Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение Поиск

Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
  Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Форум » Общество » Политика » Россия: вчера,сегодня,завтра. Часть 7-я.
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.  -10 -100   1, 2, 3, 4, 5 ... 2452, 2453, 2454, 2455, 2456, 2457, 2458 ... 3253, 3254, 3255, 3256, 3257   +10 +100 След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
Хамура
Легенда
Легенда

Специальные звания:
Почётный житель I. 2015

Кол-во пунктов: 116762

СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 12:15
   Заголовок сообщения: Россия: вчера,сегодня,завтра. Часть 7-я.
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

leonard01 писал(а) (15 Май 2019 05:14 ) :

хотя, обсуждать поступки психически тяжело больного человека бесполезно....

Вот и я предлагаю обсуждение мемуаров Никулина прекратить. icon_smile.gif
Хамура
Легенда
Легенда

Специальные звания:
Почётный житель I. 2015

СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 12:15

leonard01 писал(а) (15 Май 2019 05:14 ) :

хотя, обсуждать поступки психически тяжело больного человека бесполезно....

Вот и я предлагаю обсуждение мемуаров Никулина прекратить. icon_smile.gif
nekto147
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 30811

СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 12:19

Хамура писал(а) (15 Май 2019 14:14 ) :

Разумеется.

Так если, по-твоему, советская цензура про ВОВ все переврала, то чего же многие тут часто отсылают к этому вранью?
Давайте так и запишем: СССР и его цензура про ВОВ врет! И точка! icon_biggrin.gif
fimochka
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 85408

СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 12:20

Перед боями нам вручали дивизионное знамя. До этого на лесной поляне долго проводились всяческие парады и строевая подготовка. Проходя перед строем, полковник искал двух ассистентов для сопровождения знамени. Но в дивизии преобладали сутулые великовозрастные дяди либо только что оправившиеся от ранений полукалеки. Ни у тех, ни у других не было ни выправки, ни бравого вида. Самым подходящим неожиданно оказался... я, вероятно, из-за моих многочисленных медалей и гвардейского значка. Единственное, что не устраивало полковника в моем экстерьере — старые обмотки. Сизые, потертые, с бахромой, все в несмываемой грязи и засохшей крови еще с прошлых боев. «Сменить!» — скомандовал полковник. Я отправился в хозяйственную часть, откуда был отослан ни с чем. «Хороши и старые!» — сказали мне.
На другой день полковник страшно изругал меня и опять велел сменить обмотки. Я пошел к капитану, начальнику снабжения. Из прочной землянки вышел румяный человек в плотно облегавшей его округлости новенькой гимнастерке. Он, видимо, только что сытно пообедал и ковырял спичкой в зубах, я сидел у его ног, прямо около сияющих хромовых сапожек, и перематывал выданные обмотки. Он же благодушно смотрел сквозь меня сверху и неторопливо вещал: «И зачем тебе новые обмотки? Все равно ведь убьют. Хорошо и в старых. Зачем требуешь?» Я смиренно отвечал, что мне-то, конечно, все равно, но вот полковник велит...
Смотр прошел с блеском. Приехал пьяный в дрезину генерал — начальник политотдела армии или что-то в этом роде. Хриплым, пропитым голосом он что-то говорил, играл оркестр, мы маршировали, высоко задирая ноги, громко топая по пыльной земле, и даже были сняты на пленку заезжим кинооператором. Где-то в киноархиве есть кадры, запечатлевшие мою персону в новых обмотках у знамени. После этого можно было и в бой.

