Заголовок сообщения: Динамо(Рига) Обновлённая!
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

12.12.2018 22:17
Рижское "Динамо" победой в Братиславе прервало серию из семи поражений
rus.DELFI.lv

В чемпионате КХЛ хоккеисты рижского "Динамо" со счетом 4:3 обыграли в Братиславе "Слован". Латвийский клуб прервал серию из семи поражений, тогда как серия неудач словацкой команды достигла десяти игр. icon_exclaim.gif

До визита в Братиславу динамовцы проиграл семь игр кряду, а последний проигрыш состоялся 10 декабря дома "Ак Барсу" (1:3). Команда Гиртса Анкипанса расположился на девятом месте в Западной конференции - 32 очка в 36 матчах. Не покидал площадку без очков (1+2) на протяжении трёх игр третий бомбардир команды Лаурис Дарзиньш (6+17).

"Слован" в своем последнем матче тоже уступил дома "Ак Барсу" (1:2), и оказался среди аутсайдеров Запада вместе с "Северсталью" и минским "Динамо".

"Слован" для рижского "Динамо - удобный соперник. Рижане обыгрывали клуб из Братиславы в четырех последних матчах (2:1 бул, 3:2, 3:2 ОТ, 5:1). А теперь продлили свою успешную серию до пяти игр.

Следующий матч рижане проведут 18 декабря в Минске. 20 декабря они сыграют в Санкт-Петербурге, 22-го - в Хельсинки, а 26-го дома примут "Нефтехимик".

Слован Братислава - Динамо Рига 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Таффе (Ржепик, 0.0icon_cool.gif. 1:1 Дарзиньш (Балинскис, М.Редлих, 0.36). 1:2 М.Редлих (Дарзинш, Майоне, 16.21-бол). 1:3 Виделль (Майоне, Дарзиньш. 23.13-бол). 2:3 Червены (Таффе, 33.1icon_cool.gif. 3:3 Таффе (Червены, 36.03). 3:4 Дарзиньш (М.Редлих, Балинскис, 46.4icon_cool.gif.
_________________
Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания.
Надо чётко различать когда болит душа, а не душит жаба или терзает личная гордыня, тогда всё встаёт на свои места.
Не грежу умереть героем из за чужих амбиций или глупости.
Сигзмунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя

Дерби двух «Динамо»

Динамо (Минск) – Динамо (Рига) (начало в 19:30 мск)

Минское «Динамо» продолжает играть нестабильно, в пяти последних играх подопечные Андрея Сидоренко заработали два очка. Игровые проблемы привели к переменам – в список отказов снова отправлен Денис Казионов, также «зубры» хотят обменять финского бомбардира Тему Пулккинена. Минчане замыкают таблицу Запада, отставание от восьмого места составляет полтора десятка очков.

Рижское «Динамо» перед Евротуром сумело остановить полосу неудач, одолев «Слован» (4:3). Вернулись к отличным кондициям участники грядущего Матча Звезд - защитник Мэтью Майоне и форвард Линус Виделль. Четыре игры подряд не покидает лёд без очков (3+4) нападающий Лаурис Дарзиньш.

В прошлом сезоне минское «Динамо» в четырёх матчах с рижанами одержало три победы – 2:1 ОТ, 1:3, 3:2, 5:3.

18.12.2018 21:11
Рижские динамовцы на последних минутах проиграли в Минске и отдалились от плей-офф

В чемпионате КХЛ хоккеисты рижского "Динамо" со счетом 1:2 проиграли в гостях одноклубникам из Минска. Белорусский клуб прервал серию из трех неудач, а рижане потерпели восьмое поражение в последних девяти матчах.

Рижане открыли счет в самом начале второго периода. Мартиньш Дзиеркалс забросил свою первую шайбу в КХЛ. Форвард получил передачу от Увиса Балинскиса, убрал обманным движением соперника и дальним броском переиграл вратаря.

После двух периодов гости вели в счете, но в третьем минчане забросили две безответные шайбы. Оба гола на счету Куинтона Хаудена. В первом случае канадец добил шайбу в ворота после сильного броска Евгения Лисовца с левого края. Во втором он закрыл видимость Тимуру Билялову на пятачке и удачно подставил клюшку под бросок Дэвида Бута.

Примечательно, что победную шайбу минчане забросили менее чем за полторы минуты до конца основного времени. Хозяева не реализовали большинство, которое было получено после удаления Метью Майоне за подножку, но после выхода защитника на лед заперли рижан в их зоне и добились успеха.

