Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение Поиск
Поставить закладку Сделать стартовой   
Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
    Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Форум » Общество » Мировая история » УКРАИНА И СКИФЫ - КТО ОНИ
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 248, 249, 250, 251, 252   +10 +100 След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
V.C.A.
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 30 дек. 2015 21:09
   Заголовок сообщения: УКРАИНА И СКИФЫ - КТО ОНИ
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Fatal_BazoOka писал(а) (30 дек. 2015 21:52 ) :

Южных славян очень долго нагибали турки, из-за смешения кровей у них и осталась такая внешность. Киркоров на славянина никаким боком не похож. А те люди которые вам интересны, являются потомками либо румын либо тюркских народов, которые к этносу "украинцы" имеют такое же отношение, как и турки к "болгарам".

-------------------------------
Кто там кого и когда нагибал и как это отразилось на населении - надо разбираться в датах. Но то, что юг Украины - это не Польша - можно точно сказать. Там вообще трудно разобраться . Там многие годы были и греки и болгары, и турки , и какие-то др. то уходили , то приходили. И всё это вместе со скифами, которые там были всегда.

Киркоров не выглядит как турок, у него более округлые черты лица. У турков в осном более крупные острые резкие черты. Болгары мягче , у них даже курносые есть icon_smile.gif Вот такие , например:

Открыть флэш фильм в новом окне

У нас близкие друзья болгары - их мать родилась в Болгарии , во время войны вышла замуж за русского . Вот она ближе к этой певице. Её братья тоже. Только у неё огромные чёрные глаза и она поплотнее. У этой певицы глаза более азиатские. мне кажется скифские женщины могли выглядеть как она , если у них южнаая , славянская и азиатская кровь перемешаны. Но вот точно я это никак не могу выяснить.

Другая знакомая болгарка - у той уже нос рубильник, но сама зато почти рыжая icon_lol.gif

Последний раз редактировалось: V.C.A. (30 дек. 2015 21:35), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Hieronia
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 30 дек. 2015 21:15

V.C.A. писал(а) (30 дек. 2015 12:07 ) :
Вы хоть на карты обратили внимание ? Жолтым цветом обозначена скифия. И как видите - это на территории Украины. А это ещё до того как и шляхтичи и даже русские туда пришли. Скорее всего они и являются настоящими украинцами. Все остальные примеси появились позже.

Ну если вы смотрите на карту и в жёлтом цвете видите территорию Украины, то... далее не вижу смысла в дискуссии.
V.C.A.
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 30 дек. 2015 21:15

Я знаю, что скифы тоже были разные . На севере одни, на юге другие. На востоке и западе тоже сильно отличались.
Вот о чём Блок говорил - "Да скифы мы с раскосыми и жадными глазами..." ?

Так Блок даже говорил и не за Украину, а за юг России. так я понимаю?
За Украину это касается в ещё большей степени!

Сказать, что украинцы то же самое, что русские - тоже как-то...
Вот в моём регионе - в Одесской области -музыка скорее похожи на молдавские. Дома вообще не отличишь от молдавских. В селах конечно. В городах вообще мало чего национального сохраняется. Одесса, если говорить о культуре - это сплошной русский шансон и еврейская музыка .
Есть целый греческий переулок, когда-то его греки построили. Есть Болгарская улица - историю не знаю, но скорее болгарские переселенцы там были. Ну всем известная Молдаванка... и т.д. Турецкие названия - не помню так сразу. Есть такой хаджибейский лиман - помоему это их название , надо почитать. Явно у нас там много каких-то южных названий сохранилось, говорящих о том, что территории эти долго принадлежали каким-то народам. Те, что там мало времени находились и никакого следа не оставили - те в счёт.
---------
Есть ещё один лиман - Тилегульский
https://ru.wikipedia.org/.../%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD
Происхождение названия
".......Название лимана происходит от тюркских слов «Дели Гёль» — Буйное Озеро. Значения тюркского прилагательного deli: обезумевший, сумасшедший, буйный, непредсказуемый.
Тюрки дали лиману это название из-за местных долинных ветров, дующих преимущественно с юга на север или с севера на юг - вдоль лимана. ...."

Ну хорошо, тюрки дали название лиману. А какие именно тюрки - они тоже разные. Турки , азербайджанцы , татары, туркмены, даже помоему киргизы - все они тоже тюрки . Учи вот так из википедии

Последний раз редактировалось: V.C.A. (30 дек. 2015 23:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Fatal_BazoOka
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 48041

СообщениеДобавлено: 30 дек. 2015 22:35

Щас перечитал тему, но понять не могу, V.C.A. вас интересуют именно скифы или именно южные украинцы с неславянской внешностью?
V.C.A.
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 30 дек. 2015 22:57

Fatal_BazoOka писал(а) (30 дек. 2015 23:35 ) :
Щас перечитал тему, но понять не могу, V.C.A. вас интересуют именно скифы или именно южные украинцы с неславянской внешностью?

Меня интересуют кто такие украинцы в той области где мои корни . А корни получается уходят к скифам.
А то что такие темы уходят вразные стороны, что тут удивительного- это же история. Здесь без этого не обойдёшься. Я же не виновата, что на этих териториях было столько народностей. Сами скифы тоже не выросли как грибы из ничего. Они тоже какая-то смесь кого-то с кем-то. А вот кого с кем - пока так и не понятно. Тюркский народ? Тюрки самые разные бывают .

