Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение Поиск

Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
  Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Форум » Life-Style » Отдых, развлечения » Путешествия » ТУРИЗМ и страны которые мне нравятся...
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу:   1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47   +10 След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
V.C.A.
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 16 фев. 2016 03:46
   Заголовок сообщения: ТУРИЗМ и страны которые мне нравятся...
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

-

Последний раз редактировалось: V.C.A. (01 фев. 2017 06:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
V.C.A.
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 17 фев. 2016 02:26

Михаил Кожухов о туризме в России #ЯтакДУМАЮ

Открыть флэш фильм в новом окне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
laura_lauri14
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 17 фев. 2016 02:45

Очень понравился Кожухов со своим выспутлением.
У него огромный опыт, он в теме.
Он современен.

Но я думаю что все люди должны в этом поучаствовать - начиная с тематических открыток (восхваляющих свое историческое наследие), сувениров, национальных костюмов, кухни, книг, путеводителй, карт и рунков.
Также нужны ассоциации по туризму, тематические экскурсии, школы гидов.
Одна девушка в контакте закончила московский университет гостеприимства, но она хотела стать гидом, а на курс гидов не смогли набрать достаточно желающих.

Значит нужны:
местные гиды,
переводчики,
издатели,
художники,
картографы,
музеи,
спортивные тренеры,
профильные специалисты,
курортный персонал,
медперсонал,
водители экскурсионных автобусов,
специалисты по прокату машин,
Прокаты машин, великов, снегоходов, бертолетов, самолетов, яхт, лодок, катамаранов.
Персонал их обслуживающий.

(Притчи)
V.C.A.
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 17 фев. 2016 09:48

Ничего не надо. Гостинницы в русском стиле из срубов, еду, транспорт , экскурсоводов. Всё остальное - в России полно на что можно посмотреть. Одних народностей , о которых никто не знает - больше 100. На тройку их в перёд icon_lol.gif

А связи надо налаживать , конечно. Я здесь у знакомых спрашивала, что они хотели бы посмотреть если бы поехали в Россию. Все как один- Санкт-Петербург, Эрмитаж. Всё , больше они ничего не знают. Я говорю, что есть в России красивые места и много разных народностей . Так о других народах на территории России они знают только о чукчах, потому что их индейцы были чукчами . Причём о таком явлении как Якутск и др. города они помоему и не знают. Думают, что русские эскимосы живут в чумах и едят оленину.
Это по моему вина российского тур. бизнеса,(от них же зависит реклама) или экономики.
Кожухов тоже нравится. У него такое на всё нормальное уравновешенное на всё мнение. Всё потому что многое видит как люди в мире живут. К тому же наверно он и историк неплохой. Он о политике тоже грамотно рассуждает. Я не много его слушала, но то что услышала - понравилось.
bhuta
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 80100

СообщениеДобавлено: 17 фев. 2016 14:09

V.C.A. писал(а) (17 фев. 2016 10:48 ) :
Ничего не надо. Гостинницы в русском стиле из срубов, еду, транспорт , экскурсоводов. Всё остальное - в России полно на что можно посмотреть. Одних народностей , о которых никто не знает - больше 100. На тройку их в перёд icon_lol.gif

А связи надо налаживать , конечно. Я здесь у знакомых спрашивала, что они хотели бы посмотреть если бы поехали в Россию. Все как один- Санкт-Петербург, Эрмитаж. Всё , больше они ничего не знают.

Посоветуйте, например, Владимир и Владимирскую область:

Цитата:
Влади́мир — город в России, административный центр Владимирской области и городского округа «Муниципальное образование город Владимир». Древняя столица Северо-Восточной Руси. Один из крупнейших туристических центров европейской части России.
Дата основания: 1098 г.

Мы бывали в Суздале, город очень маленький, но при этом очень красивый.
Здесь по ссылке масса видео о городах России:
http://2.russia.tv/.../

Цитата:
Я говорю, что есть в России красивые места и много разных народностей . Так о других народах на территории России они знают только о чукчах, потому что их индейцы были чукчами . Причём о таком явлении как Якутск и др. города они помоему и не знают. Думают, что русские эскимосы живут в чумах и едят оленину.
Это по моему вина российского тур. бизнеса,(от них же зависит реклама) или экономики.
.

