Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение Поиск

Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
  Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Форум » Life-Style » Психология и Философия » Совершенствование воззрения об окружающем мире
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5 ... , 8, 9, 10, 11, 12   След.
Распечатать тему
Автор Сообщение
AnastazisWhite
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 53985

СообщениеДобавлено: 12 янв. 2020 09:10
   Заголовок сообщения: Совершенствование воззрения об окружающем мире
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

кофер писал(а) (12 янв. 2020 09:19 ) :

1. Не точно . Я пытаюсь показать здесь , что мудрецы жившие за долго до нас (примерно 2600 лет ) показали правильное направление самосовершенствования. Только к сожалению предложение Будды , Лао-Цзы и Иисуса Христа превратили в религию предприимчивые ученики в источник ,главным образом, прибыли, а не пропаганды пути самосовершенствования каждого из нас. А восмиричный путь Будды, НА МОЙ ВЗГЛЯД, очень ясный путь самосовершенствования. Все 8 его путей важны , взаимосвязаны и взаимозависимы и корень находится в мировоззрении каждого из нас т.е. в системе верований каждого. Если вы хотите высказать мнение отличное от моего именно в этом вопросе я с удовольствием по дискутировал бы.

2. Абсолютно согласен с этим вашим мнением

3. 4. Кто же вам не дает начать дискуссию в отдельной теме .Я бы возможно принял в ней участие . Но на мой взгляд всем нам лучше пытаться понять "ЧТО СДЕЛАТЬ ,ЧТОБЫ НАШИ ПОТОМКИ ПРОДОЛЖИЛИ ЖИТЬ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ И ОСТАВАЛИСЬ ЗДОРОВЫ."
5. Абсолютно с этим согласен.

Если мировозрение не соответствует или противоречит актуальным реалиям, оно неизбежно ведёт к неудовлетворению и страданиям, тоесть неправильное... И напротив если возрения позволяют адекватно оценивать себя и ситуацию это позволяет найти наиболее эффективное применение своим возможностям....

Именно возможностям, ибо все беды от избыточных желаний идущих вразрез с возможностями....
- Скрипач не нужен, родной...
- Как цапу крутить, так все чатлане...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
кофер
Философ
Философ

Кол-во пунктов: 6401

СообщениеДобавлено: 12 янв. 2020 11:31

AnastazisWhite писал(а) (12 янв. 2020 11:10 ) :

Если мировозрение не соответствует или противоречит актуальным реалиям, оно неизбежно ведёт к не удовлетворению и страданиям, то есть неправильное... И напротив если воззрения позволяют адекватно оценивать себя и ситуацию это позволяет найти наиболее эффективное применение своим возможностям....

Именно возможностям, ибо все беды от избыточных желаний идущих вразрез с возможностями....

Избыточные желания не совсем точно ...Например большая и светлая мечта она сама по себе прекрасна ...Например любовь ко всему сущему (существующему) , к чему призывал Иисус и другие великие мудрецы. Однако очень часто мы мыслим формулируя слова не точно (как в данном случае). Плоха не сама по себе мечта (Желания создать совершенное общество)здесь фокус в прилагаемых нами усилиях. Лучше всего их прилагать НОРМАЛЬНЫЕ, ОПТИМАЛЬНЫЕ ...однако определить оптимальность нормальность крайне сложно из-за того, что мы плохо управляем своими эмоциями, а от них зависят применяемые нами УСИЛИЯ во всех 3 видах наших действий (мыслях, речи, физических действиях). Это примерно как стрелять из лука ....надо учитывать действительность, натяжение тетивы, направление и силу ветра , расстояние. Обычно мы добиваемся обычно опытным путем. А при общении с людьми с их адекватным восприятием с их субъективностью, которая зависит от системы их верований . Я например ,когда осознал это и попытался узнавать свои верования ,то понял, что даже провести (как в магазине переучет имеющихся товаров) т.е. своих верований, очень и очень сложно . Я до сих пор стараюсь выявить свои противоречащие друг другу верования. До настоящего времени не научусь употреблять слова, понятия которых соответствуют смыслам указанным в толковых словарях. Я осознал важность многих когнитивных искажений ( ментальных ловушек), но до сих пор через раз , а то и каждый раз попадаю в них . Хотя понимаю всю важность указанных мною. даже в этом сообщении, утверждений. Единственное очень слабое оправдание это мой преклонный возраст и угасание ментальных возможностей. Слишком поздно дошло осознание важности для любого человека , того , о чем я говорю в данных темах. Поэтому я и действую как тот петух "Не догоню , так разогреюсь", или не мне, так может другим будут полезны мои усилия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
Alexor
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 32565

СообщениеДобавлено: 12 янв. 2020 12:15

AnastazisWhite писал(а) (12 янв. 2020 05:15 ) :

Если исходить из исследований, ...............................

