Заголовок сообщения: Динамо(Рига) Обновлённая!
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

«Трактор» выигрывает с минимальным счётом и встаёт в шаге от зоны плей-офф

Трактор (Челябинск) – Динамо (Рига)

Челябинский «Трактор» подошёл к матчу с удивительной статистикой: каким бы ни было состояние уральской команды, она восемь матчей неизменно обыгрывала рижское «Динамо». На своём льду «Трактор» продлил эту серию.

Не помогло латвийской команде и возвращение самого результативного форварда команды Линуса Виделля, пропустившего пять игр. Матч получился очень вязким и тягучим, команды на двоих совершили всего 45 бросков в створ ворот (21-24) и его судьбу решила только одна заброшенная шайба. Ей автором стал Александр Шаров, подставивший клюшку под бросок Марселя Шолохова.

«Трактор», благодаря третьей в сезоне «сухой» победе, сумел подняться на девятое место Восточной конференции и теперь отстаёт от «Куньлуня» на два очка.

_________________
Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания.
Надо чётко различать когда болит душа, а не душит жаба или терзает личная гордыня, тогда всё встаёт на свои места.
Не грежу умереть героем из за чужих амбиций или глупости.
Сигзмунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя

Линус Виделль («Динамо» Рига)

Дата: 3 декабря с «Спартаком», 5 декабря с «Сочи», 7 декабря с «Салаватом Юлаевым»

Один из лучших игроков рижского «Динамо» в этом сезоне швед Линус Виделль оправился от травмы и готов к тому, чтобы набрать 200-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ. До этой отметки ему осталось всего два результативных балла, но всё зависит от того заработает ли вновь большинство у команды. Если это случится, то Виделль станет третьим по результативности шведом в истории КХЛ, набравшим 200 очков в регулярных чемпионатах, после Линуса Умарка (280 очков в «регулярках») и Тони Мортенссона (239). В КХЛ Виделль выступал за «Югру» (16 очков), «Северсталь» (34), «Динамо» Рига (62), «Торпедо» (30), «Куньлунь Ред Стар» (2icon_cool.gif, «Трактор» (2icon_cool.gif.

rus.DELFI.lv

Хоккеисты рижского "Динамо" проиграли по буллитам "Спартаку" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1). Серия поражений рижан достигла четырех матчей. С учетом последних семи встреч это уже шестой проигрыш латвийской команды.

Москвичи вышли вперед в самом конце первого периода. Защитник "Динамо" Увис Балинскис при попытке выбросить шайбу из своей зоны выбросил ее за пределы игровой площадки и получил две минуты штрафа.

Хозяева за семь секунд до ухода команд в раздевалки реализовали большинство. Защитник Дмитрий Калинин сильно бросил с синей линии, и шайба прошла у Тимура Билялова под мышкой. Латвийский нападающий "Спартака" Мартиньш Карсумс в этом эпизоде записал на свой счет результативную передачу.

В начале третьего периода динамовцы вновь остались в меньшинстве. Форвард Эмилс Гегерис получил малый штраф за подножку, и Никонцев отправил вторую шайбу в ворота Билялова. Правда, арбитр этот гол не засчитал. Судья просмотрел эпизод в записи и с помощью видеоповтора определил, что нападающий "Спартака" сыграл коньком.

Незасчитанный гол сохранил интригу в матче, и вскоре гости сравняли счет. После броска Брендона Макмиллана шайба пролетела мимо четырех хоккеистов и, никого не задев, влетела в ворота московского клуба — 1:1.

В конце третьего периода команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Сначала Артем Федоров выкатился из-за ворот после передачи Каспара Даугавиньша, избавился от опеки Алишаускаса и вывел хозяев вперед, а затем Кевин Кларк замкнул передачу на пяточок и восстановил равенство — 2:2.