Бои начались 22 июля. Утром мы услышали канонаду. Это началась артподготовка под Синявино. Задача наступления — срезать синявинские позиции немцев, взять Мгу и укрепить связь полублокированного Ленинграда со страной. Войска были хорошо оснащены. Было множество танков, самолетов, катюш, автоматического оружия. Боеприпасы подвозили в огромном количестве. Бывало, что в день выпускали по немцам снаряды, доставленные двумя-тремя эшелонами! Это был адский обстрел. Земля содрогалась, дым заволакивал небо. Но как только пехота шла в бой, оживали немецкие позиции и дивизия за дивизией ложились у подножия Синявинских холмов. Удавалось продвинуться на сто-двести метров, устлав телами изрытое снарядами пространство. Все было перепахано, ни единого кустика, ни единой травинки — одна обожженная земля, трупы и рваный металл. Это называлось в сводках «бои местного значения», а в трудах по истории войны характеризуется как «операция по изматыванию противника и отвлечению сил от Ленинграда». Так оно и было, но ни Синявино, ни Мги мы не взяли, положив несколько корпусов на близлежащих болотах. Хотя мы ко всему привыкли в Погостье, здесь оказалось еще страшнее, так как размах боев и напряженность огня были небывалые. Пришедшие на пополнение солдаты из-под Сталинграда утверждали, что там было полегче. Но в истории осады Ленинграда эти бои — лишь забытый эпизод.
22 июля под Синявино начали другие. Наша дивизия пока оставалась под Погостьем, и лишь один батальон из ее состава предпринял вылазку. С утра его солдаты перешли ручей Дубок и неожиданно атаковали немецкий земляной забор на болоте. Они взорвали участок забора, просочились в глубину немецкой обороны, перебили нескольких солдат противника, зарубили саперной лопаткой офицера, успевшего уложить из пистолета несколько наших. Пройдя метров полтораста, наступавшие были остановлены огнем и залегли. Часа через три батальон был отрезан атаками с флангов. К вечеру все кончилось. Только стоны раненых доносились из-за ручья. Тем временем вся дивизия на виду у немцев подтягивалась к передовой, показывая противнику намерение возобновить атаку завтра. Помню сумерки, зловещий закат, а мы бежим через болото по гулко стучащему настилу из круглых бревен. Вокруг рвутся мины, визжат осколки и пули, клубится дым... Так мы стремились на своем участке дезориентировать противника относительно места наступления: демонстрировали, или как с солдатской хлесткостью перефразировал один начальник штаба, — «менструировали». Он имел в виду большие потери, понесенные нами.
Ничто её, как видно, не берёт.
И.Иртеньев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
Willisss
Легенда
Легенда

Кол-во пунктов: 104149

СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 12:32

Вот еще один "мемуарист-обличитель" с фантазиями про сотни изнасилованных и убитых немок - Леонид Рабичев

Открыть флэш фильм в новом окне&t=2s

а вот разоблачение этого подонка

Открыть флэш фильм в новом окне.be

считаю, что мемуары персон, подобных Рабичеву, есть результат соединения двух факторов

1. психически больных людей, которые может быть и воевали,
а может и нет . Например, были полицаями у немцев и внедрились в советскую жизнь после войны под чужими документами.
2. антисоветской и русофобской (отечественной и западной) вражьей силы, которая выступает заказчиком, раскручивает подобных мерзавцев и носит их на руках
силы, которая снова поднимает свои поганые головы и надеется на реванш
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
njvikow0915
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 34064

СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 12:36

Федеральное агентство новостей продолжило свое расследование относительно протестных акций в Судане. В этот раз журналистам удалось обнаружить присутствие сотрудников из США на митингах в Хартуме.

Корреспонденты ФАН продолжили расследовать влияние стран Запада на происходящие волнения в Судане с декабря прошлого года. Митинги вспыхнули с новой силой в апреле 2019-го. Эти события привели к тому, что от власти был отстранен президент Омар аль-Башир. Издание подчеркивает, что предпосылками к этому стало промедление суданского кабинета министров в отношении проведения экономических реформ, однако реальными режиссерами так называемой «революции барабанов» были западные специалисты.

В прошлый раз ФАН рассказало о том, как Запад раскрутил в ангажированных СМИ искусственно созданный политтехнологами образ суданской девушки Алаа Салах. Страны Запада часто используют символику «цветных революций» для своих целей. Помимо этого, журналисты обнаружили, что модераторы всех основных сообществ участников протестов в социальной сети Facebook проживают и руководят действиями протестующих из-за рубежа. (Подробнее читайте в материале ФАН: «Кто стоял за свержением президента в Судане. Расследование ФАН»).

