Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение Поиск

Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
  Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Форум » Общество » Политика » Россия: вчера,сегодня,завтра. Часть 7-я.
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.  -10 -100   1, 2, 3, 4, 5 ... 757, 758, 759, 760, 761, 762, 763 ... 1142, 1143, 1144, 1145, 1146   +10 +100 След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
PokoT
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 52259

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 08:39
   Заголовок сообщения: Россия: вчера,сегодня,завтра. Часть 7-я.
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Наблюдается взрывной рост объемов грузоперевозок по Северному морскому пути (СМП)
В 2019 г. объем прогнозируется на уровне 30 млн тонн.
vestifinance.ru/articles/111317

njvikow0915
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 22425

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 09:02

Willisss писал(а) (06 дек. 2018 09:59 ) :
Жена пресс-секретаря президента России Татьяна Навка получила долю в крымской солевой компании «Галит» и (о,чудо!) одновременно выигрывает госконтракт на поставку технической соли для ГУП «Крымавтодор» за 25,9 млн руб.

Сумма контракта до торгов составляла 22,5 млн руб

Ну и что тут такого? Сплошная коммерция! А предположения можешь свернуть в трубочку, и ... icon_lol.gif

Или просто завидно стало, дружок?
fimochka
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 79924

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 09:11

Старший вице-президент Московского кредитного банка Эрик де Бошам спрогнозировал ускорение ослабления рубля к доллару с начала 2019 года
время публикации: 4 декабря 2018 г., 14:41 | последнее обновление: 4 декабря 2018 г., 20:20

Чистая корреляция цен на нефть с курсом рубля не наблюдается в последние месяцы. Так с лета 2018 года цены на нефть упали почти на 20% (примерно с 80 до 60 долларов за баррель), за тот же период рубль ослабился к доллару на 1,5% (с 65,5 до 66,5).
"В этой связи я бы не стал говорить о предстоящем существенном укреплении рубля в связи с наметившимся ростом цен на нефть", - заявил старший вице-президент Московского кредитного банка Эрик де Бошам.
"В середине декабря Банк России будет пересматривать размер ключевой ставки, и скорее всего она останется на уровне 7,5% или увеличится на 0,25 базисных пунктов. То есть мы прогнозируем незначительное изменение, которое будет соответствовать ожиданиям рынка. Соответственно, решение регулятора в отношении ключевой ставки окажет минимальное влияние на курс рубля", - считает де Бошам.
По словам старшего вице-президента МКБ, "возможность введения новых санкции в отношении России и, как следствие, отток иностранного капитала, вероятно, останется основным фактором, который будет влиять на курс рубля".
"В этой связи покупки валюты Минфином и Банком России остаются главным инструментом монетарной политики. Несмотря на то, что Минфин отложил покупки валют на несколько месяцев, рано или поздно эти покупки будут возобновлены, - говорит Эрик де Бошам. - В декабре 2018 - январе 2019 года, полагаем, на курс рубля больше всего будут влиять два вышеназванных фактора. С учетом геополитической обстановки и необходимости возобновить покупки долларов со стороны Минфина с начала будущего года мы видим давление на рубль уже в следующем году и ожидаем ускорение ослабления рубля к доллару".

Подробнее: https://www.newsru.com/.../dollar_mkb.html
Ничто её, как видно, не берёт.
И.Иртеньев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
fimochka
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 79924

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 09:27

Мединский предрек разрушение отечественного кино "машиной Голливуда" и ополчился на "Фантастических тварей", которых не смотрел
время публикации: 4 декабря 2018 г., 12:07 | последнее обновление: 4 декабря 2018 г., 13:47

Министр культуры РФ Владимир Мединский поддержал идею главы "Мосфильма" Карена Шахназарова об ограничении на прокат американских фильмов в России. "Я, как Катон, который после каждого выступления говорил, что "Карфаген должен быть разрушен", повторяю, что меры государственного протекционизма в области кино должны быть усилены, иначе наш кинематограф будет разрушен рано или поздно всемирной машиной Голливуда", - сказал Мединский, которого цитирует "Интерфакс".

Ранее Карен Шахназаров заявил радиостанции "Говорит Москва", что проблему поддержки отечественного кино надо решать радикальными мерами, а именно ограничением проката "конкретно американских" картин.

Режиссер посетовал, что с нынешней ситуацией в российском прокате "невозможно сражаться" - "прежде всего потому, что в определенной степени он контролируется американцами". При этом он уточнил, что "надо сделать на российском рынке более справедливые представительства всех картин", и заявил, что на экранах практически не представлены китайские, индийские, европейские и латиноамериканские фильмы. Режиссер привел в пример Китай и Индию, где действуют жесткие правила кинопроката, что позволило поднять национальный кинематограф.

Подробнее: https://www.newsru.com/.../snova_ogran.html
Ничто её, как видно, не берёт.
И.Иртеньев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
МаньячкO
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 46335

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 09:30

футболисты -дебоширы просидят ещё 2 месяца в тюрьме...хана их мышцам.......
Филиппок
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 73145

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 09:31

Путин отказывается поздравлять губернаторов, выигравших вопреки его воле

Уже несколько недель президент России Владимир Путин не принимает и не поздравляет лично с победой губернаторов, выигравших выборы у ставленников Кремля. Пауза затянулась необычно долго: президент зол на них, полагает эксперт.

Еще несколько лет назад сложно было представить, чтобы руководителем российского региона стал кандидат, не согласованный лично Путиным. До 2012 года главы регионов назначались напрямую президентом, потом выборы вернули, но только один раз на них победил не тот, кого Путин назначал временно исполняющим обязанности губернатора.

