Заголовок сообщения: Динамо(Рига) Обновлённая!
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

В этом сезоне рижское Динамо начало напоминать саму себя образца начала КХЛ, вижу смысл замутить темку)
_________________
Люди склонны к поиску «жертвы», на предмет своего обожания.
Надо чётко различать когда болит душа, а не душит жаба или терзает личная гордыня, тогда всё встаёт на свои места.
Не грежу умереть героем из за чужих амбиций или глупости.
Сигзмунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя

rus.DELFI.lv |

Хоккеисты рижского "Динамо" на площадке Arēna Rīga победили в овертайме финский "Йокерит" — 2:1. Обе шайбы у рижан забросил шведский нападающий Линус Виделль.

Рижане повели в счете в самом конце второго периода. Мэттью Майоне вошел в зону соперника и из угла площадки сделал передачу на противоположный край, где находился Линус Виделль. Швед опередил защитников, принял шайбу и, выдержав паузу, отправил ее в ворота финской команды с острого угла.

В середине третьего периода у рижан появилась хорошая возможность удвоить преимущество. Хозяева получили численное большинство после фола против Матиаса Мюттинена, но не смогли его реализовать, а через минуту пропустили — канадскому защитнику гостей Алексу Гранту удался отличный кистевой бросок.

Решающая шайба была заброшена на третьей минуте дополнительного времени. Виделль оттеснил соперника в средней зоне, выкатился на ворота Яниса Калниньша и переиграл латвийского голкипера, защищавшего ворота гостей.

Таким образом, рижское "Динамо" одержало шестую победу в десяти матчах сезона. Рижане занимают пятое место в Западной конференции с 13 очками. У "Йокерита" 16 очков и первое место в таблице. Финский клуб проиграл в Риге лишь третий матч в сезоне.

Следующий матч рижское "Динамо" проведет 27 сентября против "Сочи". Домашняя серия из четырех матчей завершится для латвийского клуба игрой против "Барыса" 29 сентября.

СообщениеДобавлено: 26 сен. 2018 04:02

Даугавиньш: рижское "Динамо" — одна из самых противных команд в КХЛ (1)

Латвийский нападающий "Спартака" Каспар Даугавиньш считает рижское "Динамо" одним из наиболее сложных и противных соперников в КХЛ.

В воскресенье рижское "Динамо" на своей площадке проиграло московскому "Спартаку" (1:3) Каспара Даугавиньша и Мартиньша Карсумса в регулярном чемпионате КХЛ.

"Хороший был матч. Главное, что взяли два очка, — сказал Даугавиньш журналистам после матча. — Мы хорошо провели первый период, в котором и решилась судьба матча. Хотим играть лучше, ведь после двух побед на старте сезона последовали три неудачи, причем в двух матчах мы сами играли не лучшим образом. В России требования довольно жесткие - уже после двух поражений могут начаться проблемы, но тренерам удается поддерживать в команде спокойную атмосферу".

Даугавиньш отметил, что воскресный матч с рижанами не был легким. "Рижское "Динамо" - одна из самых противных команд в лиге. Команда применяет тактику агрессивной защиты, поэтому это очень неудобный соперник, — цитирует хоккеиста LETA. — Рижане очень агрессивно играют против владеющих шайбой игроков и не дают соперникам поднять голову. В матчах с рижанами сложно создавать моменты, приходится много бороться на льду".

В воскресенье Даугавиньш играл в одном звене с Карсумсом. "Уже третий матч провел в одном звене с Мартиньшем и чехом Робином Ганзлем. Надеюсь, нас оставят в одной тройке, потому что у нас выработалось хорошее взаимопонимание, — отметил форвард. — Мы наладили игру в большинстве, но надо чаще набирать очки, ведь на легионеров оказывается дополнительное давление. Легионеров берут, чтобы они давали результат".

Даугавиньш сказал, что он полностью освоился в Москве после переезда из Нижнего Новгорода. "Живу в Москве с семьей. Жаловаться не на что, — сказал 30-летний Даугавиньш, выступавший за нижегородское "Торпедо" на протяжении трех последних сезонов. — Все места в Москве хорошо знакомы. Так что никаких проблем нет".

Рижское "Динамо" занимает пятое место среди 12 команд в Западной конференции. Латвийский клуб набрал 11 очков в девяти матчах. "Спартак" располагается на шестой строчке с 10 очками.

rus.DELFI.lv | 1 час назад

Хоккеисты рижского "Динамо" проиграли "Сочи" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:4 (0:2, 0:0, 1:2). Это самое крупное поражение рижан в текущем сезоне.