Выявить победителя в овертайме командам не удалось, а в серии буллитов удачливее оказались спартаковцы. Москвичи реализовали две попытки, динамовцы — только одну. Единственный буллит у гостей реализовал Метью Майоне. У "Спартака" точными бросками отметились Илья Зубов и Робин Ганзл.

Рижане проиграли четвертый матч подряд. Серия поражений началась еще в Цюрихе, где динамовцы проиграли СКА и ЦСКА с общим счетом 1:8. После двух вынесенных встреч, проходивший под брендом KHL World Games, латвийская команда проиграла в Челябинске "Трактору" (0:1). И вот новая неудача. С учетом последних семи матчей это уже шестое поражение "Динамо" в чемпионате КХЛ.

В среду рижское "Динамо" завершит выездную серию игр матчем в Сочи. Ближайший домашний матч латвийская команда проведет 7 декабря — против "Салавата Юлаева". На 10 декабря у рижан запланирована игра с "Ак Барсом". Затем последует последний в этом году выезд — в Братиславу и Минск.

После поражения в Москве рижане занимают восьмое место в Западной конференции. В 33 матчах команда набрала 31 очко. Столько же в активе подольского "Витязя", но подмосковный клуб провел на две игры больше. У "Спартака" 40 очков после 35 матчей и пятое место в этой же конференции. В последних восьми встречах красно-белые одержали пять побед.

Встреча конкурентов за место в восьмёрке

ХК Сочи (Сочи) – Динамо (Рига) (начало в 19:30 мск)

Хоккейный клуб «Сочи» проиграл четвёртый матч из пяти последних, уступив ЦСКА (1:3). Неудачная полоса отбросила черноморский клуб на седьмую строчку Запада, коллектив Сергея Зубова зарабатывает в среднем очко за игру. Один из самых результативных игроков команды – Юрки Йокипакка (6+10), но показатель полезности защитника пока низок («-10»).

Рижское «Динамо» проиграло в Мытищах «Спартаку» (2:3 Б), поражение стало для латвийского коллектива четвёртым кряду. Подопечные Гиртса Анкипанса с трудом сохраняют восьмое место, опережая «Витязь» по дополнительным показателям. Результативная «засуха» настигла участника грядущего Матча Звезд Мэтью Майоне - защитник за десять игр набрал только два (0+2) балла.

27 сентября «Сочи» уверенно победил «Динамо» – 4:1, двумя (1+1) очками отметился Никита Точицкий. Рижане выиграли лишь один матч из девяти с черноморским клубом.

Снова буллиты и очередное поражение — рижские динамовцы проиграли в Сочи

Хоккеисты рижского "Динамо" отыграли дефицит в две шайбы по ходу выездного матча с ХК "Сочи", но проиграли по буллитам и потерпели уже пятое кряду поражение в регулярном чемпионате КХЛ.

В составе рижского "Динамо" заброшенными шайбами отметились лучшие бомбардиры команды — Линус Виделль и Мэтью Майоне. У победителей по голу на свой счет записали Дмитрий Архипов и Вадим Хомицкий. В серии буллитов победу сочинскому клубу принес Эрик О'Делл.

Динамовцы очень активно начали встречу и уже на первой минуте могли открыть счет, но после броска Брендона Макмиллана хозяев спас вратарь. Гости продолжили наседать на ворота Дмитрия Шикина, но первую шайбу в матче забросили сочинцы. Архипов открыл счет сразу после выигранного вбрасывания на шестой минуте. После гола игра пошла на встречных курсах: моменты возникали и у тех, и у других ворот, так что в игру пришлось вступать не только Шикину, но и Тимуру Билялову.

Во второй половине первого периода рижане получили возможность четыре минуты играть в большинстве. Лаурис Дарзиньш отправил шайбу в ворота Шикина, но судья после видеоповтора и долгого совещания с коллегами принял решение не засчитывать гол. Перед самым перерывом Андрис Джериньш отметился опасным броском по воротам Шикина, но счет не изменился.

