Заголовок сообщения: Континентальная Хоккейная Лига (флейм)
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Третья победа подряд ставит «Трактор» вплотную к зоне плей-офф

Авангард (Омск) – Трактор (Челябинск) 2 – 3 OT (0:1 1:1 1:0 0:1)

«Авангард» проводил второй матч за сутки и после тяжёлой встречи с «Салаватом Юлаевым» накануне возникали опасения, что силы могут начать покидать хозяев к концу игры с «Трактором». Но получилось ровным счётом наоборот. «Авангард» неважно провёл первую половину матча, позволив отличиться Антону Глинкину. Ассистировал ему в том эпизоде участник Матча Звезд КХЛ Виталий Кравцов. А на исходе второго периода 18-летний форвард отличился уже сам и набрал 17 очков. По этому показателю молодой нападающий уже догнал лидеров команды.

Однако в тот момент, когда шансы на спасение начали уплывать от «Авангарда», Илья Михеев нашёл хитрой передачей Максима Березина и на перерыв хозяева ушли с минимальным отставанием от противника. В самом начале третьего периода Михеев убежал один на один с вратарём и сравнял счёт.

В овертайме же Пол Щехура принёс «Трактору» победу, которая стала уже третьей подряд. Она позволила челябинскому клубу вплотную подобраться к зоне плей-офф. Теперь «Трактор» отстаёт от «Куньлуня» всего на одно очко.
_________________
Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания.
Надо чётко различать когда болит душа, а не душит жаба или терзает личная гордыня, тогда всё встаёт на свои места.
Не грежу умереть героем из за чужих амбиций или глупости.
Сигзмунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя

«Нефтехимик» прерывает полосу поражений в Минске

Динамо (Минск) – Нефтехимик (Нижнекамск) 1 – 2 (1:0 0:1 0:1)

Минское «Динамо» вернулось домой после непростой победы в Подольске (4:3 Б), позволившей прервать неудачную серию. Сегодня оказался в составе Артур Гаврус, для форварда это была лишь восьмая игра в сезоне. «Нефтехимик» прибыл с багажом из пяти поражений и вернувшимся после травмы защитником Андреем Сергеевым.

Счёт во встрече был открыт на 9-й минуте: 37-летний Алексей Терещенко оказался настойчив на пятаке, забив свой первый гол за «зубров». Во втором периоде «Нефтехимик» перехватил инициативу, перебросав соперника (12-icon_cool.gif и доминируя в зоне атаки. Преимущество вылилось в гол Дамира Шарипзянова, реализовавшего отличный пас Андрея Нестрашила. Заключительный период вновь начался с атак гостей, добившихся успеха на 43-й минуте: Юусо Пустинен мощным броском прошил Михаила Карнаухова. Эмоции постепенно накалялись, что привело к стычке Дениса Казионова и Адама Полашека. В концовке «Нефтехимик» выдержал финальный штурм «зубров», удержав нужную для борьбы за плей-офф победу.

СообщениеДобавлено: 07 дек. 2018 09:44

«Барыс» прерывает победную серию «Трактора»

Барыс (Астана) – Трактор (Челябинск) 3 – 1 (1:1 0:0 2:0)

«Барыс» сегодня завершал домашнюю серию, в рамках которой проиграл «Автомобилисту» (2:7) и победил «Металлург» (3:2). Вернулись в состав после долгого отсутствия защитник Джесси Блэкер и форвард Патрис Кормье. «Трактор» прибыл в Казахстан с победной серией из трёх игр. Залечил травму и получил место в первом звене Йонас Энлунд, не оказалось в заявке получившего повреждение в прошлом матче Игоря Полыгалова.

Первый период прошёл в равной игре по статистике и на табло: соперники обменялись голами. Счёт открыл Александр Рыбаков, хлёстко бросивший в открытый угол, на что «Барыс» ответил точным попаданием 19-летнего защитника Валерия Орехова в численном преимуществе. Следующие 20 минут прошли без заброшенных шайб, оппоненты по разу не сумели «реализовать лишнего». Исход встречи был решён после экватора третьего периода: Орехов вновь реализовал большинство, оформив дубль, а Павел Акользин поставил точку броском в пустые ворота – 3:1. На последней минуте травму получил нападающий гостей Виталий Кравцов.

Второй дубль Толчинского подряд в матче, посвящённом 100-летию Тарасова

ЦСКА (Москва) – Авангард (Омск) 3 – 2 (0:0 3:1 0:1)

ЦСКА, как и «Спартак» был вынужден на время переехать из «ЦСКА Арены» на определенное время и-за занятости спортивного сооружения. Матч против «Авангарда» армейцы проводили в ЛДС ЦСКА, откуда переехали только этим летом. Встреча с «ястребами» была приурочена к 100-летию легендарного тренера Анатолия Тарасова, его внук принял участие в церемонии стартового вбрасывания.

«Авангард» лучше начал матч, но затем ЦСКА перехватил инициативу и в начале второго периода вышел вперёд при реализации лишнего. Никита Нестеров нанёс точный бросок после отличного паса партнёра. Через 16 секунд Сергей Толчинский удвоил преимущество хозяев. Вскоре гости отыграли одну шайбу – Алексей Емелин нанес мощный бросок под перекладину. Но Толчинский вернул своей команде преимущество в две шайбы, оформив дубль второй матч подряд. «Авангард» в конце смог отыграть лишь одну шайбу, а Егор Мартынов наконец-то набрал своё 100-е очко в КХЛ.

Волевая победа «Торпедо» в Минске

Динамо (Минск) – Торпедо HH (Нижний Новгород) 3 – 6 (2:1 1:2 0:3)

Обе команды подошли к матчу не в лучшей игровой форме. Минское «Динамо» проиграло пять из шести последних встреч, а «Торпедо» пожаловало в столицу Белоруссии с серией из четырёх поражений. К тому же минчане неизменно побеждали у себя дома нижегородцев на протяжении пяти последних матчей.