РНК далеко не ДНК...

Цитата:
... гипотетически в определённых условиях возможность зарождения органической жизни из неорганических соединений вполне вероятна.

Вероятна...
но доказательств пока нет...

Цитата:
Астрономы последнее время обнаруживают всё больше и больше экзопланет, с условиями гипотетически схожими с нашими. А стало быть, вероятность появления подобных соединений и зарождение жизни вполне вероятна...

Чем больше они открывают планет в других звездных системах,
тем больше они удивляются уникальности нашей Солнечной системы...

Цитата:
Разумеется, что условия не могут соответствовать идеально по сему формы жизни могут быть весьма разнообразны, тем не менее, основополагающие принципы эволюции должны быть примерно схожи, а по сему различия гипотетических форм жизни не могут быть сильно принципиальными...

Ах, "как хочется ученым найти жизнь на Марсе"...

Цитата:
Итого принципиально возможность распространенности органической жизни весьма и весьма вероятна, но конкретных фактов на сегодняшний день нет...

Вероятно, но не понятно...

Цитата:
Если говорить о разумной жизни, то в некотором смысле, её и у нас то почти нет... icon_wink.gif

Все зависит от определения "разумная жизнь"...
Цитата:
Ну а прочее пожалуй для фантастов и уфуёлогов... icon_wink.gif

При всем уважении к Вам,
я сейчас дискутировал не с Вами,
а с автором этой статьи...
В принципе, в этом вопросе мы с Вами единомышленники...
Alexor
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 12 янв. 2020 12:37

кофер писал(а) (12 янв. 2020 08:19 ) :

1. Не точно . Я пытаюсь показать здесь , что мудрецы жившие за долго до нас (примерно 2600 лет ) показали правильное направление самосовершенствования. Только к сожалению предложение Будды , Лао-Цзы и Иисуса Христа превратили в религию предприимчивые ученики в источник ,главным образом, прибыли, а не пропаганды пути самосовершенствования каждого из нас. А восмиричный путь Будды, НА МОЙ ВЗГЛЯД, очень ясный путь самосовершенствования. Все 8 его путей важны , взаимосвязаны и взаимозависимы и корень находится в мировоззрении каждого из нас т.е. в системе верований каждого. Если вы хотите высказать мнение отличное от моего именно в этом вопросе я с удовольствием по дискутировал бы.

Не слишком ли Вы начали издалека?
Строматолиты - это конечно интересно, но какое они имеют отношение лично к Будде, Лао-Цзы, или к Иисусу Христу icon_question.gif

Цитата:
3. 4. Кто же вам не дает начать дискуссию в отдельной теме .Я бы возможно принял в ней участие . Но на мой взгляд всем нам лучше пытаться понять "ЧТО СДЕЛАТЬ ,ЧТОБЫ НАШИ ПОТОМКИ ПРОДОЛЖИЛИ ЖИТЬ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ И ОСТАВАЛИСЬ ЗДОРОВЫ."

А НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
Все равно потомки будут делать так, как считают нужным и все ваши усилия, как и, например, Канта, останутся лишь благим пожеланием...

Кстати, Кант нам завещал неприемлемую для многих мысль:
Имей мужество пользоваться собственным умом.
кофер
Философ
Философ

СообщениеДобавлено: 12 янв. 2020 14:23

Ответ в сообщении ниже. Не знаю как удалить случайно отправленное сообщение.

Последний раз редактировалось: кофер (12 янв. 2020 15:01), всего редактировалось 1 раз
кофер
Философ
Философ

СообщениеДобавлено: 12 янв. 2020 14:57

Alexor писал(а) (12 янв. 2020 14:37 ) :

1. Не слишком ли Вы начали издалека?
Строматолиты - это конечно интересно, но какое они имеют отношение лично к Будде, Лао-Цзы, или к Иисусу Христу

2. А НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
Все равно потомки будут делать так, как считают нужным и все ваши усилия, как и, например, Канта, останутся лишь благим пожеланием...

3. Кстати, Кант нам завещал неприемлемую для многих мысль:
Имей мужество пользоваться собственным умом.

1. В своем ответе на пункт первый вашего прошлого сообщения я пытался сказать вам, что не пытаюсь превращать дискуссионный клуб в этакую научно-познавательную книжечку. Я пытаюсь показать свой взгляд на идеи изложенные в учениях этих великих мудрецов . В том числе, пытаюсь показать как можно использовать восьмиричный путь Будды в настоящее время для самосовершенствования каждого человека. И далее намекнул вам начать тему, которая по вашему мнению была бы интересна. Зачем скучать, читая сообщения в темах поднятых другими людьми. Я же вам не предлагаю участвовать в темах поднятых мной.

