Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение Поиск

Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
  Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Форум » Общество » Политика » 44-й президент США - черный и последний
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу:   1, 2, 3, 4, 5 ... 534, 535, 536, 537, 538   +10 +100 След.
Распечатать тему
igv
Гуру флейма

Специальные звания:
Бриллиантовая Сова 2006
Умник 2006
Умник 2008
Почётный житель I 2007

Кол-во пунктов: 22717

СообщениеДобавлено: 29 сен. 2009 14:03    Заголовок сообщения: 44-й президент США - черный и последний Ответить с цитатой Распечатать сообщение

Многоуважаемые Дамы и Господа,
убедительно прошу умышленно не флудить,
не размещать сообщений, нарушающих
Правил Портала и Правила Раздела.
Спасибо за понимание.
Все сообщения содержащие флуд и оскорбления
будут стираться без предупреждения и уведомления.

Прав ли В.Соловьёв в отношении Б.Обамы?
Да
31,4%
 31,4%  [ 70 ]
Нет
49,8%
 49,8%  [ 111 ]
Мне это безразлично
18,8%
 18,8%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 223

Автор Сообщение
Атлантидка
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 40294

СообщениеДобавлено: 09 дек. 2008 23:21
   Заголовок сообщения: 44-й президент США - черный и последний
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

44-й президент США - черный и последний

Весь сегодняшний день опять посвящен Бараку Обаме. Абсолютно согласен с Михаилом Веллером. На мой взгляд выборы президентом Соединенных Штатов Барака Обамы – проявление деградации политической системы США и результат, до которого доводит некогда великую страну политкорректность. Ведь на самом деле мы с вами наблюдали расистский выбор наоборот. Если раньше расизмом было линчевать негров, то теперь расизмом является в присутствии белого и черного голосовать за белого. Задайте себе простой вопрос: а если бы Барак Обама был белым, то со всем его жизненным путем был бы у него хоть малейший шанс стать президентом США? Чего он в своей жизни добился? Чего он сумел сделать, чем прославился? Да ничем. Человек, который ни одного дня ничем не управлял. Сенатор. По большому счету – это как у нас депутат государственной думы. Всю жизнь этот человек занимался тем, что эксплуатировал тему своего цвета кожи. Что он умеет? Ничего. Что он знает? Ничего. Что мы знаем о нем? Ничего, кроме того, что вся команда, которая его окружает, несмотря на то, что он говорит о новизне, об изменениях, - это команда Клинтона. Это люди, которые настолько замшелые, что даже смешно о них говорить. Это Мадлен Олбрайт и господин Бжезинский. Так чего же все радуются? Где же изменения?

Мир в очередной раз обманули. Пришел гражданин, который ничего не рассказывал о своей белой матери, зато много рассказывал о своей умершей черной бабушке. Мы так и не знаем откуда и какая у него белая кровь, но он позиционирует себя как негр. Он женат на черной женщине, у него дети негры. Он не говорит о своих белых корнях. Действительно: расизм наоборот. Мир сошел с ума. Права была Ванга, которая говорила, что 44-й президент Соединенных Штатов будет черным и последним.

Гибель великой страны от политкорректности. Чтобы было понятно, это то же самое, как если бы президентом Российской Федерации выбрали правозащитника, исповедующего мусульманство, например руководителя сайта Ингушетия.Ру, и никто не смел бы говорить о нем ни одного плохого слова потому, что это неполиткорректно - надо любить правозащитников, надо любить мусульман и надо любить представителей национальных меньшинств. Вы бы хотели, чтобы такой человек стал президентом Российской Федерации? Речь идет не о личности, а о наборе умений. Наверное он замечательный правозащитник, ну уж точно он не является президентом. А самое важное, что эти выборы очень четко показали, что люди не голосуют за знания, умения, навыки, а голосуют за предрассудки, которые им вбили в голову. Просто вместо расистских предрассудков им вбили в голову политкорректные предрассудки. Но опять же: никто не говорить хорош или плох Барак Обама, умеет или нет он управлять страной. Все рассуждают: «Ах как здорово! Впервые президентом стал негр!». Но править-то ему не цветом кожи, а своими знаниями и пониманием текущей ситуации, а вот как раз этот вопрос забыли выяснить.

Поэтому пока голосуют за цвет кожи, белый или черный, это расизм. А вот когда наконец начнут выбирать по профессиональным качествам, это уже будет другая страна и другая ментальность. Но то, что ближайшие четыре года Бараку Обаме предстоит раздавать и выполнять обещания – это уж точно. А представьте, что он должен будет сказать тем черным избирателям, которые пошли за него голосовать. Это что – люди, которые работают? Нет, это поколение людей, выросшее на социальной защите. Они будут ждать от него только одного: увеличения помощи и льгот. За счет кого? За счет несчастных, глупых работающих белых, китайцев и мексиканцев? И что – будет новый привилегированный класс? Или Обама предаст свой цвет кожи? Но тогда они же его сами и сожрут. Жалко Америку, хорошая была страна, а так быстро спеклась.

