расположились: Словакия - 6, Дания - 5, Франция - 1, Великобритания - 0.

В группе В сборная Латвии в упорной борьбе уступила сборной России - 1:3. Вратарь россиян Василевскоий пропустил впервые за три матча, что не помешало его команде одержать волевую победу.

Сборная Италии лишь в пятом туре забросила первую на турнире шайбу. Автором гола стал нападающий Мичели. "Скуадра Адзурра" не могла забить гола на ЧМ-2019 на протяжении 282 минут и трех секунд! На 43-й минуте матча против норвежцев они сократили отставание до 1:2, после чего соперник разозлился и забросил еще 5 шайб. В итоге Норвегия победила с крупным счетом (7:1) и одержала вторую победу на турнире.

Лидером группы с 15 очками является Россия, у Швейцарии и Чехии - по 12, у Швеци - 9, у Латвии и Норвегии - по 6, у Австрии и Италии - по 0.

СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 08:27

Гол Нюландера помог сборной Швеции одержать волевую победу над швейцарцами на ЧМ
ТАСС + ещё 13 9 часов назд.

Сборная Швеции обыграла команду Швейцарии со счетом 4:3 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встречу, которая прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе, посетили 9085 зрителей.
В составе победителей шайбы забросили Йон Клингберг (19-я минута), Вильям Нюландер (26), Эрик Густафссон (29) и Оливер Экман-Ларссон (52). У швейцарцев голами отметились Свен Андригетто (5), Йоэль Дженацци (2icon_cool.gif и Гаэтан Хас (51). Нюландер также отдал две результативные передачи и увеличил количество набранных на турнире очков до 13. Он вышел на первое место в списке бомбардиров, опередив форварда сборной России Никиту Кучерова (12).
Ворота сборной Швейцарии в игре со шведами защищал Рето Берра. Пропущенные шайбы стали для него первыми на текущем турнире. До этого он провел две встречи — с командами Италии (9:0) и Австрии (4:0).
Шведы впервые на этом чемпионате мира завершили встречу победой с разницей в одну шайбу. До этого они победили итальянцев со счетом 8:0, норвежцев — 9:1 и австрийцев — 9:1. В первой игре турнира шведы потерпели поражение от чехов (2:5). Сборная Швеции вышла на второе место в турнирной таблице группы В, набрав 12 очков, швейцарцы занимают третью позицию (12), лидирует сборная России (15).
В следующем матче 20 мая шведы сыграют с командой Латвии, днем ранее швейцарцы сыграют с командой России. Чемпионат мира в Словакии завершится 26 мая.

18 мая, 23:28
Сборная Словакии одержала третью победу на чемпионате мира по хоккею, обыграв британцев
Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев турнира
© EPA-EFE/MARTIN DIVISEK

КОШИЦЕ /Словакия/, 18 мая. /ТАСС/. Сборная Словакии одержала победу над командой Великобритании со счетом 7:1 в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. На встрече, которая прошла в словацком Кошице, присутствовало 7440 зрителей.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Андрей Секера (3-я минута), Томаш Татар (3), Мартин Маринчин (10), Михал Чайковский (25), Мариан Студениц (30), Матуш Сукель (36) и Давид Бондра (5icon_cool.gif. У проигравших отличился Майк Хаммонд (1icon_cool.gif, забросивший третью шайбу на турнире. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб сборной Великобритании произвел замену вратаря, вместо Бена Боунса на лед вышел Джексон Уисл.

Сборная Словакии занимает пятое место в турнирной таблице группы А, набрав 9 очков после шести матчей. Лидирует сборная Финляндии, набравшая 13 очков, на втором месте идут канадцы (12), третью строчку занимают немцы (12), четвертую - американцы (11). Шестое место занимает команда Дании (5). Сборная Франции с одним очком занимает седьмое место. Замыкает таблицу команда Великобритании, в активе которой нет ни одного очка.

В следующем матче сборная Словакии 21 мая сыграет с командой Дании, британцы 20 мая встретятся с французами.

Чехия, США и Германия обеспечили себе путевки в плей-офф чемпионата мира

На чемпионате мира по хоккею сборная Чехии со счетом 8:0 разгромила сборную Австрии и обеспечила себе одну из путевок в плей-офф из группы В. А в другой группе сборная США обыграла сборную Германии и тоже пробилась в четвертьфинал.

В матче Германия - США соперники обменялись голами в первом периоде, решающим же стал третий период. Дилан Ларкин вывел заокеанских хоккеистов вперед на 51-й минуте, а вскоре Джек Айкел закрепил перевес.

Команда США набрала 14 очков после 6 матчей и поднялась на первую строку в группе А. Германия с 12 очками занимает 4-ю строчку.

В группе В сборная Чехии разгромила Австрию (8:0) и гарантировала себе выступление в плей-офф. Чешская сборная сравнялась по очкам с Россией, выиграв 5 матчей из 6. Единственное поражение они потерпели как раз в игре с россиянами.

Австрия проиграла все шесть игр группового турнира с разностью шайб 6-36. Также шесть поражений имеет Италия. Команды в последнем туре сыграют между собой, проигравшая команда покинет высший дивизион ЧМ.