СообщениеДобавлено: 13 ноя. 2018 21:05
   Заголовок сообщения: Динамо(Рига) Обновлённая!
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Отчаянный рывок не спас «Нефтехимик» от поражения в игре с Ригой

«Нефтехимик» в последнем матче перед Евротуром уступил «Салавату» (2:3), но сохранил место в зоне плей-офф. Сегодня впервые попал в заявку на игру КХЛ 19-летний форвард Тимур Шарифьянов. Рижское «Динамо» приехало в Нижнекамск после побед над «Северсталью» (3:0) и «Локомотивом» (3:2). В основном составе вышел вратарь Тимур Билялов, закрепившийся в роли «первого номера».

Первый период прошёл в равной игре: у соперников был паритет по броскам в створ, но счёт открыть не удалось. Дебютную шайбу зрители в Нижнекамске увидели на 25-й минуте: Гинтс Мейя «с мясом» забросил игровой снаряд в ворота хозяев. Через десять минут «Динамо» удвоило преимущество – Илья Ежов не сумел справиться с броском Кевина Кларка. На старте третьего периода гости обеспечили себе солидный задел благодаря второй шайбе Мейи и дебютному голу в КХЛ Рихардса Марениса, но «Нефтехимик» не сдавался.

Сначала Эмиль Галимов «размочил» счёт шикарным броском с неудобной руки, а потом Йоонас Няттинен оформил дубль двумя голами в большинстве. Подопечные Андрея Назарова устроили отчаянный штурм на последней минуте, но гости устояли.
_________________
Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания.
Надо чётко различать когда болит душа, а не душит жаба или терзает личная гордыня, тогда всё встаёт на свои места.
Не грежу умереть героем из за чужих амбиций или глупости.
Сигзмунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя

rus.DELFI.lv

Стали известны 16 первых игроков, которые примут участие в Матче звезд КХЛ. Среди них сразу два игрока рижского "Динамо".

Хоккеисты были выбраны по результатам голосования болельщиков, которые определили по четыре игрока (по два защитника и два нападающих) в команду каждого дивизиона.

Наибольшее количество голосов набрал защитник рижского "Динамо" Мэтью Майоне. На Матч всех звезд по итогам голосования болельщиков отобрался и шведский нападающий рижского "Динамо" Линус Виделль.

"Когда подписывал контракт с "Динамо", то не мог представить, что уже через пару месяцев меня выберут на Матч Звезд КХЛ, — цитирует Майоне официальный сайт КХЛ. — Счастлив, что смогу принять участие в этом событии, в празднике, на котором будет столько крутых хоккеистов".

СообщениеДобавлено: 15 ноя. 2018 21:14

Четвёртая победа подряд рижского «Динамо»

Вместо участников Матча Звезд КХЛ Линуса Виделля и Мэтью Майоне погоду в этот вечер делал защитник Артём Аляев, большую часть карьеры проведший именно в Нижнем Новгороде. В первой заброшенной шайбе не обошлось без роскошного паса шведского форварда от борта, а во второй Аляев уже сам ассистировал Матиасу Мюттюнену.

Однако из Нижнего Новгорода «Динамо» увезло лишь два очка. При счёте 0:2 «Торпедо» провело две шайбы меньше, чем за минуту. Сперва бросок Мэтью Боди стал неразрешимой задачей для Кристерса Гудлевскиса, а затем Энди Миле воспользовался хитрейшей передачей Дениса Паршина на пятак.

Таким образом, «Торпедо» продлило серию – ни разу со времён основания КХЛ нижегородцы дома не проигрывали рижскому «Динамо» в основное время. Латвийский клуб набрал хороший ход и не проигрывает уже четыре матча подряд, а Виделль продлил свою результативную серию до шести матчей.

Обозлённый «Ак Барс» против поймавшей кураж Риги

Ак Барс (Казань) – Динамо (Рига) (начало в 17:00 мск)

Действующий чемпион потерпел разгромное поражение от своего соперника по финалу-2018, проиграв ЦСКА дома со счётом 0:5. Огорчённый Зинэтула Билялетдинов даже не зашёл к подопечным в раздевалку, сами хоккеисты назвали свою игру «безвольной и безалаберной». Сегодня игроки «Ак Барса» должны выйти на лёд с совсем другим настроением.

Рижское «Динамо» одержало четвёртую победу подряд, взяв верх над «Торпедо» (3:2 ОТ). Удачная полоса позволила клубу из Латвии закрепиться в лидерской восьмёрке Западной конференции с 27 очками в 26 играх. Продлил свою результативную серию (2+4) до шести матчей участник грядущего Матча Звезд Линус Виделль.