Владимир Соловьев

Оригинал статьи на

http://www.news/.../

Всегда с интересом смотрю передачи Соловьёва по НТВ. Интересные и неоднозначные вопросы поднимает.
Но вот это его статья меня сильно удивила. Как-то не думала я с этой точки зоения об Обаме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Xuk_sprava
Мудрый
Мудрый

Кол-во пунктов: 13726

СообщениеДобавлено: 09 дек. 2008 23:32

Шоу сделало своё дело...
А ты возьми и нарисуй меня...\" (с) Sventus

Каждый бан на русчате - медаль "за совесть"(с) Alcotrax
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Атлантидка
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 09 дек. 2008 23:38

Xuk_sprava писал(а) (09 дек. 2008 23:32 ) :
Шоу сделало своё дело...

Так 2 года вибирали... Наблюдали это самое шоу...
А что дальше?
На мой взгляд, Соловьёв во многом прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Kron777
Мудрый
Мудрый

Кол-во пунктов: 13839

СообщениеДобавлено: 09 дек. 2008 23:41

Ваш Соловьёв либо туповат либо играет чей-то заказ.

Если муж спрашивает у жены по телефону"Че-нибудь купить домой?", он имеет в виду"Есть ли че-нибудь дома пожрать?"

http://forum.rc-mir.com/topic1792912_360.html

#friend=6a32e9a11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
icepack
Гуру флейма
Гуру флейма

Специальные звания:
Умник 2008

Кол-во пунктов: 44230

СообщениеДобавлено: 09 дек. 2008 23:43
   Заголовок сообщения: Re: 44-й президент США - черный и последний

Вульгарная, лживая статья.

Цитата:
Чего он в своей жизни добился? Чего он сумел сделать, чем прославился? Да ничем. Человек, который ни одного дня ничем не управлял. Сенатор. По большому счету – это как у нас депутат государственной думы.

Сенатор это предпоследняя ступень политической лестницы в США. Депутат в России это ноль? icon_eek.gif
Между прочим, Обама выпускник Гарварда. Это видимо как палец о палец ударить для автора...
Кого следует выбирать? Босса крупной компании? Миллиардера? Это характеризует их как достойных людей для президентского кресла? Может быть Буш достойнее?
Цитата:

Всю жизнь этот человек занимался тем, что эксплуатировал тему своего цвета кожи. Что он умеет? Ничего. Что он знает? Ничего. Что мы знаем о нем? Ничего, кроме того, что вся команда, которая его окружает, несмотря на то, что он говорит о новизне, об изменениях, - это команда Клинтона.

Как вульгарно, причем автор взахлеб сам себе противоречит в этих несчастных двух строках... icon_mad.gif
Цитата:

Мир в очередной раз обманули. Пришел гражданин, который ничего не рассказывал о своей белой матери, зато много рассказывал о своей умершей черной бабушке.

Он рассказывал о умершей белой бабушке. Потому что она умерла, а не потому что была белой/желтой/черной.
Цитата:

Мы так и не знаем откуда и какая у него белая кровь

Знаем. Его биографию уже перелопатили все кому не лень.
Цитата:

Права была Ванга, которая говорила, что 44-й президент Соединенных Штатов будет черным и последним.

О, да. Журналистский профессионализм так и бьет из всех щелей.
Цитата:

Гибель великой страны от политкорректности. Чтобы было понятно, это то же самое, как если бы президентом Российской Федерации выбрали правозащитника, исповедующего мусульманство, например руководителя сайта Ингушетия.Ру, и никто не смел бы говорить о нем ни одного плохого слова потому, что это неполиткорректно - надо любить правозащитников, надо любить мусульман и надо любить представителей национальных меньшинств.

Опять этот бред? Обама не мусульманин. Хоть бы постеснялся так нагло врать...
Цитата:

Вы бы хотели, чтобы такой человек стал президентом Российской Федерации? Речь идет не о личности, а о наборе умений. Наверное он замечательный правозащитник, ну уж точно он не является президентом.

Мне вот интересно, каким образом должность Путина в КГБ сделала его замечательным президентом? Вообще, есть такая профессия - президент? Где можно диплом получить?
Цитата:

Но править-то ему не цветом кожи, а своими знаниями и пониманием текущей ситуации, а вот как раз этот вопрос забыли выяснить.

Демагогия. Это справедливо для любого президента, будь он хоть негр, хоть краснокожий.
Цитата:

Поэтому пока голосуют за цвет кожи, белый или черный, это расизм. А вот когда наконец начнут выбирать по профессиональным качествам, это уже будет другая страна и другая ментальность. Но то, что ближайшие четыре года Бараку Обаме предстоит раздавать и выполнять обещания – это уж точно.

Спасибо за ликбез.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
Xuk_sprava
Мудрый
Мудрый

Кол-во пунктов: 13726

СообщениеДобавлено: 09 дек. 2008 23:43

Атлантидка писал(а) (09 дек. 2008 23:38 ) :

Так 2 года вибирали... Наблюдали это самое шоу...
А что дальше?
На мой взгляд, Соловьёв во многом прав.