Динамовцы уже в первом периоде пропустили две шайбы. Гости открыли счет на третьей минуте после точного броска Кирилла Капустина. Через несколько минут команда Сергея Зубова удвоила преимущество в счете благодаря голу Никиты Точицкого.

После двух пропущенных шайб главный тренер "Динамо" Гирт Анкипанс принял решение заменить в воротах Кристерса Гудлевскиса на Тимура Билялова, отразившего 43 броска в победном матче с "Йокеритом" (2:1 ОТ) во вторник.

Шайба Линуса Виделля, заброшенная в большинстве в конце третьего периода, подарила рижанам надежду, но удаление Оскара Батни свело все старания хозяев на нет. Нападающий отправился на скамейку штрафников после того, как накрыл шайбу рукой в чужой зоне, и гости тут же разыграли "лишнего" — защитник Никита Щитов классно бросил с точки вбрасывания в ближний угол.

У рижан на спасение встречи оставалось около трех с половиной минут. Анкипанс заменил Билялова на дополнительного полевого хоккеиста, после чего в ворота динамовцев влетела четвертая шайба — Дамир Рахимуллин установил окончательный счет.

Рижские динамовцы потерпели третье поражение в последних пяти матчах и самое крупное в текущем сезоне. До этой встречи рижане не проигрывали с разницей, превышающей две шайбы. ХК "Сочи" прервал серию поражений из четырех матчей. Черноморский клуб ни разу не проиграл в Риге за четыре года своего существования.

Несмотря на поражение, рижане сохранили пятое место в Западной конференции. У латвийского клуба 13 очков после 11 матчей. В субботу команда Анкипанса завершит домашнюю серию игр матчем с "Барысом". У астанинцев 13 очков и седьмое место на "Востоке".

Примечательно, что Виделль, забросивший единственную шайбу рижан в матче с сочинцами, вышел на чистое первое место в списке лучших снайперов чемпионата. В последних 11 встречах шведских нападающий забросил девять шайб. В споре лучших бомбардиров он делит первое место с двумя игроками московского "Динамо" — Вадимом Шипачевым и Дмитрием Кагарлицким.

СообщениеДобавлено: 29 сен. 2018 04:52

Дебютирует ли Бойд после возвращения в «Барыс»?

Динамо (Рига) – Барыс (Астана) (начало в 17:00 мск)

Рижское «Динамо» чередует победы с поражениями, в последней игре уступив «Сочи» (1:4). Главный тренер Гиртс Анкипанс отметил, что его подопечные «проиграли матч в голове». Неудачно сложилась встреча для вратаря Кристерса Гудлевкиса, вновь заменённого уже в первом периоде. По четыре игр подряд пополняют бомбардирский счёт Мэтью Майоне и Линус Виделль.

«Барыс» матчем в столице Латвии завершит выездную серию, в двух матчах которой завоевал максимум очков. В игре с «Витязем» (4:3 Б) команда Андрея Скабелки вновь упустил преимущество в две шайбы. Четыре встречи подряд не покидает лёд без очков (2+3) Андре Петерссон. У астанинской команды серьёзное пополнение: подписал контракт до конца сезона Дастин Бойд, у которого не заладилось в московском «Динамо».

«Барыс» четыре раза подряд увозил из Риги победу, последнее поражение датировано 13 ноября 2014 года (3:2 Б).

Голевое безумие в Риге

Динамо (Рига) – Барыс (Астана) 3 – 7 (0:5 2:0 1:2)

Для рижан «Барыс» уже последние годы стал неудобным соперником на домашнем льду, к тому же «Динамо» из-за травмы потеряло форварда Микелиса Редлихса. У «Барыса» первый матч после возвращения в клуб проводил нападающий Дастин Бойд, которого Андрей Скабелка отрядил в тройку к Брэндону Боченски и Мэттью Фрэттину.

Астанинцы ударно начали первый период, забросив пять шайб подряд и заодно обновили клубный рекорд. Ранее «Барыс» ни разу в КХЛ не забрасывал пять шайб в первые 20 минут. Рижане долго приходили в себя и смогли это сделать в конце второго периода, команда Гиртса Анкипанса отыграл две шайбы, причем последнюю забросил Мэтью Майоне, когда его команда играла без вратаря. «Динамо» пыталось отыграться, но в третьем периоде команды лишь обменялись заброшенными шайбами, а точку затем поставил Андре Петерссон броском в пустые ворота. Петерссон, Патрик Кормье и Кёртис Волк набрали по три очка в этой встрече.