В начале второго периода ХК "Сочи" удвоил преимущество. Хомицкий сделал сильный бросок, шайба попала в каркас ворот и вылета на пятачок. Судья позволил хоккеистам продолжить игру, но после первого свистка вновь пошел смотреть видеоповтор и, посчитав, что шайба побывала в воротах, показал на центр — 2:0.

В дальнейшем игра проходила с небольшим преимуществом рижан, но голевые моменты у ворот сочинцев возникали редко. К тому же хозяева площадки отвечали опасными контратаками.

Во второй половине второго периода на льду случилась потасовка. Дарзиньш получил две минуты, а Джериньш заработал дисциплинарный штраф (10 минут), хотя до этого получил от соперника удар по спине. Реализовать большинство сочинцам, правда, не удалось. Тем не менее после 40 минут игры хозяева вели с комфорным перевесом в две шайбы.

В третьем периоде сочинцы могли перейти на игру от обороны, но хозяева не стали "закрываться" и играть на удержание счета. Билялову пришлось трудиться в поте лица, чтобы не пропустить третью шайбу, хотя хороший момент в начале периода был и у динамовцев, но Гинт Мейя не смог переиграть вратаря с близкого расстояния. Позже Виделль забросил шайбу в ворота Шикина, но сделал это ногой, а потому судьи гол не засчитали.

Впрочем, на 53-й минуте швед поразил ворота уже по правилам. Гости заработали большинство и через минуту после удаления игрока хозяев сократили отставание. Виделль забросил 14-ю шайбу в сезоне, а вскоре хозяева получили еще одно удаление — за задержку времени. Свой шанс рижане не упустили и на этот раз — точным броском с нескольких метров отметился Майоне. Основное время матча завершилось вничью — 2:2.

Выявить победителя в овертайме командам не удалось, а в серии буллитов сильнее были сочинцы. Кевин Кларк и Майоне не реализовали буллиты у рижской команды, причем после второй серии бросков место в воротах "Динамо" неожиданно занял Кристерс Гудлевскис, заменивший Билялова, у которого возникли проблемы.

Рижане проиграли пятый матч подряд. Серия поражений началась еще в Цюрихе, где динамовцы проиграли СКА и ЦСКА с общим счетом 1:8. После двух вынесенных встреч, проходивших под брендом KHL World Games, латвийская команда проиграла на выезде "Трактору" (0:1), а затем и московскому "Спаратаку" (2:3 Б). С учетом последних восьми матчей это уже седьмое поражение "Динамо" в чемпионате КХЛ.

Несмотря на поражение, рижане сохранили восьмое место в Западной конференции. В 34 матчах команда набрала 32 очка. У сочинцев на пять очков больше и седьмое место в таблице, но сыграно 36 игр.

СообщениеДобавлено: 07 дек. 2018 09:50

Динамо (Рига) – Салават Юлаев (Уфа) (начало в 20:30 мск)

Рижское «Динамо» угодило в штопор: подопечные Гиртса Анкипанса проиграли пять матчей подряд. Постепенно возвращают себе былые кондиции участники грядущего Матча Звезд Мэтью Майоне и Линус Виделль, их результативности не хватало клубу. Третий бомбардир рижан - Лаурис Дарзиньш (5+16), сегодня форвард может провести свой 500-й матч в КХЛ.

«Салават Юлаев» прервал неудачную полосу, уверенно победив «Слован» (5:2). Вернулись в состав его самый результативный игрок (3+29) Линус Умарк и защитник Григорий Панин, сегодня к ним присоединится лучший снайпер (14+6) Антон Бурдасов, отбывший дисквалификацию. Уфа удерживает место в зоне плей-офф, заработав 60% от возможного числа очков.

В сезоне 2017/2018 «Динамо» дважды уступило «Салавату» - 1:2, 3:4 ОТ.