Ну, в целом, ваши знакомые недалеки от истины: ненцы (не неМцы, а неНцы), проживающие на своих исконных территориях на крайнем севере (например, в НАО) живут в чумах, ездят на оленьих упряжках, носят национальную одежду, едят оленину - это их нормальный образ жизни . При этом есть и оседлые поселения. Дети кочевых ненцев чаще всего получают образование в школах-интернатах, затем едут за профобразованием. Некоторые возвращаются и продолжают оленеводческое дело своих родителей. Конечно, все официально.
Оленина - очень вкусное мясо, хоть и на любителя. Диетическое, между прочим.

Видео из Воркуты (Коми):

Не ломайте мои нервные клетки, в них живут мои нервные тигры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
V.C.A.
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 17 фев. 2016 18:36

Гонки на оленьих упряжках , помоему здорово icon_smile.gif . Я напромер об этом только сейчас узнала.
Посмотрела есть ли на Аляске такое . Пока что всё что нашла icon_lol.gif . Похоже , что у них оленьих гонках не имеют понятия . У них оленей уже давно не пасут. Все сидят в тёплых благоустроенных домах . Да и эскимосов ихних не видно . Одни англичане. Оленьи гонкки они устраивают как в Испании - когда быков гоняют по улицам. Но там весь смысл в риске - убежать от быка , который может любога сбить с ног, поднять на рога ...На Аляске просто бегают с олешками icon_lol.gif Тоже развлечение , конечно хоть какое то. Но Россия в этом плане в БОЛьШОМ ПРЕИМУЩЕСТВЕ. Во первых сохранена традиция, сохранён народ ( в этническом плане , да и во всех отношеиях). И в результате весь мир может приехать и посмотреть на их РЕАЛьНУЮ жизнь . А в Америке это уже утеряно . Народ изчез, а вместе с ним вся его культура , традиции . Смотреть практически нечего.
Ну вот такие у них "Оленьи гонки"
2014 FUR RONDY Running with the Reindeer

V.C.A.
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 17 фев. 2016 18:47

И хорошо , что живут в чумах , носят национальную одежду и т.д. ..На это как раз другим людям и интересно посмотреть.
Интересно, что в той же Якутии и города намного более развитые в культурном плане . Много чего сохранено - музыка, фольклёр, ремёсла ..Поробийте такое найдите на Аляске. Даже близко подобного нет. . Хотела найти музыку танцы аляскинских эскимосов - всё что нашла - слабенькие попытки . К тому же сами люди - помоему там и эскимосов уже не осталось. Кому петь и танцевать? Эскимосы наверно всё ещё там есть, но они видимо все ушли в обычный бизнес , или просто на обычной работе . Жить по старинке нет смысла. В этническом плане - наверно слишком много их в смешанных браках потеряли свою национальность.
Всё - народ исчаз , а вместе сним много интересного. Так что цивилизацию имеет не только плюсы .
Ну и какое то другое в России отношение к культуре , мне кажется. Здесь всегда такое понятие , что культуру надо сохранять. В Америке - главное бизнес. На культуру , помоему и на свое наплевать, и на чьюто. В результате эскимосов едут изучать в Россию, а не на Аляску.
Так вот в России только на культуре можно делать хорошую часть доходов. И ничего особенного делать не нужно, на мой взгляд . Просто дать возможность людям посмотреть на реальную жизнь, которая ещё во многих местах сохранилась в России , Азии, Востоке и др. местах. Главное даже не в навороченных туркомплексах с кучай дорогостоящего сервиса, а в КУЛьТУРЕ и САМОБЫТНОСТИ. Навороченного и у них полно. Кстати без развитого искусства и культуры может ли этот навороченный быть интересным? Что то на уровне детской игровой площадки ? И то без творческой фантазии и вкуса - даже детская площадка не может быть слишком интересной. Так мне кажется. Во всяком случае заметила, что туризм для Американца совсем не тот интерес . Им там скучно , помоему.

