-AdRiver-
Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение Поиск
Поставить закладку Сделать стартовой   
Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
    Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Форум » Общество » Религия » Православие » О самом главном. Старец Аверкий.
Распечатать тему
Автор Сообщение
Вика47
Мастер
Мастер

Кол-во пунктов: 2955

СообщениеДобавлено: 02 апр. 2017 11:07
   Заголовок сообщения: О самом главном. Старец Аверкий.
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

К чему нас зовёт Господь ? Ев. от Матфея 6-33 “Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам”.
Зачем же нам искать Царствия Божия? от Матфея 22-30 Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.” Ангелы существа духовные, а не плотские. Они первые умные Светы от Бога. Это ответ горделивым притязаниям нашим духовным академикам. Которые присваивают человеку, участь даже более высшую, чем Ангелы. Вопреки Слову Божию от Луки 20-36 “ и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения “. Считая Ангелов примитивными служебными духами, не являющимися даже носителями Духа Божия. Вспомните от Иоанна 5-4 “ Ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в неё по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью”. Так носитель какого духа Ангел Господень ? Не будем с ними пререкаться. Они находятся в искаженном безумном состоянии, навязанном сатаною, который имеет к ним доступ через их гордыню.

Итак , нас зовут в Царство Божие быть Ангелами Господними на Небесах.
А что там не хватает Ангелов? Да, не хватает. В следствии того, что Господь низвергнул с небес сатану и “ ангелов, не сохранивших своего достоинства…” Свидетельствует апостол Иуда 1-6 и сам Господь от Луки 10-18 “ Он же сказал им : Я видел сатану, спадшего с Неба, как молнию .”
Для того Господь и создал человека и его душе, претворенной под влиянием Духа Божия в “ тело духовное “ , назначил наследовать Небесные Духовные Обители, вместо отпавших ангелов, ныне демонов. Но для этого человеку “нужно пройти особый путь, на котором он мог бы вполне испытать на себе зло, страдания всякие, смерть, до конца понять, что в удалении от Бога он всегда будет страдать, понять, что его блаженство в общении с Богом.”

2-е соборное послание святого апостола Петра 1-3,4 “ Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью.”
“через познание Призвавшего нас славою и благостию”, то есть через познание Иисуса Христа, воплощенного Бога Слово.

И вот притча о богаче и Лазаре, сказанная нам самим Богом, ев. от Луки 16-19-31,
ст.22 умер богач и похоронили его.
ст.23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, и увидав в дали Авраама и Лазаря на лоне его.
ст.24 И, возопив, сказал: Отче Аврааме ! Умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой , ибо я мучаюсь в пламени сем.
Прах богача похоронили, а что же мучается во аде в пламени гееннском, который “в тысячи раз лютейший, чем земной стихийный огонь!“
Вот что бывает с теми, кто не идет по назначенному нам Богом пути, не ищет Царствия Божия, не руководится Духом истины, наставляющим нас на всякую истину. От Иоанна 16-13. А живет для удовольствия плоти, как богач. Во-первых, душа человека, живущего по плоти, становится примитивным рабом плоти. Не имеет развития по Богу, не готовится к будущей вечной жизни на небесах. В той будущей жизни нам будет поверено дело, к нему-то и готовит нас Господь. Во-вторых, когда же мы поймем, что сбивают нас на примитивную жизнь по плоти отпавшие ангелы, демоны. Для того, чтобы мы не заняли в Царствии Божием их места, а разделили с ними одну участь.

Посмотрите вокруг – почему ни одно животное так не бесится грехом, как человек ? Да потому, что им не назначено Богом наследовать Небесные Обители, вместо отпавших ангелов. Поэтому падшие духи их не трогают. Главное усилие и цель бесов- совратить людей с пути Божиего, чтобы они не заняли в Царствии Божием их места. Понятно, почему их называют врагами нашего спасения, или не понятно? Понятно от кого происходит вышеестественная давка на грех ? К тому же, каждый соделанный грех усиливает над нами право и власть демонов. Грех глубоко пускает корни свои во всё существо грешника. Демоны дают грешнику “своё” зрение, которое видит вещи совсем иначе, чем они есть в свойстве своём. Представляясь ему в некоем обаятельном виде. Одумайтесь ! Грех имеет свойство омрачать человека, связывать его по рукам и ногам. “ демоны, хотя и омрачились падением, но свой ангельский ум и другие способности в какой-то мере сохранили. Они прекрасно изучили свойства человека, физические и психические, они имеют доступ к телу, нервам, мозгу человека ; они действуют и на душевные качества и проявления, всегда действуя во зло и к погибели человека. “

Вспомним, что сказал Савлу, будущему апостолу Павлу, Господь. Деян.26-13,15,17,18. Среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
Я сказал : кто Ты, Господи ? Он сказал : “ Я Иисус, которого ты гонишь.
Избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю т
+ ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
Stepanovna
Ветеран
Ветеран

Кол-во пунктов: 869

СообщениеДобавлено: 04 апр. 2017 13:00
   Заголовок сообщения: Re: О самом главном. Старец Аверкий.