Рижское "Динамо" проиграло шестой матч подряд и вылетело из зоны плей-офф

Рижское "Динамо" проиграло "Салавату Юлаеву" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:4 (0:2, 2:1, 0:1). Серия поражений рижан достигла шести матчей. С учетом последних девяти встреч это уже восьмой проигрыш латвийского клуба.

Уфимцы уже на третьей минуте вышли вперед. Рижане увлеклись атакой и пропустили контрвыпад. Владислав Лукин выкатился к воротам Тимура Билялова и открыл счет — 1:0.

Практически сразу после заброшенной шайбы уфимцы заработали большинство. Мэтью Майоне нарушил правила в углу своей зоны, и гости блестяще разыграли "лишнего" — Петр Хохряков послал шайбу в ворота между щитков Билялова.

Таким образом, "Салават" уже к пятой минуте повел с разницей в две шайбы, но рижане не сдались и во втором периоде отыгрались. Сначала Кристап Сотниекс послал шайбу под перекладину, а затем Виталий Павлов удачно сыграл на добивании — 2:2.

Впрочем, под занавес второго периода уфимский клуб вновь повел в счете. После заблокированного броска в зоне обороны рижан возникло замешательство, и первым на шайбе оказался Йонас Кемппайнен, который с близкого расстояния переиграл Кристерса Гудлевскиса, заменившего в воротах Билялова после второй пропущенной шайбы.

Счет 3:2 сохранялся до конца третьего периода. В концовке тренерский штаб рижан заменил голкипера на шестого полевого игрока, и Кемппайнен сделал дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

Рижане проиграли шестой матч подряд. Серия поражений началась еще в Цюрихе, где динамовцы проиграли СКА и ЦСКА с общим счетом 1:8. После двух вынесенных встреч, проходивших под брендом KHL World Games, латвийская команда уступила на выезде "Трактору" (0:1), а затем и "Спартаку" (2:3 Б). Далее последовало гостевое поражение от ХК "Сочи" (2:3 Б). С учетом последних девяти матчей это уже восьмое поражение "Динамо" в чемпионате КХЛ.

Рижане вылетели из зоны плей-офф и теперь занимают девятое место в Западной конференции. В 35 матчах команда набрала 32 очка. Латвийскую команду опередил "Витязь". У подмосковного клуба 33 очка, но после 36 матчей.

В понедельник динамовцы сыграют с "Ак Барсом". Это будет последняя домашняя игра рижан в текущем сезоне. Затем последует последний в этом году выезд — в Братиславу и Минск.

...стоит отметить, что Динамо во втором периоде, забило и третий гол, вернее, Салават...сам забил в свои ворота, но после долгих просмотров и переговоров с Москвой, гол не засчитали, а ещё и дали Сотниексу удаление, за неспортивное поведение. Видно высказал судьям всё, что думает о их решении по данному эпизоду, в это удаление и был забит победный гол Салавата...а говорят: политика в спорте, не при чём. После этого у рижан игра окончательно сломалась, чего и добивалось судейство. В КХЛ правила трактуются в пользу выше стоящих и богатых клубов. icon_cool.gif...в официальном отчёте об игре, даже побоялись написать об этом моменте в встречи...

Шанс Виделля и Майоне остановить чемпиона

Динамо (Рига) – Ак Барс (Казань) (начало в 20:30 мск)

Рижское «Динамо» не выигрывает на протяжении шести матчей и покинуло лидерскую восьмёрку Запада. Латвийскому клубу не хватает остроты в атаке – в 35 встречах заброшена только 71 шайба. Основную ношу результативности несут участники грядущего Матча Звезд – у Линуса Виделля и Мэтью Майоне на двоих 60 (23+37) очков.

«Ак Барс» реабилитировался после поражения от СКА (1:5), одолев «Слован» (2:1). Подопечные Зинэтулы Билялетдинова ведут погоню за лидирующим на Востоке «Автомобилистом», заработав 57 очков в 38 матчах. Продолжает проводить по 20 минут на льду за игру 39-летний Андрей Марков, другой ветеран – 37-летний Данис Зарипов, не всегда попадает в состав.