В прошлом сезоне «Ак Барс» дважды победил «Динамо» (7:2, 4:1), но летом уступил рижанам на Кубке ЛЖД (1:2 ОТ).

СообщениеДобавлено: 17 ноя. 2018 19:17

Гол и буллит Секача остановили победную серию рижского «Динамо»

Ак Барс (Казань) – Динамо (Рига) 2:1 Б

«Ак Барс подходил к матчу с боевым настроем после разгрома от ЦСКА (0:5). В качестве основного вратаря был выбран Владислав Подъяпольский, остался вне заявки ветеран Данис Зарипов. Рижское «Динамо» приехало в Казань с серией из четырёх побед, но в составе неожиданно не оказалось лучшего бомбардира Линуса Виделля.

Игра началась в быстром темпе, но заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но соперникам вновь не удалось пробить надёжных Подъяпольского и Тимура Билялова. Первая шайба была заброшена на 48-й минуте: Микелис Редлихс оказался настойчивым на пятаке в большинстве. Счёт был быстро восстановлен, теперь уже Казань реализовала численное преимущество усилиями Иржи Секача. Остаток основного времени и овертайм прошли без голов, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева, благодаря броску Секача.

"Динамо"(Рига) в последних пяти играх взяли 9 очков из 10 возможных. icon_exclaim.gif И 5 из 6 возможных, на выезде, Нижнекамск, Нижний Новгород, Казань icon_exclaim.gif

«Витязь» прервал серию поражений

Рижское «Динамо» матчем с «Витязем» начало свою домашнюю серию, которая завершится двумя матчами в Цюрихе в рамках KHL World Games. Команда Валерия Белова начинала трёхматчевый выезд с действующей трёхматчевой серией поражений. Уже на 3-й минуте гости отличились в быстрой атаке – Марек Хривик вошёл в зону, сместился в центр и точно бросил по воротам Тимура Билялова. Эта шайба стала для словака первой за два месяца.

На 15-й секунде второго периода «витязи» удвоили преимущество – Александр Сёмин сыграл на добивании после броска от синей линии Евгения Катичева. Рижане отыграли одну шайбу в третьем периоде после дальнего броска Мэтью Майоне. Один из самых ярких игроков текущего сезона набрал свои первые очки в ноябре. Удаление Дениса Кокарева помогло хозяевам организовать финальный штурм, но «Витязь» выстоял и прервал серию неудач.

Рижане обыгрывают «Авангард» перед поездкой в Цюрих

Омский «Авангард» приехал в Ригу после сокрушительного поражения от «Йокерита» (4:7), команда Боба Хартли в той встречи проиграла в пять шайб и смогла сократить отставание лишь в самом конце. Динамовцы вновь вышли на лёд без своего лидера Линуса Виделля, пропускавшего третий матч подряд. Для рижан это был последний матч перед поездкой в Цюрих на KHL World Games.

«Авангард», как и всегда, был очень нацелен на ворот, за два периода омичи нанесли 23 броска по воротам, а ещё 16 были блокированы игроками «Динамо». Счёт был открыт в середине матча, когда Брэндон Макмиллан замкнул передачу Кевина Кларка, удачно сыгравшего на перехвате в средней зоне. В начале третьего периода Микелис Редлихс удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество своей команды. Точку в матче поставил Андрис Джериньш броском в пустые ворота. Тимур Билялов во второй раз в сезоне сыграл «на ноль», а «Динамо» в отличном настроении едет в Цюрих.

Рижское "Динамо" в первом матче в Швейцарии проиграло СКА

Швейцарский Цюрих впервые принял матч регулярного чемпионата КХЛ. Хоккеисты рижского "Динамо" выступали в роли номинальных хозяев во встрече с петербургским СКА и два периода сражались с армейцами на равных, но в заключительной 20-минутке пропустили две шайбы и уступили — 1:3.

Петербургский клуб повел в счете на пятой минуте первого периода. Николай Прохоркин удачно сыграл на добивании после отскочившей шайбы на пятачке у ворот Кристерса Гудлевскиса и стал лучшим снайпером своей команды. В 19 матчах сезона 25-летний центрфорвард забросил 12 шайб. Таким образом, Прохоркин опередил шведского легионера Патрика Херсли, забросившего 11 шайб в 26 матчах, и вышел на чистое первое место в списке лучших снайперов армейского клуба.