“от истины отвратят слух и обратятся к басням ” ( II-е к Тимофею 4:4)
Это предсказано 2000 лет назад, так что вы Вика47 не расстраивайтесь.

Вика47 писал(а) (02 апр. 2017 11:07 ) :
Тема: О самом главном. Старец Аверкий.

К чему нас зовёт Господь ?...

О таком, так кратко мог написать, только человек очень хорошо знающий как устроены веки. Евреям 11:3 “Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое”.
Saxsss
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 52627

СообщениеДобавлено: 04 апр. 2017 17:14

Stepanovna писал(а) (04 апр. 2017 15:00 ) :

“от истины отвратят слух и обратятся к басням ” ( II-е к Тимофею 4:4)
Это предсказано 2000 лет назад, так что вы Вика47 не расстраивайтесь.

О таком, так кратко мог написать, только человек очень хорошо знающий как устроены веки. Евреям 11:3 “Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое”.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно." (1-е Кор. 2:14). Простите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
Вика47
Мастер
Мастер

Кол-во пунктов: 2955

СообщениеДобавлено: 05 апр. 2017 10:35
   Заголовок сообщения: О самом главном. Старец Аверкий.

3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:3,4)
Вот и мы здесь выступаем только для того, чтобы вам достичь познания истины. Потому что без этого спасение не возможно.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13)

Как достигается наставление (слышание) Духа истины?
Для этого необходимо родиться свыше.
3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3)

Родиться от Бога.
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:13)

Родиться от Духа.
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6)

Развиться душою от Духа и тогда человек сможет слышать наставление Духа истины.
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
( Св. Евангелие от Иоанна 3:8 )

Кто обрёл наставление Духа истины, сразу видит того, кто говорит своё, говорит ложь.
propher2
Философ
Философ

Кол-во пунктов: 8367

СообщениеДобавлено: 05 апр. 2017 15:23

Saxsss писал(а) (04 апр. 2017 17:14 ) :

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно." (1-е Кор. 2:14). Простите.

Все верно.Что мы используем в процессе мышления???Эмоции и интеллект.
Душевный человек еще не совсем разумен, он более эмоционален, чем интеллектуален.
Духовный человек более разумен, и более духовно развит, он не позволяет ни эмоциям, ни интеллекту доминировать одному над другим.
Религия и называет такого человека "верующим".
Stepanovna
Ветеран
Ветеран

СообщениеДобавлено: 06 апр. 2017 12:55

propher2 писал(а) (05 апр. 2017 15:23 ) :

...он не позволяет ни эмоциям, ни интеллекту доминировать одному над другим.

Так изъяснялся Наполеон. Считая, что у человека должно быть равновесие между характером и умом. Но у него было плотское, как его ещё в шутку называют, “петушиное” “я”.
А мы говорим о новом “я”. Божественном “я”. Рождённом от Бога “я”. Душа человека, чтобы принять Дух Божий, должна восстановиться до какой-то гармонии, до какой-то чистоты.
Исаия 66-3 “и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их…” Если люди имеют такие души, как они могут родиться “свыше”. Вот они и отвергают Христа.
Но как бы вы не сердились, как бы не пыхтели – новые существа уже населяют землю. Которые водятся Духом Божиим, для того, чтобы стать сынами Божиими. Римлянам 8-14 “Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии“.
Saxsss
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 52627

СообщениеДобавлено: 07 апр. 2017 15:52

Stepanovna писал(а) (06 апр. 2017 14:55 ) :

Так изъяснялся Наполеон. Считая, что у человека должно быть равновесие между характером и умом. Но у него было плотское, как его ещё в шутку называют, “петушиное” “я”.
А мы говорим о новом “я”. Божественном “я”. Рождённом от Бога “я”. Душа человека, чтобы принять Дух Божий, должна восстановиться до какой-то гармонии, до какой-то чистоты.
Исаия 66-3 “и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их…” Если люди имеют такие души, как они могут родиться “свыше”. Вот они и отвергают Христа.
Но как бы вы не сердились, как бы не пыхтели – новые существа уже населяют землю. Которые водятся Духом Божиим, для того, чтобы стать сынами Божиими. Римлянам 8-14 “Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии“.