Минчане прервали серию неудач из трех матчей и ушли с последнего места в Западной конференции. Белорусская команда на одно очко опередила братиславский "Слован", который теперь замыкает турнирную таблицу. Рижане потерпели уже восьмое поражение с учетом последних девяти встреч. Латвийская команда по-прежнему занимает девятое место в Западной конференции, но теперь от зоны плей-офф команду отделяют уже пять очков.

В следующем матче минское "Динамо" сыграет против "Слована" 20 декабря. Рижане в этот же день сыграют в Петербурге против СКА. Еще через два дня латвийский клуб ждет гостевой матч против "Йокерита". Затем команда вернется домой и проведет два последних матча в этом календарном году. Первый запланирован на 26 декабря — против "Нефтехимика", второй — против нижегородского "Торпедо" — будет сыгран 28 декабря.

Капитан рижского "Динамо" признан лучшим нападающим недели в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ назвала лауреатов тринадцатой игровой недели в четырех номинациях, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшими игроками недели в своих амплуа признаны вратарь подольского "Витязя" Йони Ортио, защитник екатеринбургского "Автомобилиста" Денис Бодров и нападающий рижского "Динамо" Лаурис Дарзиньш.

Ортио помог "Витязю" добиться трех побед в трех матчах недели. Финн сохранил ворота "на замке" в игре с минским "Динамо" и оформил свой первый "сухарь" в КХЛ. В трех матчах голкипер "Витязя" отразил 98,04% бросков (лучший показатель недели среди всех вратарей в КХЛ) при коэффициенте надежности 0,67 (второй результат).

"Автомобилист" также одержал три победы в трех матчах. Бодров набрал в этих встречах 4 (1+3) очка. Гол, забитый защитником в игре против "Амура", стал победным. Бодров не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+4).

Дарзиньш в пяти матчах за "Динамо" набрал 7 (3+4) очков. Это лучший результат недели среди нападающих. Дарзиньш набирал очки во всех проведенных матчах. В гостевой игре со "Слованом", в которой рижане прервали серию из семи поражений, капитан латвийской команды сделал дубль, причем один из голов стал победным.

Лучшим новичком недели стал 19-летний форвард "Йокерита" Кристиан Весалайнен, набравший 4 (2+2) очка в четырех матчах. Финн ни разу не уходил с площадки без результативных баллов в этих встречах.

СообщениеДобавлено: 21 дек. 2018 16:23

В Риге пройдет новый матч под открытым небом — "Динамо" вновь сыграет у "кепки Ушакова"

Рижское "Динамо" не станет менять место проведения хоккейного матча под открытым небом и второй год подряд сыграет на открытой площадке в Пурвциеме, а сама игра, вероятнее всего, пройдет в феврале, сообщает LETA.

Как уже сообщал портал Delfi, в 2019 году рижское "Динамо" может провести второй в своей истории матч под открытым небом. Первая такая игра прошла в январе 2018 года на хоккейной площадке спорткомплекса Рижской думы по адресу Лиелвардес 141 в Пурвциемсе. Хоккеисты рижского "Динамо" в этой игре встречались с одноклубниками из Минска. Матч завершился победой минчан со счетом 3:2.

Дата проведения нового матча пока не определена, но, скорее всего, игра состоится в феврале, во время паузы, которая будет отведена в календаре под матчи национальных сборных. Соперником рижан может стать минское "Динамо" или братиславский "Слован".

Как сообщил агентству LETA председатель правления рижского "Динамо" Юрис Савицкис, клуб в настоящее время ведет переговоры с Рижской думой по поводу организации данного матча. По его словам, игра пройдет на том же месте, что и в этом году, хотя изначально стороны рассматривали возможность проведения матча и в других местах столицы, в частности, на стадионе "Даугава".

"Матч состоится на том же месте, что и в прошлом сезоне, — сказал Савицкис. — Возможно, трибуны будут побольше — первый матч вызвал большой интерес у зрителей. Не исключено, что будут установлены дополнительные экраны. У нас есть успешный опыт проведения матча на этом месте — в прошлый раз мероприятие удалось".

В январе 2018 года у "кепки Ушакова" состоялась первая в истории КХЛ игра на открытом воздухе при естественном освещении — на матч рижского и минского "Динамо" пришли 10 500 зрителей. Месяцем ранее подобный матч прошел в Хельсинки, но при свете прожекторов.

До этого официальные матчи под открытым небом в КХЛ не проводились. В 2009 году на Красной площади в Москве состоялся первый в истории лиги Матч всех звезд, но игра проходила в рамках шоу и носила товарищеский характер.

rus.DELFI

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги рижское "Динамо" в гостях со счетом 3:2 в овертайме взяло верх над питерским СКА. Героем матча стал Линус Виделль - шведский нападающий оформил хет-трик. icon_exclaim.gif

В декабре латвийский клуб выиграл лишь один матч (в Братиславе над "Слованом") и отстал от восьмой строки на пять очков. Предыдущую игру в гостях с минским "Динамо" (1:2) наставник рижан Гиртс Анкипанс назвал худшей в сезоне, но рассказал о желании попасть в плей-офф. При этом не спасает команду великолепная игра Тимура Билялова – российский вратарь отражает 93,4% бросков.