На счёт древних русских городов - конечно это интересно. Но я всё таки выросла на русской культуре и многое знаю и понимаю . Но приезжают иностранцы - сколько там успеешь ему показать и обьяснить за несколько дней . И смогут ли они всё в полной мере понять , что такое Россия и её дух ..? Мне кажется всё равно чего то не хватает в том как это всё доносят до туриста. Ну вот у нас тут одна родственница ездила в кругосветку . О России запомнила Санкт-Петербург и эрмитаж. Всё остальное по видимому показалось ей серой массой. Потом вроде Индия ей понравилась . И Марокко почемуто. Спрашиваю почему - говорит платки у них красивые. В Индии сари и национальные одежды icon_lol.gif . Вот . Так что больше традиционного надо. На востоке по сути живут как и много лет назад . И даже там где развито- всё равно оно отличается от других - и дома их другие и архитектура , Это не так интересно как исторические места , но всё таки - другая жизнь , что то новое для туриста.
Так что бездумно сдирать всё с Запада и Америке в своём развитии - тоже не умно. Даже всё новое надо делать с учётом своего традиционного. Тогда это будет интересно для туристов. да и сами о себе больше знать будем.

Мне кажется что бы развивать турим не обязательно туда вкладывать огромные средстав. Наоборот на туризме многие могли бы зарабатывать. Для этого надо с умом подходить к этому делу. Вот если бы я была министром по туризму я бы сделала бы так, что даже арабам с их экзотикой было бы интересно приехать и посмотреть на Россию.

И потом многие россияне хотели бы путешествовать в своей стране. И у них на навороченную дорогую гостинницы с арендой машим и катеров - никогда не будет денег. Да и насколько это нужно? Иностранцам машины , катера тоже не нужны, т.к. они не в своей стране и ореентироваться им сложно. Мы даже здесь в Америке не любим этого делать.
Вобщем гениальность в простоте. Вот я бы например лучше поддержала бы частников. Хотят например туристы увидеть как люди живут в какой нибудь заброшенной байкальской деревне . Что он может сделать , если там ничегп нет. Значит хорошо было бы , что бы и у всех был доступ к информации - у одних как сдать, у других - как снять жильё. А местных , если захотят здавать жильё - что бы была помощь как организовать своё жильё для таких целей. И вот здесь как говорится , начинается самое интересное. Потому что насколько привлекательно это место окажется зависит от того как его преподнесут для туриста. Если это будет полуразрушенная халабуда какого нибудь местного алкаша - то врядли на такое приключение и отдых ктото согласится дзахе с сильными нервами. Настроение портить никто не захочет. Но если нормальным людям помогут не только привести их дом в порядок, но и обьяснят как это сделать привлекательным и приятным для туристов - то почему бы не путешествовать так - и дёшево и как говорится реальных условиях , а не в искусственных. Видеть жизнь местного народа изнутри. Есть много этнических деревень-музеев. От туда можно было бы декораторам черпать идеи . И я не говорю что надо полностью жить как 500 лет назад , но можно использовать лучшее из тех времён и добавлять в де
+ ...
bhuta
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 80100

СообщениеДобавлено: 17 фев. 2016 21:24

Эко-туризм начали развивать лет 10 назад. Но как-то ни шатко, ни валко. И полагаю, не совсем верно считать, что в этот вид туризма не надо вкладывать деньги. Как раз он-то и требует серьезных вложений: подготовка специалистов (грубо говоря, экскурсоводов), знающих местность; подготовка перевалочный лагерей, баз отдыха (то, что, например, должно выглядеть как деревня для туриста); техническое оснащение (это не только палатки и тросы, а, например, в некоторые труднодоступные места в Коми или на Камчатке можно добраться только вертолётом - это дорогое удовольствие), мед.персонал и штабы спасателей; информационная поддержка проектов по России, за рубежом... И все это постоянно требует подпитки для полноценного функционирования. В общем, срочно требуется олигарх, до потери памяти влюбленный в Россию и ее красоты, и желающий показать все это другим людям
icon_lol.gif