Сынами Божьими мы не хотим называться. Для этого у нас силы воли нет. Это наши мечты. Мы ещё Землю продаём и покупаем, боремся за неё, а Она живая, Она наша мать. Она как вода, воздух, тепло нам даны бесплатно. Живите и радуйтесь! Люди очнитесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
Sam.bala
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 41680

СообщениеДобавлено: 07 апр. 2017 18:45

propher2 писал(а) (05 апр. 2017 17:23 ) :

Духовный человек более разумен
Нонсенс. Духу разум не нужен вообще. Разум это примитив по сравнению с бессмертным духом, который знает всё, он везде и всегда. А разум всего лишь нервная система, функция временного тела
propher2
Философ
Философ

Кол-во пунктов: 8367

СообщениеДобавлено: 08 апр. 2017 10:54

Sam.bala писал(а) (07 апр. 2017 18:45 ) :
Нонсенс. Духу разум не нужен вообще. Разум это примитив по сравнению с бессмертным духом, который знает всё, он везде и всегда. А разум всего лишь нервная система, функция временного тела

12 Но где премудрость обретается? и где место разума?
13 Не знает человек цены её, и она не обретается на земле живых.
14 Бездна говорит: не во мне она; и море говорит: не у меня.
15 Не даётся она за золото и не приобретается она за вес серебра;
16 не оценивается она золотом Офирским, ни драгоценным ониксом, ни сапфиром;
17 не равняется с нею золото и кристалл, и не выменяешь её на сосуды из чистого золота.
18 А о кораллах и жемчуге и упоминать нечего, и приобретение премудрости выше рубинов.
19 Не равняется с нею топаз Ефиопский; чистым золотом не оценивается она.
20 Откуда же исходит премудрость? и где место разума?
21 Сокрыта она от очей всего живущего и от птиц небесных утаена.
22 Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней.
23 Бог знает путь её, и Он ведает место её.
24 Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.
25 Когда Он ветру полагал вес и располагал воду по мере,
26 когда назначал устав дождю и путь для молнии громоносной,
27 тогда Он видел её и явил её, приготовил её и ещё испытал её
28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла — разум.

Ветхий Завет,Книго Йова Гл 28
Stepanovna
Ветеран
Ветеран

СообщениеДобавлено: 08 апр. 2017 11:03

писал(а) (07 апр. 2017 18:45 ) :
который знает всё, он везде и всегда.

Очень, очень глубокие знания о духе. Ничего удивительного, это присуще всему человечеству.
Знания отдалённые, понятия бесформенные, рассуждения предвзятые, потеря уловления нормальной связи вещей. Отсутствие последовательного систематического культурного образования.
Откуда же берётся субъективность? Которая присуща петуху, овце, человеку и бесплотным ангелам.
” “Я” человека, “личность” сознаёт своё бытие, сознаёт себя центром всего, противопоставляет себя, как субъекта, всему, что вне его, как объекту. Причём, объектом является не только вся вселенная, но и Бог. ”
Вот классическое рассуждение величайшего человека, лауреата Нобелевской премии, но не развитого “от Духа” :
“Эта мысль о собственной мысли, понимание своего собственного непонимания есть самое неотразимое доказательство моей причастности чему-то такому, что во сто крат больше меня, и, значит, доказательство моего бессмертия: во мне есть, помимо всего моего, еще некое нечто, очевидно, основное, неразложимое, - истинно частица бога.
Да, но ведь это частица того не имеющего ни формы, ни времени, ни пространства, что и есть моя гибель. Вкусите и будете как бог. Но «бог на небе, мы же на земле». Вкушая, для земли, для земных форм и законов умираем. Бог бесконечен, безграничен, вездесущ, безымянен. Но эти-то божеские свойства и ужасны для меня. И если они все растут во мне, я для своей человеческой жизни, для этого земного «бывания» и «делания» гибну...” (И.А.Бунин -Ночь)
Не удивительно, что горе-духовный мыслитель заканчивает своё произведение словами “Боже, оставь меня!”
RC-MIR.com » Форум » Общество » Религия » Православие » О самом главном. Старец Аверкий.
Страница 1 из 6 На страницу:   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.