СКА, напротив, имел серию побед из шести игр. Двукратный обладатель Кубка Гагарина приближается к ЦСКА в таблице, отставание сократилось до пяти очков.

Рижское "Динамо" не обыгрывало СКА с февраля 2016 года, проиграв армейцам шесть игр (в том числе и в этом сезоне). Но в этот раз благодаря хет-трику Виделля латвийскому клубу удалось взять два очка.

Гости открыли счет уже на 2-й минуте. Виделль броском с левого края отправил шайбу в ворота - 1:0. На 14-й минуте Кручинин отдал пас назад, и Белов с ходу отправил шайбу в ближний угол над плечом Билялова - 1:1. А под занавес первого периода Прохоркин броском с центра зоны вывел СКА вперед - 2:1.

В начале второго периода рижане впервые в матче получили численный перевес и его использовали. Виделль бросил с острого угла, застав Шестеркина врасплох - шайба от плеча голкипера оказалась в сетке - 2:2.

По ходу матча армейцы много времени провели в чужой зоне, часто бросали, но Билялов сделал 31 сэйв и не позволил сопернику забросить более двух шайб. У рижан возможностей забить было меньше, но с давлением одного из фаворитов чемпионата они справились. В основное время победитель не определился, а развязка наступила на 2-й минуте овертайма. Виделль убежал один на один с Шестеркиным и переиграл того - 3:2.

Линус Виделль сделал свой первый хет-трик в КХЛ. В текущем сезоне 33-летний швед провел за "Динамо" 33 матча и набрал 34 (17+17) очка.

Рижане прервали победную серию СКА из шести матчей. "Динамо" теперь имеет 36 очков в 39 матчах и занимает 9-е место. Отставание от восьмой строки (ХК "Сочи") - 5 очков (у рижан игра в запасе). У СКА осталось 62 очка и второе место на Западе. Предыдущий раз петербургский клуб проигрывал 24 ноября ЦСКА (1:3).

Следующий матч динамовцы проведут 22 декабря в Хельсинки против "Йокерита". А 26 декабря рижане дома примут "Нефтехимик".

22.12.2018 19:54
Рижское "Динамо" лишь в овертайме уступило в Хельсинки "Йокериту"

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги рижское "Динамо" в овертайме со счетом 2:3 уступило в Хельсинки одному из лидеров Западной конференции "Йокериту". Латвийский клуб набираает очки во второй игре подряд.

Рижское "Динамо" приехало в Финляндию после волевой победы над СКА в Санкт-Петербурге (3:2 ОТ). Главным героем стал швед Линус Виделль, оформивший свой первый хет-трик в КХЛ и обошедший Мэтью Майоне в списке самых результативных игроков рижан. Латвийский клуб – основной преследователь лидерской восьмёрки Запада: отставание от топ-8 составляет всего несколько очков.

"Йокерит" остановил неудачную полосу, двумя днями ранее переиграв лидера лиги ЦСКА (4:1). Коллектив из Хельсинки остаётся "на хвосте" у лидирующих на Западе СКА и ЦСКА. У "Йокерита" продолжают делить игровое время практически поровну голкиперы Райан Заполски и Янис Калниньш, причем по статистике латвийский вратарь превосходит своего американского партнёра. В матче против "Динамо" на лед вышел все же Заполски.

Ранее этом сезоне "Йокерит" и "Динамо" встречались дважды и обменялись победами (1:2 ОТ и 7:3).

Первый период вышел по-настоящему боевым: уже на второй минуте Оливер Лауридсен и Колтон Гиллис устроили драку, а в самом конце 20-минутки двойным малым штрафом были наказаны сразу четверо хоккеистов. В итоге за стартовый отрезок матча команды на двоих заработали 28 минут штрафа. Вместил период и заброшенную шайбу Линуса Виделля: швед сместился в центр от борта и неотразимо выстрелил под перекладину.

Во втором периоде финский клуб дважды смог отыграться, причём за 20 минут перебросал соперника больше, чем в три раза 13-4. На 35-й минуте рижан второй раз вывел вперед Дазриньш, а за три секунды до перерыва Вярн сравнял результат - 2:2. На 2-й минуте овертайма Лёв принёс "Йокериту" победу броском с середины зоны - 3:2. Для рижан это второе поражение в сезоне в овертайме.