Не ломайте мои нервные клетки, в них живут мои нервные тигры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
V.C.A.
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 17 фев. 2016 23:22

bhuta писал(а) (17 фев. 2016 22:24 ) :
Эко-туризм начали развивать лет 10 назад. Но как-то ни шатко, ни валко. И полагаю, не совсем верно считать, что в этот вид туризма не надо вкладывать деньги. Как раз он-то и требует серьезных вложений: подготовка специалистов (грубо говоря, экскурсоводов), знающих местность; подготовка перевалочный лагерей, баз отдыха (то, что, например, должно выглядеть как деревня для туриста); техническое оснащение (это не только палатки и тросы, а, например, в некоторые труднодоступные места в Коми или на Камчатке можно добраться только вертолётом - это дорогое удовольствие), мед.персонал и штабы спасателей; информационная поддержка проектов по России, за рубежом... И все это постоянно требует подпитки для полноценного функционирования. В общем, срочно требуется олигарх, до потери памяти влюбленный в Россию и ее красоты, и желающий показать все это другим людям
icon_lol.gif

Вот как раз с экотуризмом помоему вообще почти ничего не надо. Уже давно где то читала , что экскурсоводы даже для городов - сами предлагают свои услуги. Просто читала отзывы туристо. Помоему о Грузии статья была. Любой сам может себя подготовить. И если его уровень подходит, то его нанимают или организация нанимает, или даже просто туристы. В Вилково , есть такая украинская Венеция на каналах - там вообще всё пеосто .Люди приезжают , им интересни конечно же , покататься по каналам. И конечно же любой местный их на своей лодке покатает за небольшие деньги. За одно они все прекрасно знают историю своей деревни. Вобщем, когда туда приезжаешь - дальше дело техники как говорится. Ищут лодку. Как правило владелец лодки сам катает, проводит экскурсию, сдаёт в наём комнату или дом, с едой договариваются , потому что местные вроде умеют вкусно готовить . Ну там показывают всякие рыбные блюда , рыбные места...Я туда ездила ещё в детстве, там никого небыло ещё. Сейчас там уже туризм во всю , помоему. И помоему никто ничего не вкладывал. Частники просто поняли, что люди любят там отдыхать. Ну организовали там что то. Ктото может свои дома в гостинницы превратил. Но это конечно место легкодоступное и очень уж приятное и без всяких вложений . Туда и раньше многие на рыбалку многие ездили. В общем похоже , что бизнес сам туда проникает. И помоему ничего сложного его развивать. Начал с маленькой комнатушки под аренду, закомчил туркомплексом со всеми услугами. Хотя мне кажетша , что места подобные Вилково теряхыт всю свою прелесть от таких туркомплексов. разве что если строить в очень сильной связи с местным окружением. Что бы он не был как бельмо на глазу . Ну там делаютчто то из соломы, веток ..Из за бедности скорее всего, но оно как раз и лучше, т.к. естественный вид не изменяет. А приезжим почему то хватает и местных ресурсов , и местным это какая то копейка. Если бы я туда поехала мне было бы интереснее где -нибудь в доме остановится, а не в гостиннице, где вообще ничего интересного. А если ещё и дешевле - так вообще о чём речь?
Что ещё надо? Ну вот смотрела видео как отдыхают в других странах . Если едут с детьми , то им нужны всякие горки, детские площадки , бассейны, игры. В каждой гостиннице этого сделать всёравно невозможно. К тому же в несезон всё это стоит , ржавеет, выходит из строя ...Значит надо знать где по близости есть всё что нужно . И главное - это хороший транспорт - загрузил в автобус и орвёз - в парк зс горками и игровыми площадками , музеи, рестораны , театры...ит.д. и т.п. мало ли чего интересного есть в этом регионе. В том же Вилково , помоему ни одной гостинницы нет со всему этими прибамбасами. Это небольшая деревня.