2. Мог бы с вами в этом согласиться , если бы был уверен в том, что потомки смогут выжить в обществе подобному сегодняшнему , Руководящей мировой "ЭЛИТОЙ" подобной действующей в настоящее время.

3. Я был бы согласен с Кантом, однако думаю в его время не так ясно была возможность увидеть, к чему могут привести собственные умы живущих в настоящее время, вознесшим в культ безмерную жадность желающих всего и сразу. Даже на моем веку люди раньше оставляли после себя ,во много тысячь раз меньше отходов и всех видов загрязнений т.е жили более сообразно законам природы, чем сегодняшние "мичуринцы" ,живя под лозунгом«Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё – наша задача».
Alexor
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 12 янв. 2020 15:17

[quote="кофер|1578835434|274748867|f"]Ответ в сообщ
Очень просто.
Если Вы написали пост и его отправили, а затем, через минуту -две передумали, Вы можете легко его убрать, нажав на маленькую кнопочку со знаком "Х" в верхнем правом углу.
Через несколько минут эта кнопочка исчезает...
Но не беда...
В таком случае удалить ваш пост уже не удастся...
Но...
Вы нажимаете на кнопку "Править", Появляется ваш текст, который Вы можете весь удалить, но ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте хотя бы одну точку... icon_cry.gif
Вот и все премудрость.
Возможно есть и другие способы удаления своего текста...

Последний раз редактировалось: Alexor (12 янв. 2020 15:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
Alexor
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 12 янв. 2020 15:26

кофер писал(а) (12 янв. 2020 16:57 ) :

1. В своем ответе на пункт первый вашего прошлого сообщения я пытался сказать вам, что не пытаюсь превращать дискуссионный клуб в этакую научно-познавательную книжечку. Я пытаюсь показать свой взгляд на идеи изложенные в учениях этих великих мудрецов . В том числе, пытаюсь показать как можно использовать восьмиричный путь Будды в настоящее время для самосовершенствования каждого человека. И далее намекнул вам начать тему, которая по вашему мнению была бы интересна. Зачем скучать, читая сообщения в темах поднятых другими людьми. Я же вам не предлагаю участвовать в темах поднятых мной.

Намек Ваш я понял с первого раза... зачем повторять? icon_cry.gif
Вы так и не ответили по существу, какое отношение имеет Будда к строматолитам...

Цитата:
2. Мог бы с вами в этом согласиться , если бы был уверен в том, что потомки смогут выжить в обществе подобному сегодняшнему , Руководящей мировой "ЭЛИТОЙ" подобной действующей в настоящее время.

А когда элита была лучше теперешней?
Очень интересно было бы обсудить этот вопрос...

Цитата:
3. Я был бы согласен с Кантом, однако думаю в его время не так ясно была возможность увидеть, к чему могут привести собственные умы живущих в настоящее время, вознесшим в культ безмерную жадность желающих всего и сразу. Даже на моем веку люди раньше оставляли после себя ,во много тысячь раз меньше отходов и всех видов загрязнений т.е жили более сообразно законам природы, чем сегодняшние "мичуринцы" ,живя под лозунгом«Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё – наша задача».

Я думаю, Кант бы с Вами не согласился...
Относительно мусора.
Чем больше людей, тем больше отходов...
Или не так?
Вспомните, сколько людей было в Китае во времена Вашей молодости...
AnastazisWhite
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 53985

СообщениеДобавлено: 12 янв. 2020 15:32

Alexor писал(а) (12 янв. 2020 13:15 ) :

При всем уважении к Вам,
я сейчас дискутировал не с Вами,
а с автором этой статьи...
В принципе, в этом вопросе мы с Вами единомышленники...
Да РНК да не ДНК но мы говорим о возможности, и да правильное определение фактов нет, полностью согласен....но не предположитть с учётом всех исходных. былобы даже нечестно... icon_wink.gif Ну а веру оставим верующим, когда я не знаю я могу только предпологаить, както так...
- Скрипач не нужен, родной...
- Как цапу крутить, так все чатлане...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Alexor
Гуру флейма
Гуру флейма

СообщениеДобавлено: 12 янв. 2020 15:36

[quote="AnastazisWhite|1578839570|274748940|f"]Да РНК да не ДНК но мы говорим о возможности, и да правильное определение фактов нет, полностью согласен....но не предположитть с учётом всех исходных. былобы даже нечестно... icon_wink.gif Ну а веру оставим в
С Вами на эту тему дискутировать не интересно.
Здесь мы единомышленники... icon_biggrin.gif
RC-MIR.com » Форум » Life-Style » Психология и Философия » Совершенствование воззрения об окружающем мире
Страница 11 из 12 На страницу: Пред.    1, 2, 3, 4, 5 ... , 8, 9, 10, 11, 12   След.