Номинальные гости долго вели в счете, но в конце второго периода рижанам удалось отыграться благодаря классному броску Кевина Кларка. Канадец воспользовался блестящей передачей Брендона Макмиллана и в падении вогнал шайбу в ближний угол ворот Магнуса Хеллберга. Рижане выиграли второй период, хотя сделали лишь четыре броска по воротам по ходу 20-минутки, а питерцы — 10.

Впрочем, в третьем периоде игровое преимущество армейцев все же принесло гостям желаемый результат. Никита Гусев сделал передачу на противоположный край на Дацюка, защитники "Динамо" не сумели помешать форварду сделать прицельный бросок, и армейский клуб снова повел в счете — 2:1. Главный тренер рижан Гирт Анкипанс попросил судью просмотреть эпизод в повторе, но арбитр нарушения правил не усмотрел и засчитал гол, который стал в итоге победным.

У латвийской команды оставалось примерно 15 минут, чтобы спасти встречу, но перевести игру в овертайм динамовцам не удалось. Более того, в конце основного времени рижане пропустили третью шайбу, которая влетела в пустые ворота. Александр Барабанов завладел шайбой в нейтральной зоне, прорвался сквозь трех игроков "Динамо" и поставил в матче точку — 3:1.

При счете 1:2 у рижан была возможность переломить ход встречи, но хозяевам не удалось воспользоваться удалением Динара Хафизуллина, отправившегося в раздевалку до конца матча за удар Эмилсу Гегерису в пах. Нападающий рижского клуба после этого нарушения тоже отправился в раздевалку и до конца игры на льду больше не появлялся.

Рижскому "Динамо" в сегодняшнем матче прешлось обойтись без своего лучшего снайпера Линуса Виделля. Швед, забросивший 13 шайб в 26 матчах сезона, получил повреждение и не поехал с командой на гостевой матч в Цюрих.

"У Виделля микротравма, не хотим форсировать восстановление, чтобы не стало хуже", — объяснил перед игрой Анкипанс, добавив, что швед в скором времени должен вернуться в состав.

Несмотря на поражение, рижскому "Динамо" удалось сохранить седьмое место в Западной конференции. В 30 матчах команда набрала 30 очков. Ближайшие преследователи — московское "Динамо" и подольский "Витязь" — отстают на одно и два очка соответственно. При этом соперники рижан провели на два матча больше.

СКА увеличил отрыв от латвийской команды до 21 очка. Петербуржцы в Западной конференции уступают лишь одноклубникам из Москвы — ЦСКА набрал на пять очков больше при равенстве матчей.

В среду рижское "Динамо" проведет еще один матч в Цюрихе — против ЦСКА. Ранее матчи КХЛ в Швейцарии не проходили.

Хоккеисты рижского "Динамо" перед матчем с ЦСКА провели мастер-класс для детей

Рижское "Динамо" сегодня сыграет с лидером чемпионата КХЛ — московским ЦСКА. Матч состоится в швейцарском Цюрихе и начнется в 20:30 по латвийскому времени. Перед игрой хоккеисты рижского клуба провели мастер-класс для юных воспитанников местной хоккейной академии.

В начале сезона Континентальная хоккейная лига (КХЛ) анонсировала проведение шести вынесенных матчей в Европе под брендом KHL World Games. В октябре по две игры прошли в Вене и Таллине. Теперь пришло время Цюриха.

Первый матч в Швейцарии состоялся 26 ноября. В нем петегбургский СКА победил рижское "Динамо" со счетом 3:1. Сегодня латвийская команда проведет второй матч в Цюрихе против московского ЦСКА, возглавляющего не только Западную конференцию, но и сводную таблицу чемпионата КХЛ.

В перерыве между матчами с двумя армейскими клубами рижане не только восстанавливались и тренировались. Во вторник динамовцы встретились с воспитанниками окснерской академии, где занимаются около 1800 юных игроков разных возрастов. Академия существует уже пять лет и считается крупнейшей в Европе — там занимаются не только дети, но и профессиональные хоккеисты без постоянной игровой практики, желающие получше подготовиться к сезону.

Перед матчем с ЦСКА хоккеисты рижского "Динамо" провели для детей мастер-класс. На встречу с динамовцами на "Халленстадион" приехали игроки в возрасте от 9 до 13 лет.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, восторгу мальчишек не было предела. Мастер-класс проходил при участии Лауриса Дарзиньша, Мэтью Майоне, Колтона Гиллиса, Микелиса Редлиха, Брэндона Макмиллана, Кристерса Гудлевскиса и Андриса Джериньша. Руководил занятием главный тренер рижской команды Гирт Анкипанс.