Ну тут - время покажет. Моё мнение - две реально мощные державы должны держаться "вместе" так или иначе.Но это в идеале. Спасибо Бушико и Райс - "много" сделали для "объединения" т.н. "совместных усилий"...
А ты возьми и нарисуй меня...\" (с) Sventus

Каждый бан на русчате - медаль "за совесть"(с) Alcotrax
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Атлантидка
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 09 дек. 2008 23:53

Kron777 писал(а) (09 дек. 2008 23:41 ) :
Ваш Соловьёв либо туповат либо играет чей-то заказ.

Ну, "наш" он или"ваш" - вопрос спорный.
По теме:
В США возможна денежная реформа. Что будет с долларом при Обаме?

он (доллар-прим.ред.) рухнет, после этого начнется процесс гражданской войны в США, но он не будет, условно, по схеме красные и белые.

Это не будет стрельба. Штаты, именно богатые штаты, такие как Калифорния, Техас, они просто перестанут выплачивать деньги в федеральный бюджет, и мы увидим ситуацию, которая была в России в начале 90-х годов, т.н. региональный сепаратизм. Американская армия практически уже на 70% состоит не из этнически белых и она не будет подавлять эти массовые выступления. Я приведу пример.

В нарушение закона 1878-го года сейчас в США создаются т.н. силы быстрого реагирования, на территории США.

С моей точки зрения, как раз для подавления массовых народных выступлений, которые начнутся уже осенью

2009-го года. Причем оправдание этих сил – якобы для борьбы с последствиями оружия массового поражения.

ПРОНЬКО: А почему именно осенью 9-го года?

ПАНАРИН: С моей точки зрения, если бы Маккейн победил на выборах. Я напомню радиослушателям, что эта цифра редко озвучивается, он набрал 46% голосов. Т.е. по выборщикам Обама гораздо превосходит, но соотношение…

ПРОНЬКО: По реальному физическому объему – да.

ПАНАРИН: Да. Не такая большая разница – 54% и 46. В общем-то, не очень большая. То, с моей точки зрения, обвал произошел бы весной 2009-го года. Обама как человек, который, в общем-то, призывал к изменениям, это президент надежд очень многих, особенно низших слоев населения, и поэтому, с моей точки зрения, весной вот этим рядовым американцам, обывателям станет понятно, что чуда с Обамой не произойдет. Это будет массовое падение, в общем-то, не просто интереса, а массовое падение надежды на Обаму, на то, что он сможет вывести страну из кризиса. Я приведу такой пример. Все ждали революционных изменений от Обамы в кадровом аспекте, но сейчас уже все комментаторы отмечают, что его лозунг предвыборный практически не соответствует тем кадровым назначениям…
...
ПРОНЬКО: Вы утверждаете, что в 10-м году США прекратят свое существование.

ПАНАРИН: Проблема-то в том, что господин Обама уже ментальности несколько иной. Он жил в другой среде, воспитан в другой среде. Это социальный работник, а не антикризисный менеджер имперского стиля и экономист. Он просто по своему психологическому складу характера не способен решить эти задачи сложные, которые стояли перед…
......

http://www.finam.fm/.../
Carioca
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 45408

СообщениеДобавлено: 09 дек. 2008 23:57

статья (первая) на весьма недалёких людей расчитаная... Вернее на тех, кто не потрудился поинтересоваться. icon_wink.gif
Атлантидка
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 10 дек. 2008 00:01

Цитата:

Гибель великой страны от политкорректности. Чтобы было понятно, это то же самое, как если бы президентом Российской Федерации выбрали правозащитника, исповедующего мусульманство, например руководителя сайта Ингушетия.Ру, и никто не смел бы говорить о нем ни одного плохого слова потому, что это неполиткорректно - надо любить правозащитников, надо любить мусульман и надо любить представителей национальных меньшинств.

Это же про Россию предположение. Неужели непонятно icon_eek.gif ?
Сравнение с тем, что в России было бы совершенно неприемлемо.
Из-за разности менталитетов русских и кавказцев.
icepack
Гуру флейма
Гуру флейма

Специальные звания:
Умник 2008

Кол-во пунктов: 44230

СообщениеДобавлено: 10 дек. 2008 00:12

Атлантидка писал(а) (10 дек. 2008 00:01 ) :

Это же про Россию предположение. Неужели непонятно icon_eek.gif ?
Сравнение с тем, что в России было бы совершенно неприемлемо.
Из-за разности менталитетов русских и кавказцев.

Не думаю. Автор сознательно привел именно это сравнение. Он мог привести любое другое. А про "мусульманство" Обамы только ленивый еще не слышал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
RC-MIR.com » Форум » Общество » Политика » 44-й президент США - черный и последний
Страница 1 из 538 На страницу:   1, 2, 3, 4, 5 ... 534, 535, 536, 537, 538   +10 +100 След.