"Йокерит" одержал вторую победу подряд, набрал 57 очков и продолжает погоню за армейским дуэтом. А рижское "Динамо" набрало очки во второй игре подряд, но не досчиталось важнейшего очка в борьбе за попадание в плей-офф. Теперь у динамовцев 37 очков в 40 матчах и 9-е место. До "Витязя" - 4 очка, до ХК "Сочи" - 5 очков.

Следующий матч рижане проведут 26 декабря дома против "Нефтехимика". 28 декабря латвийскому клубу предстоит домашний поединок с "Торпедо", а 30 декабря - дома против московского "Динамо".

Йокерит Хельсинки - Динамо Рига 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Шанс «Нефтехимика» приблизиться к конкурентам

Динамо (Рига) – Нефтехимик (Нижнекамск) (начало в 18:00 мск)

Рижское «Динамо» привезло с гостевого вояжа пять очков из восьми возможных, продолжив погоню за «Витязем» и «Сочи». Латвийский клуб не слишком результативен, в 40 играх забито 82 гола. Основная нагрузка в атаке лежит на Линусе Виделле, Лаурисе Дарзиньше и Мэтью Майоне, на троих игроки заработали 97 (37+60) баллов.

«Нефтехимик» сбавил ход в неподходящий момент: поражение от ЦСКА (3:4 ОТ) стало четвёртым подряд и отодвинуло клуб от заветной восьмёрки. Андрей Назаров сохраняет хорошее настроение, но подчёркивает проблемы с психологией подопечных. Сегодня может вернуться в состав один из лучших бомбардиров Михаэль Руохомаа (6+22), пропустивший игру с «армейцами».

Полтора месяца назад «Динамо» увезло два очка из Нижнекамска – 4:3, хотя хозяева отыграли в концовке три шайбы. В Риге «Нефтехимик» не побеждает с 2011 года.

26.12.2018 19:46
Рижское "Динамо" в Рождество дарит болельщикам победу над "Нефтехимиком"

Хоккеисты рижского "Динамо" удачно начали последнюю в этом году домашнюю серию игр в чемпионате КХЛ. Команда Гирта Анкипанса в среду довольно уверенно разобралась с нижнекамским "Нефтехимиком" — 2:0. Обе шайбы были заброшены в третьем периоде.

Рихард Маренис открыл счет на 51-й минуте. Колтон Гиллис блестяще сыграл за воротами, нашел передачей Виталия Павлова, а тот переадресовал шайбу Маренису, который записал на свой счет второй гол в сезоне.

Через 20 секунд Кристап Сотниекс заработал удаление за выброс шайбы, но гости не воспользовались численным перевесом, и тут же получили вторую шайбу в свои ворота. Сотниекс выскочил со скамейки штрафников, получил передачу от Брэндона Макмиллана, вошел на скорости в чужую зону и уверенно переиграл вратаря — 2:0.

Динамовцы одержали семнадцатую победу в сезоне. В 41 матче рижане набрали 39 очков. Латвийская команда осталась девятой в Западной конференции, но теперь она всего на 4 очка отстает от занимающего восьмое место подольского "Витязя", который накануне прервал победную серию из шести матчей. При этом у рижан одна игра остается в запасе.

Отметим, что "Нефтехимик" играл в Риге под началом нового тренера. Незадолго до матча с латвийской командой руководство нижнекамского клуба приняло неожиданное решение об отстранении от должности главного тренера команды Андрея Назарова. Исполняющим обязанности главного тренера назначили Вячеслава Буцаева, возглавлявшего хоккейный клуб "Сочи" с 2014 по 2017 год. Именно он после отставки Назарова выводил команду на игру в Риге.

"Разговор был с утра, директор клуба прилетел в Ригу и объявил, что я отстранен от работы. В данный момент лечу в Нижнекамск собирать вещи", — рассказал Назаров ТАСС.

Отставка Назарова стала уже шестой в КХЛ в текущем сезоне. До этого из своих клубов были уволены Владимир Юрзинов ("Сибирь"), Владимир Воробьев ("Динамо"), Герман Титов ("Трактор"), Горди Дуайер ("Динамо", Минск) и Александр Гулявцев ("Северсталь").

Назаров возглавлял "Нефехимик" с осени 2016 года. В последних 20 матчах под его руководством нижнекамская команда добилась всего четырех побед. После матча в Риге она занимает десятое место в Восточной конференции с отставанием в шесть очков от зоны плей-офф.

Рижскому "Динамо" в этом году осталось провести два матча. Ближайшая игра — против нижегородского "Торпедо" — запланирована на 28 декабря. Еще через два дня рижские динамовцы сыграют с одноклубниками из Москвы.