Украинцы , конечно наполовину славяне . Со славянами всё ясно. Меня интересует вторая половина тоже - кто они.
А у скифов что была славянская внешность ? Это же тюркский народ. Тут в начале сказали, что это вообще иранцы.
Fatal_BazoOka
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 48041

СообщениеДобавлено: 30 дек. 2015 23:15

V.C.A. писал(а) (30 дек. 2015 21:57 ) :

Меня интересуют кто такие украинцы в той области где мои корни .
А то что такие темы уходят вразные стороны, что тут удивительного- это же история. Здесь без этого не обойдёшься. Я же не виновата, что на этих териториях было столько народностей. Сами скифы тоже не выросли как грибы из ничего. Они тоже какая-то смесь кого-то с кем-то. А вот кого с кем - пока так и не понятно. Тюркский народ? Тюрки самые разные бывают .

Украинцы , конечно наполовину славяне . Меня интересует вторая половина тоже.
А у скифов что была славянская внешность ? Это же тюркский народ. Тут в начале сказали, что это вообще иранцы.

Если уж на то пошло, то вообще человек появился из Африки. Вообще я бы вам посоветовал не этот форум, а пообщаться с каким нибудь историкам, ибо здесь люди в большинстве своём политически ангажированные в ту или иную сторону, и скорее будут вам доказывать кто из украинцев или русских больше славяне и наследники Киевской Руси, чем рассказывать кто же такие скифы и какое отношение они имеют к южным украинцам.
V.C.A.
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 30 дек. 2015 23:22

Fatal_BazoOka писал(а) (31 дек. 2015 00:15 ) :

Если уж на то пошло, то вообще человек появился из Африки.
Я понимаю, что скифы это более ранняя цивилизация. Всё равно они оставили большой след и очень повлияли на генотип. И др. народы на этих териториях. Скифы просуществовали до 12-14 вв. Не так давно это было. Просто у нас такое географическое положение- мы не только Европа , или Азия. Мы Евроазия. И если тем же англичанам дал начало какой-то народ - он его родоначальником и остался , в основном. В Евроазии же постоянно разные смеси и передвижения народов. Но я всё таки думаю, что основные предки - те кто дольше всего был на этой территории.
Кроме того ! Скифы не испарились в никуда , и их возможно даже не истребили. Многие предполагают, что они просто потеряли своё название . Част; кудато мигрировала. Считается, что часть укрылась в горах на Северном Кавказе, где то в раёне Осетии. Какаято часть даже ушла в южную Европу. За центральную Европу не знаю, вроде часть даже в Венгрии оказлась, т.к. их король дал им убежище- целый раён какойто в Венгрии. Но основная часть помоему где была там и осталась. Просто они сложили оружие и потеряли государственность.

Fatal_BazoOka писал(а) (31 дек. 2015 00:15 ) :
Вообще я бы вам посоветовал не этот форум, а пообщаться с каким нибудь историкам, ибо здесь люди в большинстве своём политически ангажированные в ту или иную сторону, и скорее будут вам доказывать кто из украинцев или русских больше славяне и наследники Киевской Руси, чем рассказывать кто же такие скифы и какое отношение они имеют к южным украинцам.

Я здесь давно , мне тут интересны и другие темы - историки не рисуют и не слушают музыку. Вообще надо будет поискать . Меня что-то берёт сомнение, что они больше знают, чен в википедии или школьный учитель.
Ангажированных вообще не понимаю. Факты есть факты . Скифы вообще ни к тем ни к другим не относятся , или скорее и к тем и другим.
Тут когда то были такие толковые люди. Куда они все пропали icon_cry.gif
V.C.A.
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 30 дек. 2015 23:56

Hieronia писал(а) (30 дек. 2015 22:15 ) :

Ну если вы смотрите на карту и в жёлтом цвете видите территорию Украины, то... далее не вижу смысла в дискуссии.

Это же наши предки! Неужели не интересно. Я читала, что даже когда Скифия распалась , то население этих територий отличалось в военном плане. И англичане часто нанимали их к себе в армии , как очень смелых и сильных. Скифами они их уже не называли. Это уже были какбы и не скифы и украинцами их тоже ещё не называли. В фильмах это были какие-то смуглые крепкие люди. Но это всё таки актёров таких подбитрали. какие они там на самом деле были не знаю.

Последний раз редактировалось: V.C.A. (31 дек. 2015 00:38), всего редактировалось 1 раз
asasin2006
Гуру
Гуру

Кол-во пунктов: 17781

СообщениеДобавлено: 30 дек. 2015 23:58

скифы русские, сарматы тоже, А про Шурика Македонского уж и говорить нечего...
#146:23396# #146:23389# #146:23394# #146:23400# #146:23383#
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
V.C.A.
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 31 дек. 2015 00:00

asasin2006 писал(а) (31 дек. 2015 00:58 ) :
скифы русские, сарматы тоже, А про Шурика Македонского уж и говорить нечего...

Шурик icon_biggrin.gif - оригинально icon_lol.gif

Это русские частично скифы, а не скифы -русские. Скифы от куда-то из Азии. Сарматы - по сути теже скифы.
Кстати, не помню до каких пор сарматы просуществовали. Они же уже после скифов были , вместо них . Если скифы и сарматы - одно и тоже- получается скифы просуществовали ещё дольше.

Последний раз редактировалось: V.C.A. (31 дек. 2015 00:08), всего редактировалось 2 раз(а)
RC-MIR.com » Форум » Общество » Мировая история » УКРАИНА И СКИФЫ - КТО ОНИ
Страница 3 из 252 На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 248, 249, 250, 251, 252   +10 +100 След.