Дебют игры получился очень насыщенным. После двух шайб Евгения Ковыршина и Дмитрия Буйницкого, «Торпедо» сначала сократило разрыв в счёте, а затем и сравняло его. Однако после просмотра эпизода шайбу гостей отменили из-за положения вне игры.

Во втором периоде «Динамо» снова повело с разницей в две шайбы, но торпедовцы нашли в себе силы отыграться. За 21 секунду до сирены лучший бомбардир нижегородцев Денис Паршин сделал счёт 3:3, а в заключительной 20-минутке «Торпедо» забросило три безответные шайбы. Лишь во второй раз в этом регулярном чемпионате «Торпедо» смогло отличиться в основное время шесть раз.

В Ярославле будут защищать третью строчку

Локомотив (Ярославль) – Йокерит (Хельсинки) (начало в 19:30 мск)

«Локомотив» набрал отличный ход, проиграв лишь один из шести последних матчей. В игре с «Амуром» (3:0) четвёртый «сухарь» в сезоне оформил Александр Салак, между чешским вратарём и Ильёй Коноваловым - упорная конкуренция за место в основе. Сегодня должны вернуться в состав защитник Александр Елесин и форвард Брэндон Козун, пропустившие несколько встреч.

«Йокерит» начал выездную серию с поражения от «Спартака» (1:5), ставшего третьим в пяти матчах. Наставник «джокеров» Лаури Марьямяки назвал игру в третьем периоде «катастрофической», оставшись довольным только первыми 20 минутами встречи. Два гола в первых трёх играх за клуб забил Кристиан Весалайнен, 19-летний форвард получает неплохое время – больше 15 минут за матч.

18 ноября «Йокерит» в упорной борьбе оказался сильнее «Локомотива» (4:3), решающий гол забил Алекс Грант. Сегодняшний победитель займёт третью строчку Запада, Ярославль опережает Хельсинки на одно очко.

Пять шайб за период и победа «Автомобилиста» в овертайме

Автомобилист (Екатеринбург) – Амур (Хабаровск) 5 – 4 OT (1:0 1:1 2:3 1:0)

Матчем в Екатеринбурге «Амур» завершал выездную серию, которая складывалась для хабаровской команды максимально неудачно: два поражения в двух матчах. Всего же безвыигрышная серия «Амура» насчитывала уже четыре встречи.

«Автомобилист» же прибавил себе уверенности разгромом «Барыса» (7:2) и довольно быстро захватил преимущество. На первый перерыв хозяева ушли при счёте 1:0, а в начале второго периода упрочили лидерство. Начавшийся было камбэк «Амура» в дебюте третьей 20-минутки остудил пыл Франсис Паре, оформивший дубль.

Однако с этого самого момента на льду КРК «Уралец» закружился голевой вихрь. Период вместил в себя пять заброшенных шайб и волшебное возвращение «Амура» в игру. Настоящая драма развернулась перед самой сиреной. Сначала Стефан Да Коста вывел «Автомобилист» вперёд, но через 22 секунды Томаш Зогорна сравнял счёт и перевёл игру в овертайм.

В дополнительное время уральцы создали целую россыпь голевых моментов, один из которых реализовал Денис Бодров. «Автомобилист» упрочил своё лидерство в Восточной конференции, а «Амур» проиграл в пятый раз подряд, но заработал очко в Екатеринбурге.

«Северсталь» вырвала победу у «Куньлуня» в овертайме

Северсталь (Череповец) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) 2 – 1 OT (1:0 0:0 0:1 1:0)

Череповчане под руководством Андрея Разина постепенно начинают поправлять своё турнирное положение, к ним в гости пожаловал «Куньлунь Ред Стар», который ни разу не побеждал в Вологодской области. Встреча прошла на равных, обе команды на двоих получили лишь шесть штрафных минут, четыре из которых пришлись за нарушение численного состава.

В середине первого периода защитник хозяев Вадим Кудако подключился в атаку и с ближней дистанции поразил ворота соперника. Казалось, что встреча закончится со счётом 1:0, но за две минуты до конца Брэндон Ип в быстрой атаке сумел сравнять счёт и завоевать для китайского коллектива, хотя бы один результативный балл. Уже на первой минуте овертайме Владислав Кодола удачно сыграл на добивании после своего же броска и принёс «Северстали» победу.

Голевое пиршество в Магнитогорске

Магнитогорский «Металлург» и «Спартак» (за редкими исключениями) – постоянные участники элитной лиги отечественного хоккея. Тем удивительнее серия – красно-белые ни разу в истории не побеждали в Магнитогорске. И снять уральское заклятье им не удалось и в этот раз. Хотя форма красно-белых в последних матчах говорила о том, что они очень близки к преодолению этого бастиона.

Две победы над рижским «Динамо» и «Йокеритом» и уже видный на горизонте таблицы Западной конференции «Локомотив». К тому же Робин Ганзл открыл счёт уже на первой минуте. «Магнитка» ответила мощно: ещё до перерыва хозяева забросили четыре шайбы и ушли в раздевалку с солидным преимуществом.

Выдающийся матч провёл Сергей Мозякин, набравший 5 (1+4) очков и моментально подобрался к пятёрке лучших бомбардиров регулярного чемпионата с 35 баллами. Нельзя пройти мимо и достижения партнёра Мозякина по звену – Мэтт Эллисон оформил хет-трик.

«Металлург» прервал серию поражений и снова обыграл «Спартак» на своём льду. Красно-белые после четырёх побед в пяти последних встречах оступился и не смог воспользоваться вчерашней осечкой «Локомотива».