А так вообще туризм для тех у кого есть деньги - ну опять таки - начинать с малого . А деньги - ну можно их вкладывать , но смотря как, мне кажется, Если частный бизнес - он помоему сам разберётся, что бы не получилось так, что деньги выброшены в мусор. А если каким то государственным организациям - то где гарантия, что они их с толком потратят.

Доставка на вертолётах на Камчатку , а что на катерах нельзя?
V.C.A.
Инвентарь

СообщениеДобавлено: 17 фев. 2016 23:36

bhuta писал(а) (17 фев. 2016 22:24 ) :
......мед.персонал и штабы спасателей; информационная поддержка проектов по России, за рубежом... И все это постоянно требует подпитки для полноценного функционирования. В общем, срочно требуется олигарх, до потери памяти влюбленный в Россию и ее красоты, и желающий показать все это другим людям
icon_lol.gif

Опять таки - Вилково пример . Всё это есть в самом Вилково. В каждой гостиннице это всё равно не сделаешь. Хотя можно, если медуслуги будут платные. Если ест; нужда в парикмахерах , массажистах ..кто там ещё. Весь этот народ может прийти и предложиыь свои услуги. Кто им мешает? Это уже мелкий бизнесс. Гостиннице , туркомплексу или базе нужны массажисты дают обьявление и находят себе массажистов. Предоставляют им рабочее место. Будет хватать работы - остаются. мало клиентов - ищут дополнительно в других местах. Нет клиентов- значит массажисты там не нужны.
И во что здесь вкладывать? Помоему главное не мешать. И знание что и как лучше в данном случае, т.к. каждое место ичень индивидуально. Вот в Вилков , например - главный козырь - это каналы и природа. Люди хотят отдохнуть на природе. Где то может совсем другая специфика. На лошадях по горам, например..В любом случае если понадобятся ещё какие то развлечения - часатный бизнесс может принять участие. Он хотябы будут больше заинтересованы деньги с толком потратить. Они просто как то больше в курсе , куда лучше вложить деньги. Хотя я не знаю как это всё в России работает. Кто и как этим занимается.

Вот в чём нужна помощь так это в организации тур.программ , развлечений, оформлении . ...Ну вобщем там полно нюансов, но скорее нужны просто опытные люди, а не деньги. А деньги если и нужны, то в разы меньшие суммы, чем говорят. Если бестолково деньги использовать - можно миллионы грохать , наворотить кучу всего , но никому это нужно не будет.
Где то читала о городе в Грузии. В горах . Они то его построили. Но он у них получился такой неинтересный. Во первых не похож на грузинский, скорее на какой то итальянский , и то как будто с обложки на самого популярного журнала, В результате по тому городу как ходили 2, 3 группы туристов, так и ходят . Хотя они думали, что там будет туристический бум. Тур. программа не очень интересная, культурная тоже - кто там пел, танцевал, но ни чего интересного. Но может там уже что то придумали не знаю. Их плюс - красивые виды с гор. И их город на горе. Но наверно маловато только сидеть смотреть с горы. надо что то интересное придумывать. Там ещё помоему организовывали купание в горной речьке. Но тоже - пошёл покупался , с гор посмотрел, на дискотеке попрыгал. дальше что.
Я бы например добавила стрельбу по мишеням - раз в горах , места много. Можно поучить лезгинке, на барабанах играть. .Конные гонки , игры у них традиционное.. Вобщем многое можно придумывать, но что бы сделать всё это интересно - нужны знающие с фантазией люди. И конечно же со вкусом. Даже тот же музыкальный или фол
клёрный ансамбль пригласить - надо знать кого выбрать. В других странах есть опыт . Но интересуются ли им люди , от которых всё это зависит.
RC-MIR.com » Форум » Life-Style » Отдых, развлечения » Путешествия » ТУРИЗМ и страны которые мне нравятся...
Страница 1 из 47 На страницу:   1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47   +10 След.