Осенние выборы 2018 года закончились неожиданно. Сразу в четырех регионах - во Владимирской области, в Хакасии, в Хабаровском крае и в Приморье - выдвиженцы от "Единой России" не смогли победить в первом туре.

В трех регионах во втором туре победили ранее малоизвестные кандидаты от КПРФ и ЛДПР. В Приморье результаты второго тура, где с небольшим отрывом победил единоросс, отменили, новые выборы пройдут в декабре.

В итоге победители оказались лишены традиционных атрибутов признания федеральным центром: президент не поздравил их публично с победой и до сих пор не встретился с ними лично.

Такого не было с момента возвращения прямых губернаторских выборов в 2012 году - все остальные или приходили на общую встречу с новоизбранными губернаторами, или получали персональную аудиенцию или поздравление Путина.

Трое не спят

Выдвиженец от ЛДПР Сергей Фургал победил во втором туре выборов губернатора Хабаровского края 26 сентября, 28 сентября он уже вступил в должность. С момента вступления его в должность прошло уже 68 дней. Кремль не сообщал о том, что у Фургала была встреча с Путиным.

Поздравлений Фургалу с победой Путин также не отправлял. Полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев не пришел на инаугурацию нового губернатора, но на церемонии зачитали поздравление от его имени. "В подарок Сергей Фургал получил папку, в которой содержатся все поручения руководства страны по развитию Хабаровского края", - описывала церемонию "Комсомольская правда".

Фургал вечером в среду не ответил на вопрос Би-би-си.

Выдвиженец от ЛДПР Владимир Сипягин стал губернатором Владимирской области, победив во втором туре губернаторских выборов члена высшего совета "Единой России" Светлану Орлову. В должность он вступил 8 октября.

С президентом он не встречается уже 58 дней.

Личного поздравления с победой на выборах от Путина он также не получил. Инаугурацию Сипягина посетил полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Он поздравил выдвиженца от ЛДПР с избранием "по поручению Владимира Путина".

Президент направил поздравление от своего имени 4 ноября: он поздравил лично Сипягина и жителей области с Днем народного единства.

Сипягин вечером в среду был недоступен для комментариев.

31-летний коммунист Валентин Коновалов выиграл второй тур губернаторских выборов в Хакасии 11 ноября, в должность вступил 15 ноября. Путин не принимает его уже 20 дней, хотя сам Коновалов сразу после избрания говорил, что собирается поехать в Москву, чтобы наладить контакт с московскими чиновниками.

В итоге Коновалов не удостоился не только личного поздравления президента, но и даже встречи с полпредом президента в Сибирском округе Сергеем Меняйло. В день инаугурации коммуниста Меняйло поехал на слет студенческих отрядов.

Как сообщало агентство "Хакасия", в конце ноября Меняйло прислал письмо новому губернатору и поздравил его с Днем конституции России, который будет отмечаться 12 декабря. "Лучше раньше, чем никогда", - пошутило по этому поводу издание.

В ближайшее время в правительстве Хакасии ожидают, что Кремль сообщит дату встречи Путина с Коноваловым, сказал Би-би-си источник в правительстве Хакасии.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал Би-би-си, что встретиться с победителями вторых туров Путину пока не позволял график.

Полностью: https://www.bbc.com/.../news-46459194

Людоеды близнецы - Гитлер и Сталин

День ото дня все веселей живем мы и чудесней.. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
njvikow0915
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 09:37

Цитата:

Путин отказывается поздравлять губернаторов, выигравших вопреки его воле

Не собирай сплетни. ВВС соврет, недорого возьмёт!

Пора бы знать об этом, дружище!
Филиппок
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 73145

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 09:40

njvikow0915 писал(а) (06 дек. 2018 09:37 ) :

Не собирай сплетни. ВВС соврет, недорого возьмёт!

Пора бы знать об этом, дружище!
Нинравица товарисчам. Не поздравил даже избранников с победой вождь. Поперек его воли пошли icon_evil.gif icon_eek.gif

Людоеды близнецы - Гитлер и Сталин

День ото дня все веселей живем мы и чудесней.. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
njvikow0915
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 09:45

Филиппок писал(а) (06 дек. 2018 11:40 ) :
Нинравица товарисчам. Не поздравил даже избранников с победой вождь. Поперек его воли пошли icon_evil.gif icon_eek.gif

Дружок, нам твои с ВВС сплетни до фонаря,- собака лает, караван идёт... icon_biggrin.gif
МаньячкO
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 46335

СообщениеДобавлено: 06 дек. 2018 09:49

Цитата:
Выдвиженец от ЛДПР Сергей Фургал победил во втором туре выборов губернатора Хабаровского края 26 сентября
..у нас бы был Ищенко от коммунистов icon_rolleyes.gif
сейчас вкладывают миллиарды в наш край под видом добрых дел от Кожемяко единороса icon_rolleyes.gif icon_cool.gif ..ремонтируется всё..дороги,больницы,детские площадки в каждом городе по несколько штук icon_eek.gif ..рыба -дешевее некуда icon_lol.gif icon_exclaim.gif

но это только .....потом всё изменится icon_lol.gif

Открыть флэш фильм в новом окне
RC-MIR.com » Форум » Общество » Политика » Россия: вчера,сегодня,завтра. Часть 7-я.
Страница 760 из 1146 На страницу: Пред.  -10 -100   1, 2, 3, 4, 5 ... 757, 758, 759, 760, 761, 762, 763 ... 1142, 1143, 1144, 1145, 1146   +10 +100 След.