В этот раз стало известно, что не только дипломатический представитель Соединенного Королевства встречался в Судане с оппозицией и ее лидерами, но и другие западные дипломаты. По данным издания, 3 мая источник в Twitter обнародовал снимки, на которых были запечатлены сотрудники дипведомств из США, Нидерландов и Великобритании. Эти иностранные граждане посетили всеобщую забастовку на площади перед Генштабом в Хартуме.

На протестах в Судане был замечен дипломат из США, ранее работавший в Сирии и Ираке

В толпе среди протестующих были замечены посол Нидерландов Карин Бювен, британский дипломат Дэвид Лейлотт, а также сотрудник старшей дипломатической службы США Стивен Кутсис. Подчеркивается, что последний раньше работал в Сирийской Арабской Республике и в Ираке. В обеих странах вмешательство Вашингтона во внутренние дела привело к катастрофическим последствиям. Вторжение Соединенных Штатов в Ирак равно образованию запрещенной в РФ террористической организации «Исламское Государство»1. В Сирии Запад спровоцировал «арабскую весну», что, в свою очередь, позволило развернуть на территории ближневосточной страны оккупационный воинский контингент США.

Стоит отметить, что присутствие на протестах западных политиков и дипломатов может напомнить события на Украине в 2013 году. Тогда официальный представитель Госдепа США Виктория Нуланд раздавала печенье на Майдане. Притом, что на сайте американского посольства в Судане была опубликована рекомендация избегать мест демонстраций и толп протестующих, диппредставители западных стран спокойно прохаживались в толпе митингующих. Напрашивается вполне очевидный вывод – присутствие на митингах иностранных дипломатов означает, что Запад одобряет свержение Омара аль-Башира.

Источник: https://politexpert.net/152091-na-protestakh-v-sudane-byl-zamechen-diplomat-iz-ssha-ranee-rabotavshii-v-sirii-i-irake
Эпсилон
Мастер
Мастер

Кол-во пунктов: 2490

СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 12:41

Цитата:
«На каждую пулю, выпущенную во время военных действий, приходится одна страница отчетов и донесений.
И девяносто процентов из этой писанины – доносы».

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть фотоальбомы пользователя
Хамура
Легенда
Легенда

Специальные звания:
Почётный житель I. 2015

nekto147 писал(а) (15 Май 2019 12:19 ) :

Так если, по-твоему, советская цензура про ВОВ все переврала, то чего же многие тут часто отсылают к этому вранью?
Давайте так и запишем: СССР и его цензура про ВОВ врет! И точка! icon_biggrin.gif

Балабол ты.

"Пустейший человек, из самых бестолковых".

Это не я сказал, а Грибоедов...))
nekto147
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 30811

Willisss писал(а) (15 Май 2019 12:32 ) :
Вот еще один "мемуарист-обличитель" с фантазиями про сотни изнасилованных и убитых немок - Леонид Рабичев

.be

считаю, что мемуары персон, подобных Рабичеву, есть результат соединения двух факторов

1. психически больных людей, которые может быть и воевали,
а может и нет . Например, были полицаями у немцев и внедрились в советскую жизнь после войны под чужими документами.
2. антисоветской и русофобской (отечественной и западной) вражьей силы, которая выступает заказчиком, раскручивает подобных мерзавцев и носит их на руках
силы, которая снова поднимает свои поганые головы и надеется на реванш

Разуй глаза!
У нас в России, в мирное время, в год совершается намного больше изнасилований, чем "сотни".
Почему вдруг в военное время, без полиции, сексуально-неудовлетворенные солдаты вдруг на немок бы внимания не обращали? icon_wink.gif
Хамура
Легенда
Легенда

Специальные звания:
Почётный житель I. 2015

СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 12:42

nekto147 писал(а) (15 Май 2019 12:41 ) :

Почему вдруг в военное время, без полиции, сексуально-неудовлетворенные солдаты вдруг на немок бы внимания не обращали?

За это наказывали - вплоть до расстрела. icon_cool.gif
RC-MIR.com » Форум » Общество » Политика » Россия: вчера,сегодня,завтра. Часть 7-я.
Страница 2455 из 3257 На страницу: Пред.  -10 -100   1, 2, 3, 4, 5 ... 2452, 2453, 2454, 2455, 2456, 2457, 2458 ... 3253, 3254, 3255, 3256, 3257   +10 +100 След.