«Ак Барс» выиграл три последних встречи с «Динамо», включая матч нынешнего сезона (2:1 Б). icon_exclaim.gif

Рижские динамовцы проиграли чемпиону КХЛ — серия поражений достигла семи матчей

Хоккеисты рижского "Динамо" проиграли "Ак Барсу" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:3. Рижане потерпели седьмое кряду поражение и девятое с учетом последних десяти встреч. Единственную шайбу в ворота казанцев забросил капитан латвийской команды Лаурис Дарзиньш.

Чемпион КХЛ повел в счете на пятой минуте. Судьи не сразу зафиксировали гол Владимира Ткачева, но после видеоповтора главный арбитр все же показал на центр. Запись показала, что после мощного броска Ткачева шайба все же побывала в воротах Кристерса Гудлевскиса, но быстро выскочила оттуда.

В середине второго периода рижанам удалось отыграться. Кришьянис Редлих с Дарзиньшем убежали в контратаку, Вячеслав Основин заработал две минуты за блокировку, и хозяева площадки реализовали большинство. После броска Мэтью Майоне шайба отрикошетила к Дарзиньшу, которому удалось точно бросить верхом.

Впрочем, ничейный счет недолго продержался на табло. В самом конце периода Иржи Секач воспользовался отличной передачей Даниса Зарипова, обыграл Гудлевскиса и вывел казанцев вперед — 2:1.

В начале третьего периода Секач сделал дубль. Марк Дзанетти подскользнулся за воротами Гудлевскиса. Шайбой завладел Зарипов, который отдал быструю передачу на пятачок, и чешский форвард с близкого расстояния отправил шайбу в ворота.

Главный тренер рижан Гирт Анкипанс несколько раз менял вратаря на шестого полевого игрока в конце третьего периода, но спастись хозяевам не удалось.

Рижане проиграли седьмой матч подряд. Серия поражений началась еще в Цюрихе, где динамовцы проиграли СКА и ЦСКА с общим счетом 1:8. После двух вынесенных встреч, проходивших под брендом KHL World Games, латвийская команда уступила на выезде "Трактору" (0:1), а затем и "Спартаку" (2:3 Б). Далее последовало гостевое поражение от ХК "Сочи" (2:3 Б), а после — неудача в домашнем матче с "Салаватом" (2:4). С учетом последних десяти матчей это уже девятое поражение "Динамо" в чемпионате КХЛ.

Рижское "Динамо" занимает девятое место в Западной конференции. В 36 матчах команда набрала 32 очка. Зону плей-офф и динамовцев теперь разделяют пять очков. Впереди у рижан последний в этом году выезд по маршруту Братислава — Минск — Санкт-Петербург — Хельсинки. Ближайший матч латвийская команда проведет 12 декабря против "Слована".

В Братиславе решат, чья полоса неудач завершится

Слован (Братислава) – Динамо (Рига) (начало в 20:30 мск)

Подопечные Владимира Орсага в последнем матче проиграли «Ак Барсу» (1:2), поражение стало девятым подряд. Неудачный период отбросил «Слован» на предпоследнее место Запада, клуб пропускает больше всех в лиге – 131 гол. Сбавил обороты и Джефф Таффе – лучший бомбардир (6+14) братиславской команды не набирает очки с 15 ноября.

У рижского «Динамо» дела не многим лучше сегодняшнего соперника: латвийский клуб проиграл семь встреч кряду. Коллектив Гиртса Анкипанса расположился на девятом месте в конференции, заработав 32 балла в 36 матчах. Не покидает площадку без очков (1+2) на протяжении трёх игр третий бомбардир команды Лаурис Дарзиньш (6+17).

«Слован» проиграл четыре последних официальных матча с «Динамо» - 1:2 Б, 2:3, 2:3 ОТ, 1:5.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (20:20)