"Многие наши ребята летом проводят такие мастер-классы с ребятами, поэтому с удовольствием поддержали идею приехать сегодня сюда. Показали что мы умеем, детям понравилось. С ними всегда интересно работать. Глаза горят, мы пытаемся научить их чему-то, они заряжают нас положительными эмоциями", — поделился впечатлениями Анкипанс.

"Это всегда очень здорово — находиться на льду вместе с детьми. У меня уже есть подобный опыт, на хоккейных сборах и тренировках выступал в роли тренера. Для меня главное — работать и получать удовольствие от хоккея", — добавил защитник "Динамо" Майоне.

В ходе мастер-класса особое внимание уделялось катанию, работе над владением шайбой и броскам. Занятие завершилось забавным конкурсом: дети пытались забросить шайбу в ворота Кристерса Гудлевскиса, а юные вратари — отразить буллиты в исполнении игроков "Динамо". Фотографии с мероприятия доступны на официальном сайте рижского клуба и на сайте КХЛ.

"Динамо" уехало из Цюриха с пустым багажом — разгромные 0:5 от ЦСКА

Рижское "Динамо" провело второй подряд матч в Цюрихе в рамках KHL World Games. Соперником латвийского клуба был московский ЦСКА, и динамовцы крупно проиграли лидеру чемпионата КХЛ со счетом 0:5.

Домашние матчи против двух грандов лиги — СКА и ЦСКА рижское "Динамо" проводило на выезде — в Цюрихе. В Швейцарию КХЛ пожаловала впервые в своей 11-летней истории. Оба матча не вызвали ажиотажа у местных жителей: трибуны арены в Цюрихе были заполнены меньше, чем на половину (меньше пяти тысяч при вместемости свыше 11 тысяч).

В целом по нынешнему сезону подопечные Гиртса Анкипанса стабильно сохраняют место в лидирующей восьмерке Запада, зарабатывая ровно 50% от возможного числа очков. Прояснилась ситуация с Линусом Виделлем — лучший бомбардир (28 очков) рижан вернется в строй 1 декабря.

ЦСКА прилетел в Швейцарию в хорошем настроении — коллектив Игоря Никитина не проигрывает на протяжении 13 матчей и перехватил лидерство в чемпионате у "Автомобилиста".

Если против питерцев латвийский клуб смотрелся достойно и интрига сохранялась до последних секунд (СКА выиграл 3:1), то против москвичей разница в классе команд была заметной. ЦСКА — неудобный соперник для "Динамо": клуб из Латвии проиграл девять предыдущих матчей с армейцами. А в Цюрихе последовало и десятое поражение.

В первом периоде москвичи перебросали рижан со счетом 21-4 (!) и вполне логично повели 2:0. Счет открыл Окулов на 12-й минуте, а потом в большинстве Капризов добил шайбу с "пятачка". В дальнейшем хоккеисты ЦСКА играли по счету, но контролировали события на площадке. Во втором периоде рижане дважды имели численный перевес, но серьезно напрячь Юханссона не смогли. Тогда как соперник не упустил случая увеличить разницу до трех шайб. После дальнего броска Блажиевского удачно подставил кюшку Нестеров - 3:0.

На 29-й секунде третьего периода мощный щелчок защитника Блажиевского по центру от синей линии достиг цели: Билялов, закрытый игроками, не успел среагировать. ЦСКА не упустил случая довести счет до крупного. Редлих в своей зоне ошибся при передаче - Хансен без проблем замкнул дальнюю штангу. 0:5 — одна из самых неудачных игр "Динамо" в нынешнем сезоне.

После двух поражений от лидеров Западной конференции рижское "Динамо" опустилось на восьмое место — 30 очков в 31 матче. Латвийский клуб на очко опередило московское "Динамо", а отставание от ХК "Сочи" составляет 3 очка. Девятым идет "Витязь" (28 очков). При этом все прямые конкуренты рижан сыграли на два матча больше.

ЦСКА набрал 58 очков, продлил победную серию до 14 игр и уверенно лидирует на Западе и во всей лиге. СКА отстает от москвичей на 5 очков, "Автомобилист" — на 3 очка.

Следующий матч рижане проведут 1 декабря в Челябинске против "Трактора". 3 декабря "Динамо" играть в Москве со "Спартаком", 5 декабря — в Сочи.